Компас Ижевска• 20 января 2022

Вы бы простили мужчину?

Встречались с мужчиной почти 2 года. Вроде все норм, но всегда напрягал 1 факт - он тщательно скрывал от дочери, что у него есть женщина. Дочери сейчас 18, развелись с БЖ, когда ей было 11. Говорил - её этот факт травмирует, она все годы надеется, что родители помирятся.
У нас отношения развивались, признавался в любви, знакома со всеми друзьями, ходила с ним в гости много раз (он компанейский), знаю его коллег. Родители умерли, родственников нет.
Ситуация.
У него был день рождения. Хотел праздновать вместе, пригласить гостей, все запланировали. Я готовилась, придумала меню, купили с ним продукты. И тут за 3 дня он мне говорит - на д.р. придёт моя дочь, извини, я не хочу, чтобы она тебя увидела, для нее это будет травмой.
Я обиделась, сильно.
Прошло 2 месяца. Не звонил и не появлялся. И тут приезжает ко мне на работу с кольцом и предложением замуж... и разговорами о том, что он меня любит, но я должна понять... И когда поженимся, то дочке не скажем, ну или когда-нибудь через год.
Мне это кажется ненормальным. Или я неправа?
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляАкукарача
Мужчина поставил автору условие и менять его не собирается. Автору либо принять это условие, либо уйти. Зачем долбить, как дятел, одно и то же ’мне это неприятно’. Он в курсе. Но дочка важнее (причем не факт, что дочка это воспримет так трагично, как представляет папа). О чем должен быть разговор?
Может и не о чем, если никому это не надо.
А может о том, что у автора тожа есть условие.
Может я не увидела, но не встретила в теме, что автор обозначила как условие, быть видимой для дочери.

Хотя я думаю, дочь уже давно знает об Авторе)
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Терпеть не надо, мерять линейкой тоже)
Прислушиваться к себе и понимать свои чувства. Что-то не нравится - сразу сказала.
Границы обозначаются во всех отношениях, с другими людьми. Изначально это происходит в семье, ещё в детстве. В родительской семье.
Если этого не было, тогда очень сложно. Поэтому так много таких тем(
«Пока вы не сделаете бессознательное сознательным, оно будет управлять вами. И вы назовёте это судьбой..»
Так вы ж сами пишете, что ’сказала’ - это ни о чем. Ну сказала - он не отреагировал. Дальше что? Расставаться? Рассталась, предварительно разжевав, из-за чего и почему. И тут от вас поступает вопрос на засыпку - а точно ли он понял, что не так?А почему вы еще раз 20 не уточнили это?
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila

Так мужчина же уже сказал - НЕТ! Знакомить автора с дочкой он не собирается. Сколько раз автор должна это уточнить?
ВЫВсеВрете• 20 января 2022
Она вам нужна та дочка? Вы ее собираетесь нянчить, общаться, поддерживать? Она взрослая дама, сама уже скоро замуж выйдет. Что вы все хотите познакомиться с ней?
Другой вопрос чего он пропал на два месяца. А по поводу дочки - забейте. Это их дела, оно вам не нужно.
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Терпеть не надо, мерять линейкой тоже)
Так автор говорила, что хочет познакомиться с дочкой. Говорила, что ей не приятно. Ее мужчина успокаивал как мог. Он говорил ей, что она сильная. Это оскорбление? Похвала? Надо рвать отношения?
У Вас как-то все либо белое, либо черное.
Давайте оставим детство автора в покое. С ней все в порядке. Она взрослый человек и сама несет ответственность за свои поступки.
А вот зачем Вы пытаетесь ее упрекнуть в ’недостаточной работе над собой и отношениями’ - неизвестно.
Живчик-счастливчик• 20 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
Если дочка глава семьи, женщине рядом с ним будет очень сложно. Проблема легко решается - видеться раздельно.
Нет, проблема здесь не решается. Для нормальных отношений нужео что бв партнер был на первом месте, автор как минимум на третьем. Все. Ведь можно познакомить ее и дочь, им вместе приготовить сто и накрыть его для мужа и папы, вместе иногда проводить время. Здесь мужчина этого не сделал, все. Может, там еще одна женщина есть. Тут с мужиком что-то не то, не все автор знает.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляАкукарача
Нет, это последний уже раз. Если мужчина объявится конечно.
Я говорю о том, что можно было это сказать вначале отношений, раз, потом сделать действия подтверждающие слова. И тогда не было бы качелей.
Но видимо пара созависима . Каждый что-то получал в этих отношениях.
СССРовна• 20 января 2022
Ответ дляФайна_зупка
Та на всю жизнь эти отношения. Мамин сосед мужчина 60 лет. Развелся, 20 лет назад. Не мужчина, а бомба. Тайно тетки вначале приходили, а то :’ что дочка скажет, расстроится’. У него такая женщина была, мама с ней подружилась. Хозяйка, красивая, умная. Ушла, не вытерпела этих пряток. А дочка, эгоистка хренова, шантажировала папу. Приведешь кого то, перестану приезжать и внуков не увидишь. И до сих пор это творит. Хотя ей уже сорок.
Божеее яке воно кончене…
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Несколько сообщений назад вы писали, что стоило бы позвонить самой, а не ждать, пока мужчина объявится. И опять начать выпрашивать знакомство с дочкой. А когда мужчина снова пошлет ее, сказав то, что он уже говорил много раз, а именно - что он намерен и дальше скрывать наличие автора в его жизни - гордо попросить его больше ей не звонитьА нафига все это? Если он УЖЕ МНОГО РАЗ сказал, что знакомить не будет.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Упрекнуть?
Подождите, это вы так называете?
Я как раз вижу ситуацию с двух сторон, находясь нейтрально.
Не оцениваю и не осуждаю.

Автор говорила, мужчина тоже что-то говорил. И всем было хорошо, два года.
Сроков никто не обозначал, для разрешения конфликта. А он был, с самого начала. Оба надеялись что как-то само рассосётся.
Он что она никуда не денется и привыкнет, а она что он изменится и познакомит с дочкой.

Хочу кстати обозначить свои границы - когда я пишу автору, то я пишу лично ей, как личности. А когда я отвечаю другим советчицам, я просто обсуждаю тему на советчице, без личностей.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляАкукарача
Процитируйте.
Акукарача• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Процитируйте.
Что конкретно процитировать?
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Астанавитесь!
Уже и созависимость приплели.
Где она?
Автор была в отношениях два года. Наступил предел - ушла.
Вы все пытаетесь разглядеть в ее словах попытки вернуться. ’Пока отказала’. Ну так это потому что автор не готова свои 2 года выкинуть из жизни. Она не может забыть в один момент все это время. Поэтому и ’пока’.
От отношение получает каждый в любой нормальной паре. Причем здесь созависимость?
Бабушка Бетман• 20 января 2022
Мой ответ совпадает с ответами большинства - нет, для меня такая ситуация не нормальна, и я бы не простила.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Астанавитесь!
Уже и созависимость приплели.
Где она?
Чувствую, вы меня утомляете.
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Чувствую, вы меня утомляете.
Я смогла утомить профессионального психолога??????
)))))
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Девочки, почему-то думала, что мнения разделятся и половина напишет, что он хороший папа и думает о чувствах дочки, и я должна понять )
Это не хороший папа, автор. Это ....я даже не знаю как это правильно называется. Он не здоров психически.
Знаю одну похожую историю - мамин сын. Вернее родительский. Там главные родители. Он по первому свистку бежит к ним. Женат, есть ребенок. Жена в шоке. Он в любую секунду ее бросает, прячет что угодно делает - бежит к родителям..
Она в таком же замешательстве как и Вы, не знает что ей делать.
От себя я могу сказать что этот человек болен.
Ваш мужчина также болен. Он выбрал себе покровителя (дочку), поэтому Вашу жизнь превратит в АД, если Вы с ним решите остаться. Правда, долго Вы не выдержите. Это факт.
Мой совет - не теряйте время!
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я не считаю себя чёрствой, если честно. Часто сочувствую людям и помогаю, мне говорят, что я слишком проблемы других пропускаю эмоционально через себя, что нельзя так блищко принимать к сердцу. Просто есть приоритеты - жизнь и смерть, болезнь и деньги и т.п. Нельзя ставить на одну доску несопоставимое.
Злость возможно на себя, что умудрилась попасть в ситуацию , когда чувствую себя настолько униженной, не поняла раньше, к чему идет.
Он сам себя не контролирует, он не понимает что он делает.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Во всех остальных моментах и в отношении он меня устраивал. Просто попросить меня не приходить на его д р. стало шоком
Что он должен ещё сделать, чтобы Вы поняли?
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
)))))
Вы так радуетесь)) приятно, что хоть это вам радость доставляет.
Я просто человек и могу утомляться. Чувствовать свои потребности,проговаривать и не терпеть, это круто для меня)
Ревнивая жена• 20 января 2022
Ненормально, конечно. Тем более ребенок азрослый, сколько лет прошло. Типа папа должен всегда один жить? Или спустя 6 лет помириться с мамой для 18 летней дечкри?

Это психологтчески нездоровпя позиция мужчины.
Наоборот, стараются познакомить и пояснииь, что это другая семья и т д.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Не хочу ничего писать
Пропадите вообще.
Дежурный по кухне• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Надеюсь, помимо всех перечисленных действия, Вы обращаетесь регулярно к супервизору.
P.S. Я не радуюсь. Я просто улыбнулась.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Мужчина очень инфантильный. Дело не в его дочке, а в нем, он же взрослый)
Он это делает не специально, не осознанно точнее. Просто не понимает, как маленький.
Говорите у него все умерли? ( если я правильно поняла) Предполагаю, что он проецирует своё одиночество на дочь. Думает, что ей будет так же как ему, одиноко и больно. Это его проекции.
Вот да, Вы правильно пишете. Такие мужчины не понимают что они делают.
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Для меня продуктивно) Позлилась, выяснила, сделала выводы и пошла дальше. Не теряя два месяца.

Вы чего то ждали эти два месяца?
Для меня это что-то про терпение. Про выбрал или не выбрал.
Вы теперь мстите? За свои страдания ему?
И ему ли
У меня было такое. Бросил меня парень. Очень больно бросил. На него разозлиться я не смогла почему-то. Мстила я ...мужу за него. Видимо так сработала моя психика
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляPsychologist Lyudmila
Он знал о ней?
Вы предупреждали, обговаривали?
Или он догадаться должен был? Телепатически
Вы же добрая, отзывчивая, хорошая. Он думал, что вам нормально. Доверял)
А вы то злились оказывается и обижались.

У мужчины сильно развито чувство вины. Уж не знаю почему и как это у него развилось.
Он виноватым себя считает во всем) потом не выдерживает этого чувства.
Да, Вы правы. Такие мужчины полностью пропитаны чувством вины.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
Да, это проекция.
Остались злость и обида, очень разрушающие чувства. Носить их внутри невыносимо, поэтому куда-то они выйдут рано или поздно. Хорошо, что осознали! Иначе так бы и мстили всем мужикам подряд, за того говнюка)))
Бывает женщины мстят мужчинам за отца) когда выросшая во взрослую женщину девочка вымещает обиды на партнере ( партнерах) и пытается их изменить. За то что папа не додал чего-то или обижал. Не закрытый Гештальт
Гравицапа• 20 января 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну где страдания и мучения?))) Автор уже с другим и строит комфортные отношения.
Автор может и с десятым отношения уже построить. Но в голове у нее именно этот мужчина и эта тема, которая ее зацепила больше всего.
Такие истории не забываются в секунду.
Борисфенка• 20 января 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Именно, я устала от игры в одни ворота. Все, что от него слышала - ты сильная, ты должна понимать
Скажіть йому при нагоді або й подумки ’Я збирають бути слабкою заміжньою жінкою, сильною одинокою я вже була’.
І вчіться у його доньки бути слабкою принцесою.
BrizLu• 20 января 2022
Ответ дляГравицапа
Да, только так они могут включиться , когда виноваты.
Но на чувстве вины долго не получится строить отношения, виноватым себя очень больно чувствовать. Утомительно.