Компас Ижевска• 20 января 2022

Вы бы простили мужчину?

Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Подставка для припева• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Дамы, вы зачем на девочку гоните?
Есть отношения м и ж
И все.

Да, есть дети. Или родители. Или работы. Или хобби.
В жизни самодостаточного человека много чего есть.

Я например тоже вполне могу поставить интересы детей превыше желания мужчины.
Потому что себя и своих детей я люблю больше.
А мужчина уже после этого всего.
И это совершенно не значит что мои дети манипуляторы. Это мое решение, понимаете? Я ведь(условно) могу объяснить детям что вот дядя Петя, он мой мужчина/муж/друг и тэпэ. Но я никого не вовлекаю. Потому что именно Я не хочу, понимаете?
А на девочку никто не гонит. Её никто не обвиняет, она такая, какой ей позволяют быть, причина, в мужчине автора.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Все отношения индивидуальны.
Думать о плохом исходе проще всего. Искать проблему в другом человеке проще всего.
Над отношениями нужно работать.

Здесь каждая вторая советчица советует, не со зла конечно - все бросать, не доверять, весь мир злой и мужики козлы, все. А женщины жертвы, но злые такие жертвы, мстительные)))

Это же советы несчастных людей, из собственного опыта, так грустно. Ведь здесь много мам мальчиков, для которых все мужики козлы. Замечали такой парадокс в темах? Муж был козлом и мамо его тоже не очень хорошая женщина, а вот сынок мой хороший и девочкам я его в обиду не дам))))

Про штамп и отношения согласна конечно.
Но, для автора ведь важен и штамп был.
к чему данная простынь?
не, пусть автор в овно-отношениях думает как ей будет хорошо в будущем) и работает, работает, работает над отношениями

смех да и только
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Госспаде...
какой инфантильный?
Ау!
Зрелый и хитрый мужик)

Вы ща автору понарассказываете какой он инфантил, она его начнет взращивать и воспитывать) Нах автору такое Вечная конфронтация, вечный детский сад и воспитательница.
Так как раз об этом все посты у психолога))) перечитайте))) инфантильный, сильное чувство вины, надо понять и обогреть
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
По сути, предложить мужчине разобраться сначала со своими проблемами - это не ультиматум. Это просто возможность увидеть его реакцию. Почти уверена, что в ответ начнется его прежнее нытье и неготовность все решить прямо сейчас. Я согласна с вами, принятие важных жизненных решений - это проявление мужественности. А тут пытаются выехать за счет женщины, типа, она должна под всех подстроиться, сгладить углы и т.д., а это неправильно. Можно долго разбираться, почему так мужчина себя ведет, какие его мотивы, но тут важен результат - автора задвигают в уголок, и она там должна сидеть и не возмущаться, все понимая...
Да у него нет проблем, понимаете?
Он (уверена) два месяца прекрасно жил.

А тут зачесалось - оппа, отвезу как я колечко.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не буду, мое терпение закончилось. Не хочу больше
Автор, жму лапку
Вы сильная и цельная личность.
Тем более есть другой на горизонте.
Стройте новые отношения. Не влазьте в реку дважды....вернее даже не в реку, а в болото
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Да у него нет проблем, понимаете?
Он (уверена) два месяца прекрасно жил.

Думаю, больше не приедет. Я вчера отказала и сказала, что уже встречаюсь с другим. Психовал и кричал, что я предательница, мы же не расставались, просто временно не общались. А я загуляла
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это советы взрослых и зрелых людей, которые в здоровых отношениях! А воспитывать мужчину 40+, который после двух лет отношений не боится сделать такое грустное предложение ( готовка и слинять) женщине, с которой спит, ест, говорит, что любит- это неблагодарное дело!!
Ну, созрели конечно как смогли)
Наверное испытывать злость, одиночество, обиду, видеть в партнере не человека а предмет неодушевленный - это по здоровому и по взрослому))
Ок
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ну, созрели конечно как смогли)
Ок
И снова клише..... ну ну, упражняйтесь)
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
к чему данная простынь?

смех да и только
Лучше пусть не работает.
Страдать и мучаться приятней гораздо.
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
И снова клише..... ну ну, упражняйтесь)
У меня такое чувство, что вы сами с собой разговариваете.
Меня точно нет в вашем диалоге с собой(
Грустно
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Лучше пусть не работает.
Страдать и мучаться приятней гораздо.
Ну где страдания и мучения?))) Автор уже с другим и строит комфортные отношения.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, возможно, другая со старта выстроит все иначе. Я слишком мягкая
Теперь вы понимаете почему стерв любят? Почему все для них делают?
А на таких мягких ездят.

Но тут нужно понимать, продавливая свою линию останетесь ли вы с мужчиной. Вернее он с вами.
Сразу отстаивать свои границы и заявлять о своей позиции.
Отвалится - ну досвидос (кстати ваш таки отвалился). Примет вашу точку зрения - значит человек вас слышит, ценит, хочет вашего и своего комфорта.

Но это я об адекватных ситуациях и адекватных людях.
А то бывает такие требования выдвигают.....капец....Хотя ваш бывший вам пример-то показал)
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зачем тему тогда создавать?
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Внешне и правда так может показаться.
Если глубоко не смотреть)
Так как вы пишите, так проще, да.
И снова одна, гордая и не зависимая. А потом снова и снова. И уже вроде и не надо никто, но злость с*ка не уходит чегото( причём на себя
Кто одна? Автор?
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Зачем тему тогда создавать?
Поболтать) рассказать) вы с подружками делитесь чем то только, если мучайтесь? Увидеть взгляд со стороны.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне не нужна его квартира, своя есть.
А я считаю что это позиция неверная.
Вам вообще ничего не надо.
Вы со всем соглашаетесь. И опять таки продолжаете быть удобной)

Вопрос же не в квартире.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Под анонимом?
С подружками делюсь, болтаю. Без анонима. И здесь болтаю без анонима)
Библиотекарь• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Он планировал изначально отметить с дочкой отдельно в другой день, но она стала настаивать по его словам, что хочет зайти именно в д.р., когда будут вечером друзья его в гостях (все семейные пары)
А эти Семейные пары по секрету вам не рассказали как прошёл др и почему вас не было?
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Нет, мы не общались. Я не настолько с ними близка. Болтали на общих посиделках, вместе отдыхали, но это его давние друзья, а не мои
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Оооо

говнецо полезло)
Автор, у вас еще есть вопросы?
Ешкинкот....а вдруг вам плохо...да даже не вдруг, представляю как вам было эти два месяца... а тут так все просто - на те колечко и все...перекрыл два месяца вашей жизни, ваших переживаний, обид? одним колечком,ахаха
автор Компас Ижевска • 20 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
По отдельным репликам его я поняла, что не было д р. в итоге
Брюльтик• 20 января 2022
Прикольно, поженились, съехались. Живете вместе. И тут бац, доця решила приехать папу проведать. Ваши действия? Быстренько, по тревоге собрать чемоданчик, ничего не забыть и свалить с квартиры? Или в шкаф спрятаться?
Как Ваш избранник это видит?
Коренная киевлянка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Не понимаю, что у него в голове.
Моя обида не прошла, откровенно говоря
Больше скажу - я начала принимать ухаживания другого уже )
И правильно сделали, принимайте ухаживания другого.. бред какой-то, ваше счастье зависит от эгоизма посторонней левой писюхи..а мужик манипулятор с этим своим кольцом
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ну, созрели конечно как смогли)
Ок
психолог, вы не поняли что злость одиночество и обида как и предмет неодушевленный - это все о мужике автора?

именно он испытывает злость и одиночесвто. и считает автора неодушевленной...без души то есть. ушел-пришел, подумаешь трагедь
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
И снова клише..... ну ну, упражняйтесь)
смешно)

но пусть хоть тут тренируется, а не в реальном мире
Коренная киевлянка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, рассказывает, что она нежная и у нее не такой сильный характер, как у меня, она такое плохо перенесет.
она будет все плохо переносить, все что будет в браке с ним
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я была уверена, что все выяснили 2 месяца назад, оказалось, что это я его просто обидела, но он меня прощает и не может без меня и хочет жениться срочно. Я выяснила, он не выяснил.
Вы ему не верите?
Он же тоже мог обидеться на что то там.
Здесь хорошее место прояснить потребности. Кто на что обиделся.
Вы два года принимали условия с дочкой. Да, возмущались, но принимали.
С его точки зрения, все было нормально. Вы хорошая и он вам доверяет. Видимо думал, что вы его понимаете)
А вы то думали, что он вас должен понять. Вот здесь и дисконект.
Даже отказать можно с достоинством, проговорив свои претензии в отношениях и выслушав другого с его видением дел.
Ваши отношения не выдержали первого кризиса(
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Лучше пусть не работает.
Страдать и мучаться приятней гораздо.
вы всегда и везде видете негатив?
я понимаю что задача психолога вывести на эмоцию, на негативную.

вот вы отчаянно и впариваете этот негатив.

Поймите, часто после таких отношений как у автора наступает покой, озарение, освобождение

а вы тут про страдать и мучаться....ппц
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Под анонимом?
ну конечно
тут все психологи без анонима
дядя еще один есть)

авось и клюнет кто)