Настя Снежок Воля• 21 января 2022
Исповедь перед венчанием
Всем привет, будем венчаться и пришел тот момент когда нужно идти на исповедь. Про грехи врала и т.д. я знаю,но как правильно и что говорить нет. Подскажите как составить речь для исповеди, может кто то сталкивался и советовался с близкими или батюшками
Языката Хвеська• 21 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
Если бы вы были истино верующей и блюли все каноны, тогда есть смысл исповеди и венчания и в таком случае у вас бы не возникало таких вопросов. А так, для вас это ровным счетом ничего не значит, только сотрясание воздуза, что исповедь, что венчание.
Это кто у нас тут? Истинные христиане заговорили или наоборот? Никто не знает в чем есть смысл, а в чем нет. У каждого есть право тянуться к Богу в каком бы виде это не было.
Багиня• 21 января 2022
Мы венчались очень давно ( более 30 лет назад). Для нас это было важно, поэтому сделали всё по специальной книжечке «Как готовиться и правильно исповедоваться»Это была наша первая исповедь. Постились, вспомнили всё о чём возможно было вспомнить, врать смысла не было, раз решили венчаться, прониклись этим обрядом до глубины души, исповедовались, причастились.
Багиня• 21 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
Вы наверное матушка? Судите так чинно.
А может быть, человеку никогда не поздно начинать? Или Вы так не думаете?
Настя Снежок Воля
• 21 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Спасибо
Дама_с_коготками• 21 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да
в церкви есть книжечки как готовиться к исповеди.
Можете в гугле набрать, там тоже статьи есть
Пульт от линолеума• 21 января 2022
Ответ дляЗяблик протестант
В таких брошюрках часто называют грехом все подряд. Важно, зачем что-то делается. Насчёт косметики, я думаю, грех соблазнять, а если например врач на работе с макияжем, чтобы не выглядеть уставшей и неопрятной, греха не вижу
Когда-то интересовалась персонажами из романа Булгакова Мастер и Маргарита. С удивлением увидела, что у Азазелло есть прототип.
Он считается тем, кто научил женщин пользоваться косметикой и украшениями. На самом деле краска на лице - искажение образа Божия. Как учит православная вера, тело крещеного человека - храм Святого Духа. Краска - это помарка на храме Божьем.
Барабан для взрослых• 21 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
Зачем вы так. Господь привел человека к исповеди впервые в жизни и к венчанию, а вы рубите все словами. Нельзя так.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, я пошла в церковь и там купила брошюрку про исповедь, там все описано. И список грехов есть. Оказалось, что грех все - даже косметикой пользоваться.
я просто по той брошюре все выписала и все. Это перед крестинами было, потому что у нас батюшка требовал, что крестные должны перед крещением исповедаться и причаститься. Но исповедь была коллективная, когда читают молитву отпускающую грехи всем, а потом причащают. А вот перед венчанием исповедь у меня была в католическом соборе в Варшаве, это вообще отдельная история. Муж мне написал как сказать по польски, я это все прочитала в кабинке священнику и он сказал отпускаю грехи иди читай рожанец.
Списки грехоф -это профанация
Вы должны чувствовать что это грех изнутри, а не просто галочет поставить
Языката Хвеська• 21 января 2022
Ответ дляАрина85
Списки грехоф -это профанация
Да что вы? Никогда бы не подумала. Как хорошо, что вы мне все разъяснили.