Кукарачка• 20 января 2022

Неужели везде так с ветеринарами, сил нет...

Просто выговорится, уже не могу смотреть на мучение кошки(
Обл центр
Пошла к 1 вету, сказал гастрит, сдала частично биохимию (в человеческой лаборатории у нас в городе в клиниках не делают) сказал вроде гастрит, лечим гастрит, при том он к ней даже не притронулся, что бы обследовать.
Второй вет Через неделю кошке вообще плохо пошли в другую, ели нашли рентген( по телефону консультировалась сказали похоже на пневмонию) приехали- он не работает, укололи гормон противорвотное, отправили искать и делать узи, у них нет, а на пневмонию не похоже.
3. Приехали на рентген, он допотопный, шерсь кошке не сбрили(!) смотрели так, ничего не увидели,говорю как печень, ответ- а ее не видно за желудком, прописали пасту от шерсти, при том, что кот не ест и рвет постоянно-450 грн, заключение написали рукой на листике...
Четвертый Вет прописал 2 препарата, которые сняты с продажи , один русский не завозят, второй с лимонным вкусом (коты это не переносят)...
Кровь можно сдать если прийти в клинику с 9 ти, т.к прием пол часа, а кровь принимают до 11, а ее нужно довезти.
Девочки вот что делать просто руки опускаются, я понимаю, что на глаз понять сложно, но что делать, может есть какие-то консультации онлайн на сайтах, подскажите пож.
У меня нет денег(реально ж...но тема не об этом) я их спускаю просто ни на что, ну вот как помочь животному.
Наверное просто выговориться, может кто-то посоветует консультацию онлайн или я уже не знаю...
Сижу плачу,уже ушла в другую комнату, что бы не смотреть как ей плохо, наверное придётся усыплять, еще и веты " а что вы хотите кошка старая , ей 8 лет...
Ну вот как так почему в городе на 300 тыс чел нету ни одной нормальной клиники, где можно обследоваться и нормальных врачей, этих я находила по отзывам не наобум шла(
Куратор дебошей• 20 января 2022
Так а по анализам что?
Я не Тролль• 20 января 2022
В фэйсбуке группа Ветеринарные вопросы. Там много из Украины людей. Могут дать совет. Жаль что вы недообследованы и нет диагноза, но может хоть врача посоветуют.
Моему коту 14 - тоже год мыкались по клиникам Киева, хорошего доктора найти непросто.
Пишите в группу, может что посоветуют. Можно прикрепить анализы и назначения которые у вас есть
Я не Тролль• 20 января 2022
Выложите сюда хотя бы те анализы, которые удалось сделать
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Так а по анализам что?
По биохимии все хорошо, но там 6 или 7 показателей, больше в человеческой не делают, оак сегодня не взяли было 10 часов и сказали уже поздно, завтра попробую, сейчас выложу старые
Гороховая• 20 января 2022
Выше писали группа в ФБ Ветеринарные вопросы, попробуйте там спросить совета, а с ветеринарами везде напряженка
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
Город какой?
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Вот , но они староваты и норм лаборатории нет, биохимия еще пройдет, а вот оак...
Еще тромбоциты у нее 100(не поместилось) низкие
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляГороховая
Спасибо, меня в фб нет, не могу зарегестрироваться(
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Город какой?
Черкассы
emerald_88• 20 января 2022
Я бы дала что-то от печени в такой ситуации.
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
Ищите по знакомым, кто к кому обращался. Только так можно найти нормального ветеринара у себя в городе. Сами ее к сожалению не вылечите. В поддержку организма можно поколоть Гамавит по 0,5 мг утром и вечером. Узнавайте у своих знакомых у кого есть животные, ниточка всегда найдется, тем более у Вас большой город.
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
От печени тиапротектин по 1 табл в сутки. Он действует не только на печень, но и на сердце, имеется в виду благоприятно. Но Вашу кошку нужно колоть однозначно или даже ставить капельницы.
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо, у знакомых нет животных, да и знакомых мало я в 18 уехала с города и большую часть жизни тут не жила(
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо, хорошее лекарство и для сердца ей что то надо...
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
У знакомых нет, но у знакомых есть тоже друзья. Поверьте, те кто любит животных всегда поделятся информацией и помогут. Ищите отзывы о ветлечебницах в интернете.
imis• 20 января 2022
У меня есть вет.врач онлайн(200грн), очень рекомендую.
Вы есть в инстаграмме?
https://instagram.com/vet.doctor.ukraine?utm_mediu...

8 лет это не старая кошечка, не отчаивайтесь.
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
Ответ дляКукарачка
Тиопротектин резко бросать нельзя, придется дозу делить в конце. Даже если Вам будут говорить , что это чепуха. Препарат хороший, но к нему организм быстро привыкает.
ЛюблюДевчонок• 20 января 2022
Садитесь в интернете, и по поиску ищите все ветлечебницы в городе. Читайте отзывы. И я при выборе всегда склоняюсь у кого больше оборудования и сами делают анализы.
Дресса• 20 января 2022
Ответ дляКукарачка
Сириус, ВетЭксперт, Фауна - самые лучшие клиники в вашем городе, о которых хорошие отзывы. А вы в какой были?
Анализы ни о чем, потому что там не указаны нормы, в каждой лаборатории они разные.
Но не критично. С печенью по показателяи АЛТ,АСТ у нее все нормально. Эозинофилы повышены - 15, в норме до 6. Это признак большого количества заболеваний,
Цитата:
Заболевания, вызывающие повышение эозинофилов у котов в крови относятся к разным группам, но каждое из них может быть опасно для кошки.

аллергический дерматит;
ринит;
астма;
паразитарное заражение;
развитие опухоли;
воспаление в дыхательных путях, ЖКТ или матке;
эозинофильные гранулемы;
гиперэозинофилия;
клинический лейкоз;
мейлолейкоз.

Признаки - Паразиты в организме (гельминты)
Паразиты, попадая в организм, быстро вызывают потускнение шерсти, постоянные проблемы с запором и поносом. Последующие симптомы:

глазные выделения;
сильная, частая рвота;
неприятный запах из ротовой полости;
вздутие и уплотнение живота;
нарушение аппетита;
повышение температуры.

Это как вариант. Но вам надо срочно идти к другому врачу и делать обследование.
Напишите мне в личку короткое сообщение по симптомам - я сама напишу в группу фэйсбука и скину вам информацию. Пишите в личку
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляimis
Вы есть в инстаграмме?

Инстаграмм есть, спасибо.
Да не старая, просто когда от 2х врачей слышишь ей же уже 8 лет, что вы хотите, становится не приятно(
Дресса• 20 января 2022
Ответ дляКукарачка
Инстаграмм есть, спасибо.
8 лет это взрослый возраст для кошки. Никак не старый. Абсолютно. Напишите мне в личку
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Спасибо большое, да это важная информация , я все прочту про него прежде чем давать
Сижу на стуле• 20 января 2022
Ответ дляКукарачка
Если в Харькове, могу посоветовать ветеринара с огромным опытом и любовью к котам.
Дресса• 20 января 2022
Низкие тромбоциты у кошек...
норма тромбоцитов у кошек – 160 - 630 кл/л

Низкие тромбоциты у кошки или собаки, это может быть сигналом к наличию опухолевых поражений, гепатитов, аденовирусов, аутоиммунных заболеваний и других недугов.

Если думать про какие - то вирусы...то вот информация..
Вирусная инфекция — известно, что вирус лейкемии кошек (FeLV), панлейкопения кошек (FPV), инфекционный перитонит кошек (FIP) и вирус иммунодефицита кошек (FIV) влияют на количество тромбоцитов в крови.

Некоторые из этих вирусов могут быстро привести к смерти, если ничего не делать. Надо срочно к варчу.
Мишка-шалунишка• 20 января 2022
За границей с вет врачами еще хуже. У меня собака с проблемами спины, состою в группе одной там народ из Европы, Азии, Африки плачет...там вообще печалька, лекарства сбрасываем друг другу по действующему веществу, вдруг найдут сами подобное. В Украине при деньгах хоть в Киев, Харьков, Днепр съездить можно
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляДресса
Цитата:

аллергический дерматит;
ринит;
астма;
паразитарное заражение;
развитие опухоли;
эозинофильные гранулемы;
гиперэозинофилия;
клинический лейкоз;
мейлолейкоз.

глазные выделения;
сильная, частая рвота;
неприятный запах из ротовой полости;
вздутие и уплотнение живота;
нарушение аппетита;
повышение температуры.

Спасибо большое.
Я была первый раз в ветэксперте, а сегодня в Сириусе, где рентген, там врач мне больше понравилась по сравнению с Ветэкспертом, но на глаз сказать не смогла что с ней.
В фауне еще не была.
Я выбирала лучших, поэтому и расстроена.
Завтра поеду в Панду( говорят самая дорогая в Черкассах, но ладно) у них единственных вроде кровь сами исследуют и узи вроде нормально делают, специально уточняла бреют ли и т.д.
Спасибо вам большое, можно я завтра вам напишу, когда что то на руках будет?
Сейчас вообще не понятно у нее позывы на рвоту каждые 10-15 мин, бекает, сопит, не ест не пьет, забивается в угол на холодное и сидит с нехарактерным положением головы, видно, что тошнит, температура верхняя граница нормы.
Глистов я ей травила 10 дн назад, правда только одну таблетку дала вторую давать сейчас не время...
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо, не Харьков
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляДресса
Низкие тромбоциты у кошек...

Спасибо, мне тоже говорил врач может быть опухоль, но на паре показателей в анализе такой диагноз не ставил. И ей как-то резко стало плохо, с опухолью наверное постепенно бы развивалось, хотя я тоже не спец
Эти болезни еще симптомы другие дают , вроде не оно, хотя не знаю.
Ну сейчас ее накололи сиренией и гормонами, вроде пока не так бекает, хоть спать может, я ее даже не бужу с комнаты ушла, а то бедная и спать не могла с этой тошнотой
Дресса• 20 января 2022
Ответ дляКукарачка
Спасибо большое.
В фауне еще не была.
Да, конечно пишите.
Но я на вашем месте брала бы кошь и мчалась сейчас в клинику. ЕЙ до анализов утренних дожить надо еще. У вас срочное состояние. Ей нужно срочно под капельницу. Снимать интоксикацию и стабилизировать. А потом уже анализы и обследования. Как давно уже симптомы? Сколько дней?
Написала пост в группу фэйсбука - может что подскажут. Напишите мне в личку свой телефон, если что буду вам скидывать в вайбер инфу. Но я бы срочно звонила в эту Панду и говорила о срочном состоянии. Это не лпновый осмотр. Это форс мажор
автор Кукарачка • 20 января 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Да наверное вы правы, там вообще страшно