Крошка Енот• 21 января 2022

Как поверить в себя?

Работу менять пока не планирую, жду потепления, ближе к лету начну искать))
Здесь отработала почти год, изначально договаривались на зарплату в восемнадцать тысяч, но видимо друг друга не поняли, на руки получается 13-15 000грн.
В общем, работой довольна, отношение хорошее, не дают непосильных задач и отношения в коллективе теплые, но зарплату хотелось бы больше.
Из постоянных/обязательных расходов 7 000грн аренда и 4000грн расходы на занятия ребенка.
Не скажу что я себя держу в режиме жёсткой экономии, и кушаем мы всегда с мясом, и на такси катаемся, при необходимости, и в кино иногда ездим, но и шиковать не получается, на мой взгляд, даже на средний класс я не тяну, базовые потребности эта зарплата не покрывает, сбережения "проедаем".
Вот пришла новая девочка, постоянно меня дёргает, спрашивает, извиняется что обращается ко мне, но мне не сложно ответить, вот я и почувствовала что я что-то знаю, хотя всегда считала что специалист из меня так себе, поэтому сидела и помалкивала насчёт зарплаты. А теперь понимаю что я действительно что-то да соображаю и хочется не экономить на себе, а работу с зарплатой, соответственно, побольше.
Как не потерять этот энтузиазм? Как поверить в себя, как в специалиста?
Кнопкотык• 21 января 2022
Уходите. Вы не уверенная в себе. Подушка есть?
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляКнопкотык
Не так чтобы очень, есть на пару месяцев на нынешнем уровне расходов.
ВсеЧетко• 21 января 2022
Подойдите к начальству и попросите пересмотр зарплаты.
А вообще странная ситуация про ’мы друг друга не поняли’, почему вы сразу не спросили почему 13 тысяч на руки, если договаривались о 18?
Кнопкотык• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
,,не так что бы очень,, простите, значит нет её. Идите к начальнику и оговорите о своих деньгах
Секретница• 21 января 2022
Нормальная зарплата у вас. Ещё алименты и можете шиковать
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Алиментов нет и не будет.
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Алиментов нет и не будет.
У нас 17 на троих. И ничего. Жить можно.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Я изначально подумала что мы разошлись по принципу ’грязными’ или ’на руки’, ибо я хотела не меньше восемнадцати в руки (на предыдущем месте было 20-24000грн), но у других девочек здесь такая же зарплата как у меня.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
И на десять вы втроём живёте?
Добрый Йиннот• 21 января 2022
Такие ситуации похожи на некоторые упражнения в спорте: можно сколько угодно настраивать себя (и нужно), но без тренировок и конкретного комплекса движений не обойтись.

Ваша стартовая ошибка - промолчать после ’не поняли друг-друга’.
Вы проглотили невыполнение условий и оправдали обидчика.
Поработайте над своими мыслями в этой точке.

Идите ’в зал’ (на рынок труда) и тренируйте мышцы на собеседованиях.
ТелаЧьи нежноСти• 21 января 2022
странно что 13-15 тыс минус 7 тыс минус 4 тыс равно 2-4 тыс Вам зватает на еду и еще и такси :-)))
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
И на десять вы втроём живёте?
У нас 4 коммуналка. Квартира наша.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
У нас 4 коммуналка. Квартира наша.
А у меня только аренда семь.
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
А у меня только аренда семь.
Но вас двое
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
А у меня только аренда семь.
Попросите для начала повышение а тогда уже будете решать или искать работу новую
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Буду искать однозначно, но немного позже, планирую начать в мае.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Но вас двое
Интересная логика, чем лучше мои пять на двоих, ваших тринадцати на троих?
У меня 2500грн ’на нос’, у Вас больше 4000грн.
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Ну я кружки ж не отнимала. Это не обязательно если туго с деньгами.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Так и я не отнимала, или Вы думаете мне за коммуналку платить не нужно?
автор Крошка Енот • 21 января 2022
В декабре за интернет не платила.
Секретница• 21 января 2022
Ответ дляКрошка Енот
Вы написали 4000 на занятия. Сразу надо было все расписать. Тогда вам либо другую зарплату если ещё найдёте или снимайте комнату а не квартиру.
автор Крошка Енот • 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Да ладно? А я не об этом пишу?
Кина_не_будет• 21 января 2022
Автор, думаю, это не Вы друг друга не поняли, а начальник все перекрутил, чтоб платить меньше. А изначально обещал больше. Это у многих такая практика. Просто кто-то принимает, а кто-то нет.
Подойдите к руководству и просите повышения аргументируя тем чего добились (желательно с цифрами) и что сделали и сделаете для компании.
Уйти можно всегда, вопрос комфорта. Можно зарабатывать 25000, ненавидеть работу и коллектив. Можно те же 25000 на хорошей работе с классным коллективом. Нужно искать, пробовать.
Фрикаделька• 21 января 2022
Ответ дляСекретница
Вы сейчас шутите, я надеюсь? Не знаю,откуда автор, но 13 000 в Киеве это слезы...честное слово
Единорог помог• 22 января 2022
Ответ дляСекретница
Ну живите. Авто р так жить не готова.
Единорог помог• 22 января 2022
Набраться храбрости и подойти к начальству.
Сказать что вы претендовали на другую сумму изначально и так ее и не увидели, поэтому хотели бы повторно обсудить вопрос ЗП, прежде чем начинать искать другую должность.