Вумна, аж страшно• Изменено вчера в 23:46

Европейки, промываете весь мусор перед тем, как отсортировать и вынести?

Пакеты от молока
Лотки от фарша
и т.д. и т.п.
автор Вумна, аж страшно • вчера в 23:58
Ответ дляДрібка щастя
А в Украине бутьілки из-под молока можно кидать в перерабатьіваемьій мусор?
Бутылки какие?
как тебе такое илон маск• вчера в 23:58
Ответ дляВумна, аж страшно
можно просто добавить в посудомойку
Да, так и поступаю с тем, что посудомойка сможет помыть. Но вот, например, пакет из-под курицы гриль или от креветок, ПММ не помоет.
Найщасливіша• вчера в 23:58
Ответ дляКукарикуууууу
У нас нет такого. Ещё и мыть
Вообще ебу дали
Федорино Горе• вчера в 23:59
Нет. Зачем тратить воду- ценный ресурс? Мусор на переработке проходит все стадии, в том числе мытье. Я интересовалась. Испания, если что. Сортирую, но без фанатизма. Контейнеры стоят для пластика, стекла, картона. В пластик также все тетрапаки и консервные банки идут. Ничего сложного
автор Вумна, аж страшно • вчера в 23:59
Ответ длякак тебе такое илон маск
Тогда его в остаточные отходы.
Дрібка щастя• вчера в 23:59
Ответ дляВумна, аж страшно
Бутылки какие?
Пластиковьіе прозрачньіе. И надо ли их мьіть?
автор Вумна, аж страшно • вчера в 23:59
Ответ дляФедорино Горе
тетрапаки отдельно - в пищевой картон.
автор Вумна, аж страшно • вчера в 23:59
Ответ дляДрібка щастя
Конечно надо
Допоможіть знайти• вчера в 23:59
Ответ дляЯ тертий жук
Я фильтрую
Через зуби стиснуті?
Кукарикуууууу• вчера в 23:59
Ответ дляВумна, аж страшно
У кого - у вас? В албании?
Нет. Гадайте дальше. И мойте. Тщательней
Федорино Горе• сегодня в 00:00
Ответ дляВумна, аж страшно
тетрапаки отдельно - в пищевой картон.
Нет, здесь именно к желтый контейнер все идет. Даже нарисовано на контейнере.
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:00
Ответ дляКукарикуууууу
Здесь мусорки не воняют. Мою. Насчет тщательности - это к посудомойке. А она у меня умница.
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:01
Ответ дляФедорино Горе
У вас там жарко, наверное летом есть вонь от мусорок
Кукарикуууууу• сегодня в 00:01
Ответ дляВумна, аж страшно
Так она не ваша хозяйская.
как тебе такое илон маск• сегодня в 00:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Тогда его в остаточные отходы.
У нас нет контейнера с остаточными отходами. Есть :
- пластик
- метал
- стекло
- бумага
- пищевые отходы
- и отдельные баки для одежды, обуви и тд.всё то, что в секонды или благотворительность попадает потом.
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:02
Ответ дляКукарикуууууу
Так она не ваша хозяйская.
Казенная :) Но со мной дружит
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:03
Насчет Испании: Страна не выполнила требования Закона об отходах от 2011 года и европейские директивы от 2008 года.
В этих документах утверждалось, что до 2020 года уровень повторной переработки и использования отходов в Испании должен составить 50 % (по весу).
Федорино Горе• сегодня в 00:03
Ответ дляВумна, аж страшно
Нет. Во-первых, мусор выбрасывают вечером в основном и ночью его забирают, во-вторых, моют, если грязно. Быстро все происходит, машина приехала, мусор загрузили, шлангами все помыли-поехвли дальше.
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:04
Ответ дляФедорино Горе
а утром нельзя выбрасывать? Если вечером что-то готовится.
Допоможіть знайти• сегодня в 00:04
Ответ дляНайщасливіша
Вообще ебу дали
Це якийсь піпєц - мити стаканчики від йогурта, тетрапаки...
Пампушечка• сегодня в 00:04
Ответ дляНесу добро людям
виходить, що так, часто навіть в посудомийці, якщо жирне, від молока просто споласкуть
Шо ви несете? Ага, в посудомийці
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:06
Норвегия: Пластиковая упаковка (Plastemballasje): Пластик необходимо сполоснуть, высушить и сложить в специальный пакет (обычно желтый или прозрачный), а затем выбросить в соответствующий контейнер.
Бумага и картон (Papir/Papp): Собирается в синий контейнер или контейнер с синей крышкой. Должна быть сухой и чистой. Коробки нужно расплющить.
Стекло и металл (Glass- og metallsemballasje): Очищенная упаковка (банки, бутылки) выбрасывается в бак с оранжевой крышкой без пакетов.
Кукарикуууууу• сегодня в 00:05
Ответ дляВумна, аж страшно
Казенная :) Но со мной дружит
Ото ж. А у меня все свое. Часть мусора в огород в спец штуку, там гниёт. Остальное в мусорку. Ну бутылки сдаём. Норм
автор Вумна, аж страшно • сегодня в 00:05
Ответ дляДопоможіть знайти
а что здесь такого? Не привыкли?
Заюшка_хозяюшка• сегодня в 00:05
Я да и мелко режу, давно привыкла…. Никаких проблем с этим
Федорино Горе• сегодня в 00:06
Ответ дляВумна, аж страшно
Вообще-то нет, нельзя, даже штрафы предусмотрены. На контейнерах написаны часы для выбрасывания мусора 😁 Но я не знаю никого, кого бы оштрафовали за нарушение.
Ответ дляФедорино Горе
А, понятно, с таким не сталкивалась.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• сегодня в 00:07
Ответ дляВумна, аж страшно
Оно тоже смердит.
Нужно отделить пластиковую крышку от картонного пакета
Пластиковую крышку от пакета не отделяю. И пакет молока идет в пластик вместе с крышкой, потому что картонный он только снаружи (Германия если что, это по правилам пакеты от молока в пластик вместе с крышкой).
как тебе такое илон маск• сегодня в 00:07
Ответ дляДопоможіть знайти
Да, реально моем) даже шелестящую закрывашку от этих стаканчиков)
НИЧЕГО, на чём может быть остаток пищи, просто так в ведро не бросаем.
Допоможіть знайти• сегодня в 00:07
Ответ дляВумна, аж страшно
а что здесь такого? Не привыкли?
Мити? Ні. І не збираюсь. Сортую пластик, метал, картон, скло, органіку. Але НЕ мию!