Спелый баклажан• 20 января 2022
Лимоны, что приготовить
Интересного из них, есть где то 1,5кг. Кроме спиртного. Прочитала что можно их морозить , ну могу заморозить 2- 3 шт, т к места в морозилке больше нет
Заранее спасибо за идеи
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Лимонный пирог, лимонный курд.
А есть рецепт проверенного пирога?
Кто крайний?• 20 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
А есть рецепт проверенного пирога?
Можно просто сварить курд. Но без яиц, а с крахмалом и хранить в холодильнике, использовать для прослойки бисквитов, печенья, тортов. Да везде)
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Можно выдавить сок , часть заморозить в пакетиках для льда, часть слить в бутылочку , хранить в холодильнике . Цедру натереть и заморозить,для выпечки .
Спасибо за идею с заморозкой цедры, но это часть лимонов уйдет. Послушаю ещё советы
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Благодарю, интересный рецепт и совет тоже
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Обожаю измельчить блендером с сахаром,очень вкусно с чаем потом
Вы целиком блендерите лимон? Не горчит?
Кто крайний?• 20 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
А есть рецепт проверенного пирога?
Мне эти больше нравятся, там что-то с крахмалом переборщили..
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
У меня на выпечку уходит обычно 1 лимон , на лимонный кекс 2 шт , полтора кг за раз это очень много)))
Согласна)
Кто крайний?• 20 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Можно да, выдавить сок и цедру предварительно потереть отдельно. Сок на маринады, выпечку, чай, компот и т.д. Цедру тоже заморозить и использовать в кексах, пирогах, булочках)
Очень-очень• 20 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Вы целиком блендерите лимон? Не горчит?
Разрезаю на половинки...нет не горчит
Задолбулька• 20 января 2022
Просто порежьте слайсами, пересыпьте сахаром, в чистую баночку под крышку, и в холодильник. Потом или в чай, или так можно есть, мои все так любят.
Или можно засахаренные ломтики лимона в духовке высушить, получатся цукаты, их и с кашей можно, и с гранолой и соком, и так поесть, вместо конфет.
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Спксибо
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляКто крайний?
Вот заморозить отдельно цедру как то в голову не пришло, уже часть лимонов считай пристроена ))
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляОчень-очень
Разрезаю на половинки...нет не горчит
Спасибо, поняла
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Солю , через пару дней ем с белковой пищей
Соленые ни разу не пробовала) Можно попробовать для интереса
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо, тоже хорошая идея
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Сок выдавливаю, если полностью крошить на блендере с перегородками то горчит и очень .на любителя
Вот я тоже про перегородки подумала, не люблю когда горчит, хотя девочки писали что нормально
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Могу предложить вот такой пирог , но в него 1 лимон
Давайте))т к лимоны у меня ещё будут через недельку где то с кг
Спелый баклажан
• 20 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Яблок примерно с 500 гр , начинку можно брать и в дрожжевое тесто в пироги.
Я ещё добавила корицы с пол чайной ложки .
Мне горчит если с перегородками и моим не нравится .