Компас Ижевска• 20 января 2022
Вы бы простили мужчину?
Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
Ситуация.
Я обиделась, сильно.
Подставка для припева• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Дамы, вы зачем на девочку гоните?
Есть отношения м и ж
И все.
Да, есть дети. Или родители. Или работы. Или хобби.
В жизни самодостаточного человека много чего есть.
Я например тоже вполне могу поставить интересы детей превыше желания мужчины.
Потому что себя и своих детей я люблю больше.
А мужчина уже после этого всего.
И это совершенно не значит что мои дети манипуляторы. Это мое решение, понимаете? Я ведь(условно) могу объяснить детям что вот дядя Петя, он мой мужчина/муж/друг и тэпэ. Но я никого не вовлекаю. Потому что именно Я не хочу, понимаете?
Есть отношения м и ж
И все.
А мужчина уже после этого всего.
А на девочку никто не гонит. Её никто не обвиняет, она такая, какой ей позволяют быть, причина, в мужчине автора.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Все отношения индивидуальны.
Думать о плохом исходе проще всего. Искать проблему в другом человеке проще всего.
Над отношениями нужно работать.
Здесь каждая вторая советчица советует, не со зла конечно - все бросать, не доверять, весь мир злой и мужики козлы, все. А женщины жертвы, но злые такие жертвы, мстительные)))
Это же советы несчастных людей, из собственного опыта, так грустно. Ведь здесь много мам мальчиков, для которых все мужики козлы. Замечали такой парадокс в темах? Муж был козлом и мамо его тоже не очень хорошая женщина, а вот сынок мой хороший и девочкам я его в обиду не дам))))
Про штамп и отношения согласна конечно.
Но, для автора ведь важен и штамп был.
Над отношениями нужно работать.
Про штамп и отношения согласна конечно.
Но, для автора ведь важен и штамп был.
к чему данная простынь?
не, пусть автор в овно-отношениях думает как ей будет хорошо в будущем) и работает, работает, работает над отношениями
смех да и только
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Госспаде...
какой инфантильный?
Ау!
Зрелый и хитрый мужик)
Вы ща автору понарассказываете какой он инфантил, она его начнет взращивать и воспитывать) Нах автору такое Вечная конфронтация, вечный детский сад и воспитательница.
какой инфантильный?
Ау!
Зрелый и хитрый мужик)
Так как раз об этом все посты у психолога))) перечитайте))) инфантильный, сильное чувство вины, надо понять и обогреть

Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
По сути, предложить мужчине разобраться сначала со своими проблемами - это не ультиматум. Это просто возможность увидеть его реакцию. Почти уверена, что в ответ начнется его прежнее нытье и неготовность все решить прямо сейчас. Я согласна с вами, принятие важных жизненных решений - это проявление мужественности. А тут пытаются выехать за счет женщины, типа, она должна под всех подстроиться, сгладить углы и т.д., а это неправильно. Можно долго разбираться, почему так мужчина себя ведет, какие его мотивы, но тут важен результат - автора задвигают в уголок, и она там должна сидеть и не возмущаться, все понимая...
Да у него нет проблем, понимаете?
Он (уверена) два месяца прекрасно жил.
А тут зачесалось - оппа, отвезу как я колечко.
Он (уверена) два месяца прекрасно жил.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не буду, мое терпение закончилось. Не хочу больше
Автор, жму лапку
Вы сильная и цельная личность.
Тем более есть другой на горизонте.
Стройте новые отношения. Не влазьте в реку дважды....вернее даже не в реку, а в болото
Вы сильная и цельная личность.
Тем более есть другой на горизонте.
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Да у него нет проблем, понимаете?
Он (уверена) два месяца прекрасно жил.
Думаю, больше не приедет. Я вчера отказала и сказала, что уже встречаюсь с другим. Психовал и кричал, что я предательница, мы же не расставались, просто временно не общались. А я загуляла
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это советы взрослых и зрелых людей, которые в здоровых отношениях! А воспитывать мужчину 40+, который после двух лет отношений не боится сделать такое грустное предложение ( готовка и слинять) женщине, с которой спит, ест, говорит, что любит- это неблагодарное дело!!
Ну, созрели конечно как смогли)
Наверное испытывать злость, одиночество, обиду, видеть в партнере не человека а предмет неодушевленный - это по здоровому и по взрослому))
Ок
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ну, созрели конечно как смогли)
Ок
И снова клише..... ну ну, упражняйтесь)
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска

Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Лучше пусть не работает.
Страдать и мучаться приятней гораздо.
Ну где страдания и мучения?))) Автор уже с другим и строит комфортные отношения.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, возможно, другая со старта выстроит все иначе. Я слишком мягкая
Теперь вы понимаете почему стерв любят? Почему все для них делают?
А на таких мягких ездят.
Но тут нужно понимать, продавливая свою линию останетесь ли вы с мужчиной. Вернее он с вами.
Сразу отстаивать свои границы и заявлять о своей позиции.
Отвалится - ну досвидос (кстати ваш таки отвалился). Примет вашу точку зрения - значит человек вас слышит, ценит, хочет вашего и своего комфорта.
Но это я об адекватных ситуациях и адекватных людях.
А то бывает такие требования выдвигают.....капец....Хотя ваш бывший вам пример-то показал)
А на таких мягких ездят.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Внешне и правда так может показаться.
Если глубоко не смотреть)
Так как вы пишите, так проще, да.
И снова одна, гордая и не зависимая. А потом снова и снова. И уже вроде и не надо никто, но злость с*ка не уходит чегото( причём на себя
Если глубоко не смотреть)
Так как вы пишите, так проще, да.
Кто одна? Автор?
Лиса Патрикевна• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Зачем тему тогда создавать?
Поболтать) рассказать) вы с подружками делитесь чем то только, если мучайтесь? Увидеть взгляд со стороны.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне не нужна его квартира, своя есть.
А я считаю что это позиция неверная.
Вам вообще ничего не надо.
Вы со всем соглашаетесь. И опять таки продолжаете быть удобной)
Вопрос же не в квартире.
Вам вообще ничего не надо.
Вопрос же не в квартире.
Библиотекарь• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Он планировал изначально отметить с дочкой отдельно в другой день, но она стала настаивать по его словам, что хочет зайти именно в д.р., когда будут вечером друзья его в гостях (все семейные пары)
А эти Семейные пары по секрету вам не рассказали как прошёл др и почему вас не было?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Нет, мы не общались. Я не настолько с ними близка. Болтали на общих посиделках, вместе отдыхали, но это его давние друзья, а не мои
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Оооо
говнецо полезло)
Автор, у вас еще есть вопросы?
Ешкинкот....а вдруг вам плохо...да даже не вдруг, представляю как вам было эти два месяца... а тут так все просто - на те колечко и все...перекрыл два месяца вашей жизни, ваших переживаний, обид? одним колечком,ахаха
говнецо полезло)
Автор, у вас еще есть вопросы?
Компас Ижевска
• 20 января 2022
Ответ дляБиблиотекарь
По отдельным репликам его я поняла, что не было д р. в итоге
Брюльтик• 20 января 2022
Прикольно, поженились, съехались. Живете вместе. И тут бац, доця решила приехать папу проведать. Ваши действия? Быстренько, по тревоге собрать чемоданчик, ничего не забыть и свалить с квартиры? Или в шкаф спрятаться?
Как Ваш избранник это видит?
Коренная киевлянка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не знаю. Не понимаю, что у него в голове.
Моя обида не прошла, откровенно говоря
Больше скажу - я начала принимать ухаживания другого уже )
Моя обида не прошла, откровенно говоря
И правильно сделали, принимайте ухаживания другого.. бред какой-то, ваше счастье зависит от эгоизма посторонней левой писюхи..а мужик манипулятор с этим своим кольцом
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Ну, созрели конечно как смогли)
Ок
психолог, вы не поняли что злость одиночество и обида как и предмет неодушевленный - это все о мужике автора?
именно он испытывает злость и одиночесвто. и считает автора неодушевленной...без души то есть. ушел-пришел, подумаешь трагедь
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
И снова клише..... ну ну, упражняйтесь)
смешно)
но пусть хоть тут тренируется, а не в реальном мире
Коренная киевлянка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Да, рассказывает, что она нежная и у нее не такой сильный характер, как у меня, она такое плохо перенесет.
она будет все плохо переносить, все что будет в браке с ним
Ответ дляКомпас Ижевска
Я была уверена, что все выяснили 2 месяца назад, оказалось, что это я его просто обидела, но он меня прощает и не может без меня и хочет жениться срочно. Я выяснила, он не выяснил.
Вы ему не верите?
Он же тоже мог обидеться на что то там.
Здесь хорошее место прояснить потребности. Кто на что обиделся.
Вы два года принимали условия с дочкой. Да, возмущались, но принимали.
С его точки зрения, все было нормально. Вы хорошая и он вам доверяет. Видимо думал, что вы его понимаете)
А вы то думали, что он вас должен понять. Вот здесь и дисконект.
Даже отказать можно с достоинством, проговорив свои претензии в отношениях и выслушав другого с его видением дел.
Ваши отношения не выдержали первого кризиса(
Он же тоже мог обидеться на что то там.
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Лучше пусть не работает.
Страдать и мучаться приятней гораздо.
вы всегда и везде видете негатив?
я понимаю что задача психолога вывести на эмоцию, на негативную.
вот вы отчаянно и впариваете этот негатив.
Поймите, часто после таких отношений как у автора наступает покой, озарение, освобождение
а вы тут про страдать и мучаться....ппц
Брюлик в стразах• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Под анонимом?
С подружками делюсь, болтаю. Без анонима. И здесь болтаю без анонима)
ну конечно
тут все психологи без анонима
дядя еще один есть)
авось и клюнет кто)
тут все психологи без анонима
дядя еще один есть)
авось и клюнет кто)