Жена сына• 21 января 2022
Покупать доллар?
У меня на руках 16 тысяч гривен . Курс 28,4 вот думаю брать??? Ил. Лучше кинуть на счёт карту и забыть? Как бы вы поступили?
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
А вы позвоните в отдел продаж на всякий случай, мало ли! В моём жк тоже не оставалось от застройщика , а после звонка, оказалось что есть две штуки, не понимаю, откуда они взялись)) назвали цену 2176000грн, в долларах это 76600, а была 81 в октябре
ну так разница на курсе. у застройщика фиксируется цена квадратного метра
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Не всегда. Когда доллар растёт, они пересчитывают.
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
да, но это если глобально растет в течении нескольких месяцев. такие мелкие колебания они не учитывают.
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
26.90) считали по курсу сдачи, а не покупки
Вы же покупали, а не сдавали?
Мстящий за Зайца• 21 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Вы же покупали, а не сдавали?
Ситуация какая: у меня были гривны, мужу дали деньги в долларах на закупку , то есть их нужно было сдать. Курс был 26.90. На сдачу. Он забрал грн и оставил доллары.
Весёлая морковка• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
поняла, ну это не курс банк, а курс ’Вам повезло’ называется). Потому что я мониторю курс круглый год
Айболитная• 21 января 2022
для 16 тыс грн курс имеет значение? уже 28,3, вполне можно покупать. но покупать, а через две недели продать - нелепо
Бусурманша• 21 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
у меня сейчас закупка мебели и закончить ремонт. я особо не переживаю. но были времена, когда собирала приличную сумму на квартиру и потом пришлось бегать с этим курсом. сидела на форуме минфина и все вычитывала. никакие прогнозы не сбылись.
вы правильно все делаете!
вот именно, никто ничего не знаю, там и сейчас. так - одни доказывают, что гривна сильная как никогда, другие - что с дня на день будет девальвация, и так уже 2 года
Волшебная палочка• 21 января 2022
Ответ дляБусурманша
ага. 1,5 года назад там все с пеной у рта доказывали, что осенью будет 31 и нужно сливать всю гривну. я еще ремонт не начинала и была приличная сумма в гривне. сидела, читала и нервничала. но 1,5 года курс как то болтается 26-27.
единственный раз, когда здесь правильно написала форумчанка, что нужно покупать доллару по курсу 23,7, потому что ниже его после НГ не будет. действительно, ниже не было.
Бусурманша• 21 января 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
это не Варшавский случайно?
Бусурманша• 21 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
да это точно, особо никто ничего не знает, а задним числом все умные
Бусурманша• 21 января 2022
мы продали 2шку и после НГ думали что-то покупать другое, а теперь ступор и сплошные нервы, что его делать хз
Регионщица• 21 января 2022
Ответ дляМастерЮля
Покупайте сейчас. У вас не та сумма для которой нужно выжидать низкий курс.
не вижу смыла по самому высокому курсу покупать
Жена сына
• 21 января 2022
Ответ дляРегионщица
Я и не буду покупать. Я поняла.
МастерЮля• 21 января 2022
Ответ дляРегионщица
А вы знаете какой курс будет дальше? Можно узнать какой?