lvenka1• 15 января 2014

Какую ванну посоветуете- стальную или чугунную?

Девочки, ставим новую ванну и уже устали выбирать между стальной и чугунной.Основная проблема  в том, что у нас ванная очень маленькая( БПС-ка) и ширина ее только 142см, т е подходит ванна длиной 140см, а у нас на Украине это размер неходовой.Пока остановились на вот этой   KALDEWEI Saniform Plus 140x70, но смущает то, что в описании  у нее объем всего 67!!!л, в то время как у чугунной  ROCA CONTINENTAL 140x70 см заявлен объем 144л ( но и цена в 2 раза дороже...).Ну как так может быть? Может,  у кого-то одна из заявленных ванн и вы подскажете ее  реальный объем.Спасибо!!!
И вообще, какая ванна все-таки лучше- стальная или чугунная?
Levskaya• 15 января 2014
у нас фирма KALDEWEI, очень довольны. держит тепло, вода не остывает, струя воды не гримит. не бьется

Vichka• 15 января 2014
Чугунная однозначно!
Аноним_631• 15 января 2014
лучше акриловая!
Белоснежко• 15 января 2014
Ответ дляАноним_631
лучше акриловая!
я тоже за акрил, купили клевую в эпицентре за 1800
Карапулька• 15 января 2014
чугунную конечно, могу дать совет (у меня так муж сделал), тоже хотели ванную побольше, он купил широкую и длинную, а по длине просто ее подрезал
Лена я• 15 января 2014
акриловая))
Борщец• 15 января 2014
Только чугун! Если финансы позволяют. Акриловые самые недолговечные. У нас тоже маленькая ванна, на 10 см больше вашей. Выбирали между рока и джейкоб делофон. Купили последнюю
Татьяна2012• 15 января 2014
чугунная!
автор lvenka1 • 15 января 2014
Ответ дляБорщец
Ту, что вы купили я в размере 140на 70( 75, 80) вообще в Украине найти не могу:-(((...Может,вы подскажете, где?

бЭйбА• 15 января 2014
Чугунная
Liza_lil• 15 января 2014
Акриловая!!! Нам все твердили ЧУГУН, а мы -АКРИЛ купили, рискнули!!! СУПЕР!!!! Лёгкая, практичная, мыть-одно удовольствие, Польская, ОЧЕНЬ довольны!!!
Аноним_587• 15 января 2014
ТОлько не стальную, у меня ржавеет
автор lvenka1 • 15 января 2014
Ответ дляАноним_587
ТОлько не стальную, у меня ржавеет
А фирма какая?
Лунтик-паунтик• 15 января 2014
Может кто может под заказ привезти,не интересовались?это я на счет джейкоб делофон,если вам нужно то я могу поинтерсоватся в одном магазине на счет цены.
автор lvenka1 • 15 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Под заказ вроде везут месяц- полтора, а нам нужно уже практически сейчас...Ну вы поинтересуйтесь конечно, какая цена, если быстро привезут, то мы подумаем...
Лунтик-паунтик• 15 января 2014
Ответ дляlvenka1
Ок,завтра отпишусь в любом случае)))
автор lvenka1 • 15 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ок,завтра отпишусь в любом случае)))
Жду, спасибо:-) Замеры можно и 140 на 75( 80) так даже лучше, чем на 70, и без ручек.
Кривая спроса• 15 января 2014
KALDEWEI уже 6 лет, все ок.
Пирожкиня• 15 января 2014
я за акриловую!

Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляLevskaya
тоже за эту ванную, очень рада, что не купили акрил или чугун
Levskaya• 15 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
а она какая? а то я не знаю, а мужа дома нету
Новогодняя пальма• 15 января 2014
Ответ дляLevskaya
всмысле? кальдевей, немецкая...
Новогодняя пальма• 15 января 2014
ааа, вы про материал? стальная)))
Levskaya• 15 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
всмысле? кальдевей, немецкая...
да. ага стальная))))
автор lvenka1 • 15 января 2014
Ответ дляLevskaya
А насколько она скользкая, скажите пожалуйста( ну по сравнению хотя бы с старым добрым чугуном)?
Levskaya• 15 января 2014
Ответ дляlvenka1
более скользкая. чем чугун. Мои двойняшки купаются без стульчиков специальных - никто не падал. все ок! но я после педикюра раз стала под душ. это был номер - как завалилась назад, хорошо за полочку схватилась)))))ступни были отполированы+ванная сколькая
Новогодняя пальма• 16 января 2014
Ответ дляlvenka1
у меня была и чугунная и стальная, так вот мне чугунная была более скользка, плюс что не нравилось в чугунной это то, что легко можно сделать соскол чем-то тяжёлым, у нас была ещё советская, отмывается как ни странно лучше стальная
Лунтик-паунтик• 16 января 2014
Ответ дляlvenka1
Уже перезвонила,ответили что с таким размером не могут помочь,нужно заказывать только под инд.заказ и ждать долго.....
автор lvenka1 • 16 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо за помощь:-)
Бабайко• 19 января 2014
если бюджет позволяет - берите чугунную. в идеале - Якоб Делафон

я не хотела тратиться и взяла стальную Рока - абсолютно довольна