Играю у края• 22 января 2022
На какие праздники ваших детей просят прийти в вышиванке?
В четверг вечером огорошили, что в пятницу оказывается День соборности и дети должны быть в вышиванках. Я как раз вышиванку заказала и она не успела прийти. И тут как раз ень соборности. ребенок пощел нарядный, но не в вышиванке. Для фото выбрали только детей, кто пришел как просили. Объяснила, что расстраиваться не надо и пойдет в сдедующи раз. Вот только насколько я помню, это еще не скроро. Ближайший такой выход на День вышиванки или есть еще какие-то праздники?
ТыЧиНеТЫ• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
А какие это праздники из ближайших?
Если честно, я не запоминаю, мне сказали нужна вышиванка, я погладила-отдала) Но вроде из того, что помню 9 марта день рождения Шевченка.
Дядя Жора• 22 января 2022
Не знаю сколько вашему ребёнку но с яслей просили на некоторые праздники приходить в вышиванке. И в чате всегда кто-то находится кто спросит - а если нету? Уже можно приобрести любую для таких случаев.
Крошечка-хаврошечка• 22 января 2022
Никогда не просили вышиванку в школе. Никогда дочь их не носила.
Умничка-помощничка• 22 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
это полнейший бред
за то, что ребёнка со всеми не фоткают, надо жаловаться на это, ещё сегрегации по одежде не хватало)
У нас тоже так делают. И еще похлеще бывает. Объявили, что всех везут на концерт народных танцев, но для этого нужно сдать по 70 грн. Кто не сдал и отказался, попросили в школу вообще не приходить. Уроки шли только для согласных
Одни_мысли• 22 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
А как они отчитываться будут, почему ребенок отсутствовал на занятиях? У нас необходима записка от родителей.
Грабля• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Сомневаюсь на счет 8 марта. Может день украинской письменности или др Шевченко. Последний звонок, наверное.
9 мартв день рождения Шевченка.
День письменности
День соборности
День вышиванки.день рождения Леси Украинки
День письменности
День соборности
Грабля• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Ну да((( Всем выдавали флажки в виде сердца и шарики ради фото. Остальные сидели наблюдали. И не хочется скандалить, но это можно было сгладить и придумать как детей всех поставить. Тем более пришли прилично одеты, не в спортивном.
Ну,возможно,требование для фото было -придти в вышиванке. Их и фотографировали. Что вас не устраивает?
Ждун с Нибиру• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Был бы учитель умнее, вышиванок поставил бы в первый ряд, всех остальных - второй ряд на второй план и весь класс на фото и отчётность соблюдена
Омлетик• 22 января 2022
у нас в садике часто просили, и на св.Николая, на рождество, на 13/14 января - они там то колядуют/щедруют/посевают. Но у кого нет вышиванок в садике выдавали.
Александр_Мариуполь• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Вы знаете, мнеправда было обидно, а уж ребенку. Надела белую блузку, темно- синюю юбку и цветок в волосах, ну другого ничего не было. И попросили сидеть на месте, как и остальных, кто пришел без вышиванки. Выложили фото на фейсбук.
у нас в классе все так же,но покупать вышиванку на один раз в год,ну сорян,как бы носите сами ее,фоткайтесь сами!
Мандолина Бу• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Что- то в этом есть. Если что, я люблю вышивку. Прабабушка была большая мастерица. Но некоторые люди из власти опорочили нац одежду. Но я вредная, когда смотрю чем в школе забивают голову, я имею в виду патриотические всякие речи, сбор продуктов в ато, я конечно понимаю, но с детей требовать это как то странно... В младших классах нет, а в средей школе фотографируются с разложенными на полу кульками. Чтобы директор мог отстрелятся, что дети принесли. Я понимаю еще письма писать...
Вот сборы для АТО - я за, всегда приносим что-то. Но фотографирование кульков
- маразм какой-то.
И против вышиванки я ничего не имею против, я против таких маразматических действий администрации.
Не потеряла бы вышиванка значимости, если бы учитель автора сфотографировала всех нарядных.
- маразм какой-то. И против вышиванки я ничего не имею против, я против таких маразматических действий администрации.
Ашотакоя• 22 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
- маразм какой-то.
А я - против. Мало того, что мы платим военный сбор, так я еще должна заморочиться крупы им накупить. С какой стати? Они там не голодают, а по контракту служат за немаленькие деньги. Короче, бесполезный маразм для отчетности - и просто еще один геморрой для родителей.
Умничка-помощничка• 22 января 2022
Ответ дляОдни_мысли
Не знаю) но обьяснительную писать не собираюсь. Каждую неделю на что-то собирают. Если ребенок не сдает или попросту забыли, то учитель долго в класс не пускает. Ребенок стоит в коридоре и плачет. Проще сдавать молча на всякую ерунду, чем травмировать ребенка.
Наизнанку• 22 января 2022
Д/с. Вышиванки на 1 сентября, праздник осени, на святки, может еще когда. Но несколько раз в год. Купила выши ую футболку, скорее чтобы не выделяться. Старший, когда был школьнтком, еще на перв и псл звонок и день вышиванки.
Я тут Живу• 22 января 2022
У нас вчера тоже просили прийти в вышиванках, ещё на день вышиванки и первое сентября просят, и если я не ошибаюсь др Шевченка, но моя дочь категорически отказывается ее одевать, рдела белую рубашку с Микки, 10 класс и не поспоришь с ней
Боевая• 22 января 2022
Зная что вышиванка может понадобиться в любой момент покупаю в августе на год, что бы посреди учебного года голова не болела и ретенку не объясняла, что мама нипадумала
Кокосиха• 22 января 2022
У нас на все праздники просят прийти нарядно одетыми. Вышиванка это или нет решают родители.
Патриотка• 22 января 2022
100 разів була така ситуація і ніколи дітей без вишиванок не виставляли з фото. Просто в другий ряд ставили чи не по центру. Це ваша шкрла тю-тю.
У моїх дітей взагалі білих сорочок не має, на всі урочисті дні вишиванка.
Я б такое не носила, но продаю• 22 января 2022
У нас просят и фотографируют я только на день вышиванки. Но некоторые дети приходят в вышиванках в качестве парадной одежды на 1 сентября и т. д.
Сливочная пенка• 22 января 2022
Двое детей 9 и 2 классы, вышиванок нет ни у кого в семье, покупать не планирую. Думаю, когда в стране будут решены всё проблемы, люди будут гордиться своей страной и сами начнут чтить вышиванку, как национальную одежду, а сейчас не вижу повода, очередная трата на плечи родителей и дискриминация детей.
мадам Везувий• 22 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
Если так пофиг на вышиванки, какая разница сфотографируют ли ребёнка в день какого нибудь национального праздника? Почему это становится важным?
Настенные трусы.• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
Я би за таке зверталась у відділ освіти. Якщо до директора не варіант.
Наших у Франківську дуже часто просять вдягати вишиванки і для нас це не проблема: по 2-3 сорочки чи платтячка в кожної дитини практично. Але середня і старша школа не дуже хоче носити. Навіть не уявляю собі, щоб нарядну дитину через відсутність сорочки лишили поза кадром. А потім «любіть Україну», називається!!! Не робиться так. Нехай мала не переживає!
Сливочная пенка• 22 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Это как с куском торта, который не дали девочке, мама которой не сдавала деньги в РК, - детей не должны делить.
мадам Везувий• 22 января 2022
Ответ дляСливочная пенка
Ну так не делите. Вы же их и делите, воспитывая в том ключе, в котором воспитываете.
Летчица• 22 января 2022
У нас в школе (Киев) после смены директора этот бред закончился. Вышиванка по желанию. Детей по одежде не дискредитируют.
Сливочная пенка• 22 января 2022
Ответ длямадам Везувий
Не должны выдвигаться такие требования.
Сегодня всем вышиванки, а завтра ещё что-нибудь придумают, почему люди позволяют себя нагибать, а прогнувшись хотят чтоб прогнулись и другие?!
Харьков Наталья• 22 января 2022
На день вышиванки, весной, учитель пишет в чате, что ПО ЖЕЛАНИЮ дети могут прийти в школу в вышиванке. Всё
Простоваля• 22 января 2022
Ответ дляИграю у края
В таком случае могут к 8 действительно попросить. Но как- то это не очень. На 8 девочки в платьях по идее должны быть.
8-е пережиток совка, не просили
Одни_мысли• 24 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Я не скандалист, но такое молча терпеть бы не стала. Для начала поинтересовалась бы у директора школы, какое у него мнение по этому поводу. Если это тот случай, когда ’рыба гниёт с головы’ могла бы пойти и дальше. Просто не нравится мне ребенка растить терпилой. Это ненормальная ситуация.