Жена сына• 21 января 2022

Покупать доллар?

У меня на руках 16 тысяч гривен . Курс 28,4 вот думаю брать??? Ил. Лучше кинуть на счёт карту и забыть? Как бы вы поступили?
автор Жена сына • 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я решила год назад ещё часть хранить в долларах, часть на карте, часть в гривне. Придерживалась этой схемы. Но конечно рост доллара панику немного нагоняет. Но я купила на днях только 1200$. Больше пока не буду. Может только маленькими партиями иногда по 1000$.
Ооо! И я такая. До 100 тыс на карте, доллары отдельно.потому что что то нужно ремонт авто или курсы не бегать не менять.
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
это в каких числах такой курс в конце декабря был?
29-30 декабря.
Подметайло• 21 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
Я бы сейчас не меняла. Надо было до поднятия или теперь уже летом, когда упадет.
В банк для чего?
а вы думаете летом таки упадет? и будет ниже чем сейчас?
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
странно, мониторю курс, мне по работе надо, в декабре по 26,50 не видела
Был вроде, но до середины декабря
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
у меня сейчас закупка мебели и закончить ремонт. я особо не переживаю. но были времена, когда собирала приличную сумму на квартиру и потом пришлось бегать с этим курсом. сидела на форуме минфина и все вычитывала. никакие прогнозы не сбылись.
вы правильно все делаете!
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляПодметайло
Мне кажется, он до 29 даже может дойти, а потом откатится до 27 точно, но с апреля где то
МисисПропер• 21 января 2022
Вы так пишите ,вроде у вас 160 тыс ...
16 тыс это на месяц жизни семье ( скромно )
Подметайло• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
возможно) я в этих делах не знаток.. тоже волнующий момент..
На границе• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Это точно😂я как раз из этих «счастливчиков»
А по 40 не покупали, а потом по 24 не здавали? Вот кто счастливчики.....
Умею мерить лучше всех• 21 января 2022
Ответ дляЖена сына
А если положить на карту потом скажут откуда доход , прийдите в банк))) у подруги такое было.
Через 16 тис? Не смішіть)
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляПодметайло
Я тоже не знаток, просто за пару лет наблюдений вижу такую тенденцию. Но вот именно когда мне нужно было поменять доллары, попала я знатно. Два года назад меняла 6 января по курсу 24 с копейками небольшими, а покупала летом по 26-26.5🤦‍♀️
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляНа границе
Не, слава богу( занимала 10т$ по курсу 35,5, а отдавала по курсу от 22 и до 26. Но у нас договор был в долларах, как сказали, так и отдавала.
Подметайло• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
ну да.. выше верное написали, что толковы финансовые аналитики тут не сидят... а так все бабка надвое гадала...
Разведка Маша• 21 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
вы правильно все делаете!
Спасибо ! Да, прогнозы можно даже не читать. Никто ничего угадать не может. Я не знала в чем лучше собирать потому что тоже на квартиру и если с рук, то в долларах конечно лучше хранить, а если у застройщика, то в гривне. Теперь уже определилась, что покупка будет в долларах. Но я половину в долларах и собирала так что норм.
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляПодметайло
Это точно) но я бы поигралась, если бы имела такие знания)
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Был вроде, но до середины декабря
На границе• 21 января 2022
Ответ дляПодметайло
Ну, кто его знает. В сентябре не было роста как обычео, даи потом частенько курс был ниже, чем заложеный в бюджете. К черной пятнице на пару копеек подняли, потом снова опустили. Странно, что сейчас подрос и бакс и евро. Потому угадать не реально. В бюджет заложен по 28 с копейками, а там, кто его знает. Помню в 2018 купила по 26 или 27,а в декабре пришлось сдавать и курс был 24 с копейками. Никак не могла понять, почему гривен меньше, чем ожидалось после обмена))))
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
Нееее!!! Как раз наоборот! Смотря какой курс, если он вырос, то у застройщика в грн упадёт цена. ( если не пересчитали) У меня сейчас так, квартира стоимостью в 81т$ упала в цене на 4т$.
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Что то не то(( я точно знаю, что был такой курс, 30 за покупку- откуда это?
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
там доллар, а рядом евро
Кучерявочка• 21 января 2022
Ответ дляникогда такого не было
В банк для чего?
в банк наверное чтобы дома не хранить и чтобы какие то проценты капали.
Не обижаюсь• 21 января 2022
Третий день скупаю евро на всю наличку, ок тысячи каждый день. Депозиты расторгла
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
такой курс был октябрь-ноябрь 26,510, но не в декабре
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
там доллар, а рядом евро
Ааа. Ну все равно. Говорю за Киев-29-30 декабря курс был 26.90.
Разведка Маша• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Просто поняла, что у застройщика покупки не будет. Хочу готовую, а это будет с рук, а для этого нужны доллары. Частники ж квартиры в долларах продают. Но я перестраховалась на разные случаи. Весной, думаю курс упадёт и тогда куплю остальные доллары. А у застройщика я считала, что покупка будет ближе к лету и курс упадёт и сдавать доллары будет не выгодно. Вот так и собирала 50 на 50)))
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Та блин! Ну я меняла грн в доллары ! Знаю по какому курсу это было
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
ок, я четко по работе за курсом слежу, может покупка была по 26,50, и то не факт
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
А вы позвоните в отдел продаж на всякий случай, мало ли! В моём жк тоже не оставалось от застройщика , а после звонка, оказалось что есть две штуки, не понимаю, откуда они взялись)) назвали цену 2176000грн, в долларах это 76600, а была 81 в октябре
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
26.90) считали по курсу сдачи, а не покупки
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
а я покупала у застройщика и бегала меняла эти тысячи долларов в обменках. курс каждый день прыгал, то 27 с копейками, то упал до 26,5 перед сделкой. ох и нанервничалась я тогда. доллары то покупала и по 28 и по 29.
это теперь понимаю, что правильно вложила деньги, а тогда каждая копейка была на счету и курс доллара имел не последнее значение.