Банан-барабан• 21 января 2022
Муж и жена и их будущие, финансы
Ситуация такая.
Например своей семьи напишу. Я о пенсии. Например муж всегда работал официально. Стаж идёт и все ок. На пенсии он получает хоть какую-то пенсию, но она есть. Жена это я. Работала за свои года тоже официально и несколько лет сидела дома. Да, сидеть дома норм, там ребёнок и все такое. Бюджет для семьи норм неголодаем.
Теперь мы оба работаем, все норм.
И вот я задумалась дома хорошо сидеть, а как потом с пенсией?! Вопрос наверное больше тем кто сидит дома. А что потом?
Теперь мы оба работаем, все норм.
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
А что с тех копеек? Не спасут особо
Ок, согласна. Но все таки потом не иметь и это тоже сложно. А дети не факт, что помогут.и не у всех есть возможность и мозгов, чтоб заработать на старость.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
А что с тех копеек? Не спасут особо
А чего сразу копейки? Ну вот чего? Вот родственниц вышла в ноябре, двенадцать тысяч..это копейки? При том что она ещё цветущая 60-летняч женщина
Малинка• 21 января 2022
А вы уверены, что пенсии будут?
А сейчас у стариков какие пенсии? Даже коммуналка не гасится.
Лучше думайте не о пенсии, а о том, что вас реально будет кормить в старости.
Лучше квартиру купить и сдавать.
Смячиком• 21 января 2022
Думати,може яка квартира на здачу чи дітям на плечі.Як не як за 2 т з голоду не помреш,а без копійки то ніяк
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну у неё стаж и зп норм было?!
Я такая - жду трамвая• 21 января 2022
Автор, в нашей стране сидеть на попе ровно не вариант
И муж сегодня есть, а завтра нет
Поэтому лучше все таки шевелиться в этом вопросе
И муж сегодня есть, а завтра нет
Звоночек• 21 января 2022
У нас с мужем пенсии не будет, я никогда не работала, муж неофициально.
А когда работал официально, то там было копейки и лет не много официальных.
Что делать незнаю, недвиги нет, заначки нет
Обнемашечка• 21 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И сколько таких? Единицы? А до пенсии ещё дожить надо и не факт что она будет существовать
Я такая - жду трамвая• 21 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну у неё стаж и зп норм было?!
Зарплата последние годы неплохая
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляМалинка
А вы уверены, что пенсии будут?
Лучше квартиру купить и сдавать.
Будут пенсии или выплаты социальные. Субсидии и так далее.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2022
Ответ дляОбнемашечка
Не единицы.. вокруг меня таких много..многие ещё и продолжают работать
Звоночек• 21 января 2022
У всех моих стариков пенсии сейчас не больше 3500грн у мужчин, у женщин 2600грн.
Киев.
Пингвинчик сизокрылый• 21 января 2022
Ответ дляЗвоночек
Идти на работу, вам. Откладывать средства со своей ЗП, на них жить, будучи на пенсии
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
И муж сегодня есть, а завтра нет
Я согласна, шевелюсь стараюсь и работаю там где тяжело, чтоб иметь норм зп. Работаю для ребёнка.
Ананомчикус• 21 января 2022
К тому времени пенсионная реформа измениться 100500раз и очень не факт, что пенсии будут как таковые.
Рассказница• 21 января 2022
А потом сидящая дома жена спокойно сдает квартиру, которую заботливый муж купил и оформил на нее. Если он хотел дома борща, пирожков и воспитанных здоровых детей.
Но для этого надо заранее думать головой обоим, ждать милости от государства вообще бесполезно, кинет 100%- без разницы, пахала женщина всю жизнь как лошадь или ногти полировала.
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляЗвоночек
Будет вам тяжко. Наверное
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зарплата последние годы неплохая
От этого все и зависит. Стаж 35 лет и зп за последние годы
Звоночек• 21 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я много не заработаю мах. На хлеб, нечего будет откладывать
Ой, иногда надеюсь что не доживу до той пенсии чтобы никому не быть в тягость. Хотя сейчас усердно работаем, но в нашей жизни ни в чем нельзя быть уверенным. Завидую своей свекрови, живет припеваючи, забот не знает, всё на нас. Боюсь мне уже может не так повезти, почитаешь про невесток и свекровей и аж страшно как жить дальше будет. На дочь надежды нет, но это совсем другая история. Сейчас копим деньги, много денег. Думали на жилье на старость, но жизнь повернулась по другому.
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Будет накопительная она и есть уже. Но опять нужно работать
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляРассказница
Но не факт, что он ей её купит. А потом дети поросят отдать.
Я такая - жду трамвая• 21 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Я в курсе
Банан-барабан
• 21 января 2022
Ответ дляTinika
В дочери разочаровали ь?
Пингвинчик сизокрылый• 21 января 2022
Ответ дляЗвоночек
Ну хоть на хлеб себе заработаете, как вы говорите.
Рассказница• 21 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ой, ну давайте ещё начнем обсуждать, как выйти замуж за говно, которое купленное в браке на маму оформляет)
Был вопрос- что делать домохозяйкам- вариант я описала выше, вполне рабочий. Кому охота искать себе проблем и ныть- их дело.
Обнемашечка• 21 января 2022
Ответ дляБанан-барабан
Вот поэтому муж зарабатывает на старость сейчас.
Звоночек• 21 января 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это мои предположения, может не заработаю