Компас Ижевска• 20 января 2022
Вы бы простили мужчину?
Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Ситуация.
Я обиделась, сильно.
Леди_на_драндулете• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не уверена, это может продлится еще очень долго. Пока что у них отношения как будто ей 8.
Согласна с Вами. У Миника вавка в голове((( девке 18! Лет!!!! Она сама давно с парнями в отношениях… бред.
Ответ дляАкукарача
Автор с мужчиной поругались и дошло до расставания из-за того, что ей неприятно, что ее скрывают. После этого мужчина явился и снова продолжает настаивать на том, чтоб скрывать автора. И теперь вы спрашиваете: а знает ли он, что автору это неприятно? Или, может, он не догадался?
Вы серьезно или прикалываетесь?
Я серьезно.
Женщина может обозначить себя в отношениях с мужчиной. Сказав ему прямо, что ей быть не видимой не комфортно и обозначив таим образом свои границы: «Со мной так нельзя и по другому я не хочу»
Если два года границы размыты, т.е. говорю, но продолжаю отношения, то можно предположить, что все хорошо.
Коренная киевлянка• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Я думаю, что отношения с этим мужчиной уже не изменятся. Его устраивали правила игры, которые были два года и менять он ничего не хочет. Он будет до последнего тянуть одеяло на себя, до последнего защищать теперешние границы. И даже, если он расскажет о Вас дочери, сделает предложение и вы поженитесь, настанет момент, когда Вы просто перестанете уважать своего мужчину. Он будет строить из себя жертву, упрекать Вас в этом. Лучше не влазить в это все. Нет цели, нет благоприятных результатов, не к чему стремиться.
Это будет не жизнь, а постоянная конкуренция с дочкой
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Подумаю, хоррший совет. Я сейчас в принципе думаю, нужен ли он мне, даже без дочки
Рассмотрите другого мужчину. Этого конечно поставьте перед выбором - или говори дочери, знакомь нас, или расстаемся. Но ....всерьез не относитесь к его действиям. Даже если он вас с дочкой и познакомит и выберет вас, все равно потом можете с ним порвать.
Пончик Солнечный• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Внутри своих чувст. Автор действительно не разрешает дочке мужчины быть такой какая она есть) у Автора свой образ для этой девочки.
Вы всю тему пишете какой-то бред, подтверждая народное мнение, что хороший психолог встречается гораздо реже хорошего нейрохирурга.
Автор два года входила в ситуацию мужчины, который плевать хотел на ее чувства, на ее семейное горе. И готовил из нее медицинский инвентарь под названием костыль. Она сильная, поэтому должна. И ему, и ее дочери, и даже БЖ, наверное.
А автор, как раз, помня о своей истории была понимающей и принимающий. Слава небесам, мужик потерял берега и влепил ей пощечину, которая ее отрезвила.
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Я серьезно.
Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что обозначить границы - это ’сказать ему прямо’. Но тут же пишете, что ’сказать’ - это фигня, если при этом она с ним не расстается. Но при этом интересуетесь у автора, которая уже и сказала, и уже рассталась с ним из-за этого - а донесла ли она до мужчины, что ей это не нравится? Или же он догадаться телепатически должен был? Да, телепатически, не иначе. Как уж ему было догадаться, что автору это не нравится)))))? Никак, конечно)))))
Ответ дляАкукарача
Что прояснить, так ли это))))? ’А ты точно меня послал? А если я приползу и соглашусь быть ковриком, примешь обратно?’
Ну если вам приемлемы такие выражения в свой адрес, то можно и так. Но так унизительно.
Чтобы кто-то кого-то послал, я не прочла.
Попросил не приходить и помочь готовить, это было.
Без эмоций сложно конечно, но можно сказать, что я устала от такого отношения, для меня это унизительно, я очень злюсь, считаю это не уважением и скорее всего большеигнатовец хочу продолжать отношений вы таком ключе.
Можно и с эмоциями то же самое.
Попросить больше не звонить и отпустить жить своей жизнью.
Можно и с эмоциями то же самое.
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Можно и с эмоциями то же самое.
Вот они это и сказали в своей последней ссоре. После чего расстались. Автор сказала, что ей это не нравится. он сказал, что или так, или никак. Дальше что автор должна выяснять? Еще раз долбить, как дятел, что ей это не нравится?
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Написал сообщение: ’я удалил все твои фото’
Блиииин.... Истеричка.
Автор, совет Вам. Не сдавайтесь ни в коем случае. Он будет играть на Вашем чувстве вины. Вам будет плохо от самого общения с ним. Ни пяди назад. Держите оборону!
Как скоро возникнет требование вернуть все его подарки? Если он их делал, конечно...
Ответ дляАкукарача
Сказать прямо и подтвердить поведением, об этом я пишу.
Сказать и продолжать отношения, это размытость границ. То есть ясказала, но поступками это не подтверждаю.
Значит все устраивает.
Парасюха• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Не понимаю, что у него в голове.
Моя обида не прошла, откровенно говоря
Больше скажу - я начала принимать ухаживания другого уже )
Моя обида не прошла, откровенно говоря
Ну и правильно. Вы,видимо,женщина востребованная,одна не будете. Если он за два года этот вопрос не решил,то и дальше не будет. Как видите, его ваше отсутствие толкнуло на решительный шаг,но основной вопрос так и не решён.
Так это сейчас, когда он пытается быть самым лучшим. А в браке что будет? -Вали нахер,сейчас моя Машуня в гости едет??’
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Можно и с эмоциями то же самое.
Позвонить мужику самой, чтобы попросить, чтобы он не звонил ей -
СкиниУскачи!• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот его условия меня подкосило. Явился как бы извиниться, но по факту все обставил, будто это я истеричка и должна понимать
вообще не факт, что от дочери скрывает Вас, а не от БЖ
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
От себя скажу, при первых попытках меня скрыть, поставила бы перед выбором и не теряла б драгоценное время.
Пончик Солнечный• 20 января 2022
Ответ дляАкукарача
Да там сплошные противоречия в оценках.
Раз продолжала отношения - значит виновата, размывала границы.
Оборвала отношения - тоже виновата, что не даёт дочери быть собой
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Значит все устраивает.
А вы тему не читали? Не прочитали, что автор подтвердила поступком. Они расстались. Но даже после этого он свои условия оставил прежними. После чего вы спрашиваете: а вы ему говорили, что вам это не нравится? или он должен был догадаться?
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
к чему данная простынь?
не, пусть автор в овно-отношениях думает как ей будет хорошо в будущем) и работает, работает, работает над отношениями
смех да и только
Верно подмечено!
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Манипулятор хренов...
напишите в ответ И что??))
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Я серьезно.
А когда надо четко обозначить свои границы? Через какой срок?
Как определить, это разовый промах партнера или постоянно будет? От каких условий внешних и внутренних зависит такое поведение?
Есть понятие накопления. Наступает предел. Вот поэтому и ’терпела-терпела и не вытерпела’.
Автор просто любила и уступала мужчине, она не оценивала все его поступки. Не подходила с весами и линейкой к каждой ситуации.
Внутри все копилось и чаша терпения лопнула.
Над чем же ей надо было работать? Да и зачем?
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо я и сама могу.
Пончик Солнечный• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Блиииин.... Истеричка.
Да в ЧС внести, заблочить везде и всё.
Есть новые отношения, скоро весна, пора любви)) радоваться жизни. А к этому чуду относиться как к экзотическому опыту. Будет чем с внучкой поделиться через надцать лет)
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Думаю, больше не приедет. Я вчера отказала и сказала, что уже встречаюсь с другим. Психовал и кричал, что я предательница, мы же не расставались, просто временно не общались. А я загуляла
А он тот еще манипулятор. Да за мес можно и замуж выйти вообще-то.
Ответ дляАкукарача
Если долбить некому, то нет.
Автор пишет, что пока отказала. Значит надеется на продолжение.
Если ссора уде была и эмоции выплеснуты, то следующий этап спокойный разговор двух взрослых людей. Без манипуляций и абьюза, с двух сторон!
Потому что принимать ухаживания другого , сказать об этом мужчине который собрался быть мужем и размышлять простить или нет - это тоже абьюз.
Он ей больно - она ему тоже. Пока 1•1)
Отношения месяц и отношения два года ( с надеждой на брак и терпение ненавистной)) девочки) должны чего-то стоить автору. Это дорого.
Он ей больно - она ему тоже. Пока 1•1)
Пожмаковна• 20 января 2022
Не простила бы конечно.
Дочка уже взрослая и способна понять, что у папы своя жизнь. Может он от бж скрывает, ходит ее потрахивает.
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не стала готовить. Он приглашал меня принять гостей в качестве хозяйки, а потом за 3 дня передумал. Я сказала, что служанкой не буду
Правильно сделали. Но обратите внимание вот на что на будущее. Не ведитесь на эти ’авансы’ ’в качестве хозяйки’. Офиц брак дает женщине права, гражданский брак только обязанности, он вами так манипулировал и все.
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Если долбить некому, то нет.
Он ей больно - она ему тоже. Пока 1•1)
Мужчина поставил автору условие и менять его не собирается. Автору либо принять это условие, либо уйти. Зачем долбить, как дятел, одно и то же ’мне это неприятно’. Он в курсе. Но дочка важнее (причем не факт, что дочка это воспримет так трагично, как представляет папа). О чем должен быть разговор?
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Да там сплошные противоречия в оценках.
Неа....оборвала отношения - значит одинокая мстительная тетка, которая не готова понять, принять и поработать над мужским чувством вины и их отношениями!!)))
Ответ дляДежурный по кухне
Терпеть не надо, мерять линейкой тоже)
Прислушиваться к себе и понимать свои чувства. Что-то не нравится - сразу сказала.
Границы обозначаются во всех отношениях, с другими людьми. Изначально это происходит в семье, ещё в детстве. В родительской семье.
Если этого не было, тогда очень сложно. Поэтому так много таких тем(
«Пока вы не сделаете бессознательное сознательным, оно будет управлять вами. И вы назовёте это судьбой..»
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, как вам сказать...
Поймите меня правильно....тем более я сама так обожглась. Поэтому вижу ситуацию не так как все.
Мужики часто ищут удобную. Они любят не саму женщину, а свое состояние рядом с ней.
Вот ему хорошо с вами - вы принимаете его условия игры (частая причина для разладов - она меня не понимала). А вот вы такая вся понимающая, принимающая, наступающая на себя. Поэтому он с вам.
А дочка - принцесса. Ей не нужно работать, ее нельзя ранить, ее нужно баловать.
Он свою систему координат уже выстроил.
100% этот мужчина, как и многие лругие ищет обслуживающий персонал для себя. Только, зачем автору быть таким персоналом?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Манипулятор хренов...
напишите в ответ И что??))
Не хочу ничего писать
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Госспаде...
какой инфантильный?
Ау!
Зрелый и хитрый мужик)
Вы ща автору понарассказываете какой он инфантил, она его начнет взращивать и воспитывать) Нах автору такое Вечная конфронтация, вечный детский сад и воспитательница.
какой инфантильный?
Ау!
Зрелый и хитрый мужик)
Психолог так себе, это в глаза бросается, вы точно подметили.