оксюморон• 22 января 2022

Почему все детские секции с 3???

Моей дочке без 2 месяцев 4 годика, ну не идут ей никакие секции. Пробовали разное от творчества и развивашек до гимнастики и фигурного катания. Она где-то что-то через раз делает а где-то балуется, где-то вообще сидит все занятие с лицом «не трогайте меня».
Все-все секции и занятия с 3 лет, да и сама вижу что дети и младше ходят и занимаются.... ну чего моя то нет? То игнорит то протестует. Бывают дети, что ранние занятия не для них?
Видела и ниже темы что мамы жаловались... но у подруг ходит с 4 лет и норм...
Кумушка• 22 января 2022
Дети разные, может рано, может педагогическое...

Швабристка• 22 января 2022
И с 3х рано. Они ещё малы и только балуются. Самое лучшее с 5.
сЛАдКОежКА• 22 января 2022
Дети разные. Моему в апреле 5. Осенью выгнали из подготовки к школе. Слушать и делать, что скажут, не будет. Секции буду пробовать с 6
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляКумушка
А что педагогическое может быть?
Стопясят раз обсуждала• 22 января 2022
Пізно ви на гуртки повели, вона вже не звикне до них. З 9ти місяців треба було починати
АнтиТанкист• 22 января 2022
Дети разные и родители у них тоже разные. Например, есть слово ’надо’ , а очень многие дети не знают о его существовании. Поэтому и балуются, не выполняют то,что говорит тренер и пр и пр
Кумушка• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
А что педагогическое может быть?
Непослушная, отсутствие субординации, не понимает слово ’нет’ или ’нельзя’.

Видящие_помогите• 22 января 2022
Оставьте дитя в покое. Ну какие секции в 2 года? А так же в 3. Ребенку в этом возрасте нужно бегать, прыгать, рисовать и т.д. с мамой дома и на площадке.
Моя пошла на гимнастику в 3, 9: можно было идти ровно через год, ничего не потеряла бы.
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поняла Вашу иронию)) хорошо, а если сейчас сложно привыкнуть ей есть ли смысл на одной секции оставить и ждать? Или лучше позже вести?
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ну ваша в 3,9 делала ведь указания? А моя сидит на ковре, иногда даже не смотрит. А тренера часто игнорит или идёт в протест. А делает что-то пока стоят рядом и смотрят а до этого ещё 3 раза сказали чтоб она делала.
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Ребенку автора почти 4, в этом возрасте дети уже ходят в сад и знают основные правила поведения в коллективе
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
А дома? Она выполняет правила, поручения, обязанности?
Отмотала своё• 22 января 2022
Дочка ходила на теквондо с 4 лет. Там была просто ОФП, растяжка, и игры с уклоном в этот вид спорта.

В группе были дети одного возраста. До нашей группы тренер работал с немного старшими - от 6 лет.

Но тренер классный. Все отлично проходило. В 6 лет уже на жёлтый пояс сдавали, растяжка была хорошая, дисциплина тоже
Но детей при этом не грузили, занятия были с играми.

Моя ушла в 6 на танцы, это очень помогло там адаптироваться.
Сейчас им по 7-8 - все дружат, хоть и уже некоторые не ходят.
Омлетик• 22 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Какие с 9-ти?! С двух месяцев!
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Да. Мой ребёнок с этой осени в сад ходит, и тоже с рамками сложно... часто протестует. То есть не хочет, то на зарядке заниматься, то номера ставить, то играть в сказку вместе. И вообще, такая себе мадам протест
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Через раз, не идеально конечно и часто надо настаивать чтоб слушалась. Но не так как в обществе... в отблестевший так бунтует
Глас_Народа• 22 января 2022
Не знаю, кого ви там бачили. Я вважаю, раніше 6 нема сенсу нікуди пхати дитину. В 6 років дитина вже сама проситься.
Мандолина Бу• 22 января 2022
Ответ дляКумушка
Я всегда удивлялась, что делают с теми детьми которые в 2 года сидят и делают все, что им говорят. Это их так дрессируют или просто характер такой? Мне пришлось забрать со всех развивалок, надоело, дали игрушку ребенок не успел и рассмотреть как забрали и давай все прыгать и петь песни. А мои ревут потому что они игрушку хотят. Треш. С 4 лет уже стало нормально
Уты-фрутик• 22 января 2022
Я своих с 5 отдавала, раньше и мысли не было. Зачем? И то смотрела нравится или нет, если не нравилось искали, что по душе, чтоб ребёнок с удовольствием ходил

Стопясят раз обсуждала• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
Ну тут якби двояка ситуація. З одного боку, може конкретно вашій дитині і рано ще... з іншого боку, якщи ви даєте їй зрозуміти, що при найменшому ’нехочунебуду’ ви дозволяєте не робити, то так і в 8 буде. Як вона веде себе вдома? Розуміє прохання, виконує щось? Ну там подати, принести що небуть, іграшки скласти, одягнутися і т.п. ну те, що і мвє вміти, могти дитина 4х років?
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Она все знает и все умеет! Но часто делает по-своему. Сама знает даже где косячит и что не права, но делает как сама надумает. Часто специально делает медленно или не то что просят (прошу подойти и она прям озвучивает Я ИДУ К ТЕБЕ МЕДЛЕННО) ну и во всем делает с подковыркой. Только если договорюсь и она в настроении - все делает отлично)
Стопясят раз обсуждала• 22 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Більше того, дитина, яка в 6 пішла на секцію, через пів року вмітиме все те, що вміють інші діти, які ходили туди з 3х років
Кумушка• 22 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
В 2 года тоже бывают дисциплинированные спокойные детки, это темперамент, а к 4 годам любой ребенок уже всё понимает, в том числе и пределы дозволенного.
Кумушка• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
На тренировках/занятиях дочь, наверное, просто дублирует своё ежедневное поведение)
Трынди-брынди• 22 января 2022
Потому что нет интереса и ребёнок не видит надобности в этих занятиях. Скорее всего она ещё и ходит на них без особого желания.
Трынди-брынди• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
И что?
Последние дети могут быть только удобными. Все
Стопясят раз обсуждала• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
Ну ще ж і вік такий) їй же треба перевірити рамки дозволеного))). Шукайте підхід, домовляйтеся, вчіться бути дипломатом))) і все буде ок. Але знайте, що якщо ви поведете на секцію через рік то ви нічого не втратите.
очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
так ось вам і відповідь!
вона завжди у вас так поводиться.
і вам прямий шлях в приватну школу або в будь яку де до 15 в класі, бо в класі з 30 дітьми, вам буде дууууже важко з такою поведінкою
очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляУты-фрутик
моя донька в 5 років вже в музичну школу здавала іспити, а в 5,2 вже почала заняття спеціальність+хор+сольфеджіо. і це був її вибір.
а до того вже було купа різних гутків і вже донька сама просила, що хоче!
більше того з 3-х років проосилась на робототехніку, тільки таких гуртків для малесеньких не має. але домоглась свого,, зараз вже ходить. програмують.
очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
якості особистості є в дитині вже з народження.
скоріш за все у вас росте зміючка мала.
потрібно вчити її, що краще кажи, що ти хочеш, а не роби назло.