Я не такая• 20 января 2022

На какой день Ваши кошечки чувствовали себя хорошо после стерилизации?

Стерилизовали нашу малышку, операция была полостная.Целый день спит, не пила, только в лоток сходила.Переживаю за нее очень.Как всё проходило у Ваших кошечек при полостной стерилизации?
Секретница• 20 января 2022
на вторые сутки, но у нас не было помпоны. Был внутренний шевчик и саморассасывающиеся нити
автор Я не такая • 20 января 2022
Ответ дляСекретница
У нас тоже нет попоны и шов такой же.Надеюсь и наша завтра хоть чуть чуть почувствует себя лучше.
Неуловимый Джо• 20 января 2022
На второй уже прыгала ,шов саморассасывающийся .
автор Я не такая • 20 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
А в первый день тоже постоянно спала?
Эта_Шикарна)• 20 января 2022
На второй день уже бегала . Первый день , спала , не ела
Краля-Галя• 20 января 2022
Первый , только лежала и туалет , второй была злая, и лежала , туалет и еда , третий уже была похожа на мою кошку)
автор Я не такая • 20 января 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Спасибо!
автор Я не такая • 20 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Фух, я немного успокоилась,спасибо!
Кондуктор маршрутки• 20 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А в первый день тоже постоянно спала?
Зависит еще от наркоза. Я просила своей щадящий наркоз. Делали утром операцию, от наркоза отошла быстро. А так да, почти весь день пролежала под кроватью. Возможно еще от стресса.
Olenka89-a935• 20 января 2022
Моя красотка (сразу я ее после стерилизации забрала) через 2 часа после операции пыталась идти на кухню за едой😁и таки доползла!!!!! А вообще дня 4 она отходила. Все время спала с котом,поест ,в туалет сходит и опять к нему спать
Я такая боевая• 20 января 2022
Одна кошка уже к вечеру понемногу ходила, на след день бегала, вторая два дня лежала, только на третий начала оживать.
Нифига_ни_ни• 20 января 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это как просили щадящий? Стоит щадящий 500 грн в час до 10 кг. Это газовый наркоз. Он не попадает в кровь. Животные после не спят сутки.
Не будь КакСвета• 20 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А в первый день тоже постоянно спала?
И одна и вторая спали первый день тоже.Как пьяная одна была больше суток.Одна в пиджаке 10 дней проходила а вторая на следующий день пришла с улицы без негоШвы снимали через дней все ок.
Цветок Мира• 20 января 2022
Отошла от наркоза через час, потом ещё пару часов ее штормило. Потом спала. На следующий день носилась как лошадь по полю
Света С Приветом• 20 января 2022
Мою кицю стерилізували в 4 місяці. Ми купили їй додаткове знеболення ще на пару днів.
Вона вже у день операції почувалася добре, ходила, знайомилася з нами (ми її взяли з притулку, операцію їй зробили вранці, а в обід віддали нам). Гарно пила, трішки їла.
На другий день уже дуже добре себе почувала, просила, щоб ми її випустили з ізоляції у ванній, ми випустили і вона всюди ходила, нюхала. Ми лиш слідкували, щоб вона не дуже стрибала.
Дуже добре перенесла.
Неуловимый Джо• 20 января 2022
Ответ дляЯ не такая
А в первый день тоже постоянно спала?
Особо нет ,лежала ,я забрала ее в 14 , прооперировали в 10.
К 16 пыталась ходить ,поела к вечеру ,но попону сняла ,с ней она не могла ходить .
На следующий день уже на диван прыгала .
КоКоКоКоКоКо...• 20 января 2022
Не переживайте, жалко смотреть только первый день (это я как мамка 3х хвостиков,Вам говорю),все отходили по разному,но к 4 дню,уже точно будет хорошо все)
Тут главное в первый контролить,мы по совету врача, горячую воду в бутылку набирали и к лапкам прикладывали,потому что у них падает температура, носили воду/и еду прямо в постель,ну и не давать прыгать последующие дни.
Реально 3и кошки каждая по разному отходили,от наркоза
Голодаю• 20 января 2022
Делали операцию на 17-00, отдали через час после операции. Сказали через 2-3 часа можно выпустить с переноски. Сначала даже не могла идти. Буквально ползла к туалету. Помогала ей и придерживала. Через пару часов попустило. Чуть поела и спала потом. Утром уже было почти как обычно. Только более вялая и старались не давать ей прыгать. Помпону пришлось несколько раз модернизировать... ибо на второй день сгрызла задний ряд завязок... Потом и второй ряд подгрызла. Главное, постарайтесь не снимать помпону. Врач сказала, что это самое главное. Чтобы швы не разошлись. Мы делали саморассасывающиеся нитки. Поэтому швы снимать не надо. Через 2 недели возила на осмотр, все ок
Голодаю• 20 января 2022
Кошка может разлизать шов... это важно, особенно первую неделю
Стриптизерка• 20 января 2022
Кошка вакцинирована по графику?
Кондуктор маршрутки• 20 января 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Когда интересовалась стерилизацией, уточнила по поводу стоимости процедуры. Назвали стоимость и сказали, что определенным породам, типа британцев рекомендуют щадящий наркоз. Сказали легче перносится, там цена вопроса была +200 грн. Я своей дворяночке попросила его. Кошка отошла от наркоза буквально через 2 часа от начала операции. Кошка не спала сутки, просто лежала под кроватью.
katya-lucky• 21 января 2022
Через 3 часа.