спальное место• 19 января 2022
Девочки,у кого тоже руки такие??
В этом году как не когда.((Как лечить холодовую алергию? Только сейчас,мне кажется,что на атопический дерматит похоже..
Успокойся_Успокойся• 19 января 2022
Ответ дляспальное место
Да..когда вода попадёт (
Давно это у вас? Я еще заметила на среднем пальце изменение.Там трещинки?Пузырьки бывают?
Ну ниче се• 19 января 2022
Не знаю или вам поможет. Но у меня трескалась кожа на руках когда холодно становилось. С сентября по октябрь пила солгар ногти кожа волосы витамины. Кожа перестала выглядеть сухой. Раньше мазала и кремы не спасали , разные пробовала.
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Месяц как началось ...но с каждым днём всё больше и больше (
И рядом появляются маленькие очаги..Трещинки есть .
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2022
автор, если анализы сдали, и не знаете причины-мой совет: на литр горячей воды(так, чтоб можно было терпеть) столовая ложка морской соли без добавок. Держать, пока вода не остынет. У меня были раны на руках пятнами огромными, гормональная мазь н
е помогала. Уже много лет не вспоминаю о таком. По началу там, где раны-будет очень больно. Но я была готова на все.
После-обязательно не смывать и смазывать жирным кремом. Я делала на ночь
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Спасибо
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А это на что похоже?
Так у Вас тоже такое как у меня (
Яйцеголовая• 19 января 2022
Автор, у меня тоже постоянно проблема в зимний период. За пару дней до похолодания кожа пересыхает и появляются трещины. Летом кожа на руках идеальная, можно и кремом не пользоваться. А как наступают холода, руки, как у бомжа какого-то. И очень больно, трещины до крови, стали появляться на сгибах пальцев и на ладонях. Раньше помогал немного крем Newtrogena, а в этом году что-то уже не очень помогает. Фото не для слабонервных.
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Не мочить, и гормональная мазь
И увлажнять руки
Да, когда после душа,то вообще кошмар ((
{СоJIнТсЕ}• 19 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
почитайте мой совет ниже-может и вам поможет
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Вот у меня зимой такой кошмар
Успокойся_Успокойся• 19 января 2022
Ответ дляспальное место
Сходите к доктору и пусть исключат екзему.Мне и дерматиты разные и лишай розовый ставили чудо врачи.А потом попала к Безвершенко и вердикт - экзема.С того момента появились улучшенияНо там стиль жизни пришлось плиенять.Сейчас поменяла порошок стиральный и в холодной воде посуду мыла дней 5 и началось снова.(((.Опять вылазить из этого надо с гормональной мазью.Я фото скинула выше посмотрите, сравните.Но без воача никак нстественно.
Успокойся_Успокойся• 19 января 2022
Ответ дляспальное место
Так у Вас тоже такое как у меня (
Экзема.
Замыленная• 19 января 2022
экзема.
и, как писали выше, это все в комплексе: и стрессы, и дезинфекторы, в которые наливают неизвестно что, и быт. химия, и вода, и вот холод.
руки при контакте с водой должны быть в перчатках, особенно при стирке, когда моете полы, посуду.
внешне мне хорошо убирает приступы чесотки мазь Элоком, но ее долго использовать нельзя - пару дней.
крем - только Ля Рош - там есть специальный для рук. это постоянно мазать в течение дня, особенно после контакта с водой.
у меня в мае все начиналось так, как у Вас,а как это выглядит сейчас я показывать не буду, а то Вам кошмары ночью будут сниться.
Ms. Любмая жена• 19 января 2022
У дочки (10лет) аллергия на холод. Где-то советовали такой крем. Некоторое время использовала этой зимой. Потом проблема исчезла.
спальное место
• 19 января 2022
Ответ дляЗамыленная
экзема.
Ужас((Мою всё в перчатках,а вот умываюсь без..А самое неприятное,что руки стыдно показать ((
Санька-4b93• 19 января 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Весной и осенью пролечивайтесь от глистов и забудете про нее
А если зимой и летом пролечиться, от диабета и диареи поможет, не в курсе?
Яйцеголовая• 19 января 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо!
Домовенок Зюзя• 19 января 2022
Ответ дляспальное место
Хотя бы пару дней потерпите с мытьем рук, минимально, все в перчатках делайте, голову мойте тоже в них. У меня сейчас тоже обострение, у меня и на холод и на воду
Успокойся_Успокойся• 19 января 2022
Ответ дляспальное место
Итак..Доктор.Он назначит таблетки, мазь.Диета: жирное, жареное, красные фрукты овощи исключить.Шоколад исключить.Увлажнение рук и это кремы с мочевиной( мне Безаершенко назначала ексипиал М).Осень, зима перчатки( не колючие).Рует мочить минимум.Перчатки я использую синие нитриловые.В обычных мне еще хуже рукам( они парят).Пересмотреть особенно порошки стиральные.Может в этом месяце из химии что то новое появилось.Ну и стрессы.Экзема одновременно имеет несколько причин.Но без врача никак.Подберет мазь, может с дополнением в мази антибиотика если надо.
Самоучка• 19 января 2022
Еще раз пишу -это похоже на грибок
Сходите и возмите соскоб и вам назначат лечение
Я с таким живу 9 лет
Домовенок Зюзя• 19 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А что по стилю жизни, не подскажите? У меня летом началось, после стресса. Элоком помог, стараюсь все в перчатках делать, но еще проблема мою руки очень часто, сейчас плюс холод, руки просто трещат
Самоучка• 19 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Самый толковый совет
Домовенок Зюзя• 19 января 2022
Ответ дляСамоучка
Еще раз пишу -это похоже на грибок
Я с таким живу 9 лет
Ну какой грибок...
Самоучка• 19 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А это на что похоже?
Если есть возможность сходите к врачу
Соскоб стоит копейки
Чтоб исключить моменты разные
Соскоб стоит копейки
Чтоб исключить моменты разные