svetuli4ka• 22 января 2022

Как использовать 3 кг замороженной красной смородины?

Хозяюшки, посоветуйте, что и как приготовить из смородины? Лежит в морозилке с лета.
лозик• 22 января 2022
Что угодно
ВиталинаВасильевна• 22 января 2022
Чай ,компот, желе, взбивать с творогом/сметаной, пироги, в овсянку утром
Kalinaira• 22 января 2022
В выпечку. Или добавить сахар и взбить блендером. Я с такой пью чай и кофе в прикуску.
coloritka• 22 января 2022
Компот
Инич• 22 января 2022
В овсянку можно добавлять, засыпать сахаром и к блинчикам, вареники или прожки со смородиной, компот наконец тоже вкусный.
sua• 22 января 2022
На удивление, очень вкусные печёные сдобные пирожки с красной смородиной. Начинка смородина + ч.л.сахара.
kirpichenko• 22 января 2022
Достаю нужное количество,взбиваю с сахаром,и подаю к сырникам, блинам ,оладушкам.
Евгения911• 22 января 2022
Чіщкейк
Виктория_1807• 22 января 2022
Печенье с красной смородиной https://forum.say7.info/topic68005.html - моё самое любимое.
Я брала пару ложек замороженной красной смородины, заливала кипятком. Получался тёплый напиток. Особенно при болезни много пила.
Виктория_1807• 22 января 2022
Ответ дляsua
Ох, не думала. Возьму на заметку. Спасибо.
Смородину размораживаете?
ВиталинаВасильевна• 22 января 2022
Или перемешать с сахаром и будет ликер на праздники
sua• 22 января 2022
Ответ дляВиктория_1807
Смородину размораживаете?
Она мелкая, пока лепить будете в процессе сама разморозится.
ok1904• 22 января 2022
Ответ дляsua
Це просто бомбезно! Підтверждую
inna5577• 22 января 2022
В овсянку. Медовик со сметанным кремом, переложить слои смородиной, на крем. Желе.
2010nastunya• 22 января 2022
Ответ дляkirpichenko
я тоже так делаю со всеми ягодами, только взбиваю с медом
04214• 22 января 2022
Я добавляю в шарлотку, в кексы. Она добавоюляет кислинку, получается очень вкусно ещё делаю коктейль: банан + любая замороженная ягода + молоко. Замороженная ягода даёт не только вкус, а и воздушную пенку)
2010nastunya• 22 января 2022
а еще автор я делаю ягодный чай, блендером перемалываю красную смородину и апельсиновые корки, можно и мандариновые, и лимонные, замораживаю порционно в форме для льда и когда нужно достаю, кладу в чашку с горячей водой, подсластитель по вкусу
Ентер• 22 января 2022
Я на прошлых выходных делала Цветаевский пирог,но вместо яблок смородину с клюквой.
осинка• 22 января 2022
Тёртый пирог
Кошка Соня• 22 января 2022
Перекрутить с апельсином, это очень вкусно
На литровую банку смородины 1 апельсин (с кожурой) и 2 л банки сахара.