ЗаведУющая• 20 января 2022

Проф фен, в чем его отличие от обычного?

Несколько дней хожу кругами вокруг так называемых проф фенов BaByliss и Coifin
Мощность 2000 и 2300 Вв. У меня простой Клатроник 2000 Вв.
Девочки, расскажите, стоит ли проф фен своих денег или он примерно такой же, как и бытовой, но рассчитан на бОльшие нагрузки и срок эксплуатации?
Хомо_сапиенс• 20 января 2022
Не скажу, в чем отличие. У меня фен Ровента много лет (лет 10), но последнее время он перегревается на высокой скорости и вырубается сразу, поэтому сушила на средней. Надоело. Думала тоже Ровенту взять, но почитала отзывы - много сейчас негативных об этих фенах. По советам здесь заказала Коифин. Цена вопроса 1140 - не думаю, что это такие большие деньги для фена. Приехал вчера вечером, еще голову не мыла, но, думаю, все будет хорошо

Укуси меня• 20 января 2022
у меня парлюкс. просто супер.
отличий не знаю. с первого дня пользуюсь проф. был бебилис - сгорел мотор года через 3 использования. после этого взяла парлюкс.
у дочки койфин. тоже нравится
Шкала Радости• 20 января 2022
Не знаю в чём отличия, но моему Coifin уже почти 12 лет и работает отлично.
Пиши-пропало• 20 января 2022
Проф отличается мощностью мотора и потоком воздуха. Плюс он рассчитан на большую нагрузку, чем бытовые. И они тяжелее. Вам достаточно бытового фена хватит. И учтите ещё одно, если у вас старая проводка, она не выдержит проффен.
В шоколаде• 20 января 2022
не знаю, у меня раньше был простой ноунейм фен, прослужил 15 лет, надоел - выбросила и купила дайсон, вот им я довольна на все сто - у меня пористые волосы, сохнут очень долго, да и обычным феном долго сушить, а теперь раз два и готово
elenka72• 20 января 2022
У меня Parlux уже 11-ый год,ни секунду не жалею,что его купила,да,он долговечный,мощный, длинный шнур,который крутится и не запутывается,корпус прочный
размахер• 20 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
бред сивой кобылы.
дом годов 30-х, пользуюсь парлюксом, все выдерживает, как и остальную технику, проводку там если и меняли, то лет 40 назад
Пиши-пропало• 20 января 2022
Ответ дляразмахер
бред сивой кобылы.
Ну пока Вам везёт. Это дело времени, если не меняли проводку.
elenka72• 20 января 2022
Мощность 2300
Длина шнура 3м

ВыФсеВрете• 20 января 2022
У проф фена ручки и вообще места сделаны удобнее, горло не такое широкое и длиннее, опять же для того чтобы удобно было держать. Большая мощность, не перегревается, может работать часами. В быту эти качества не так важны.
Новопоштинская• 20 января 2022
У меня такой parlux уже года 3-4, я им мега довольна. У меня длинные пористые волосы, а этот фен очень легкий, мощный, сушит быстро и ещё с функцией ионизации, не пересушивает мои блондинистые волосы)) Очень рекомендую, стоит своих денег
Ромашкинная• 20 января 2022
Отличие в мощности и подаче воздушной струи через сопло. Соответственно укладка волос проф.феном гораздо удобнее и быстрее, а главное вид волос! Кто раз попробует проф.фен, уже к обычному не вернётся)
Фрекен бок• 20 января 2022
Проф.фены тоже разными бывают.
Я пользовалась проф.феном Койфин лет 10 (купила потому, что Койфины у всех парикмахеров ) - это ужас: тяжеленный, сушит не очень. В общем, посушить могла минут 10, ну иногда 15. И голова была мокрой.
Сейчас купила Парлюкс и моему счастью нет предела: он очень легкий, за 10 минут все просушивает.
автор ЗаведУющая • 20 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Проф.фены тоже разными бывают.
Угу. Разные и по деньгам разным.
Вот и думаю, а нужен ли мне он, у меня бюджет не на Парлюкс точно, на BaByliss или Coifin и бюджетные их модели, до 1500 грн максимум.
Спасибо, буду думать дальше :)
автор ЗаведУющая • 20 января 2022
Очень благодарна всем, кто отписался в теме, есть над чем подумать :) Спасибо вам большое, девочки, за участие :)