оксюморон• 22 января 2022

Почему все детские секции с 3???

Моей дочке без 2 месяцев 4 годика, ну не идут ей никакие секции. Пробовали разное от творчества и развивашек до гимнастики и фигурного катания. Она где-то что-то через раз делает а где-то балуется, где-то вообще сидит все занятие с лицом «не трогайте меня».
Все-все секции и занятия с 3 лет, да и сама вижу что дети и младше ходят и занимаются.... ну чего моя то нет? То игнорит то протестует. Бывают дети, что ранние занятия не для них?
Видела и ниже темы что мамы жаловались... но у подруг ходит с 4 лет и норм...
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
И что?
Последние дети могут быть только удобными. Все
Такие дети знают правила и это удобно / безопасно для них самих , просто потому,что в силу отсутствия жизненного опыта и знаний они не в состоянии придумать собственные правила.

автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляКумушка
На тренировках/занятиях дочь, наверное, просто дублирует своё ежедневное поведение)
Отчасти. Нууу и что делать?
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
так ось вам і відповідь!
вона завжди у вас так поводиться.
і вам прямий шлях в приватну школу або в будь яку де до 15 в класі, бо в класі з 30 дітьми, вам буде дууууже важко з такою поведінкою
А переломать или перевоспитать это можно? Ну куда это годится. Все 30 нормальные а она СО СВОИМ ВЗГЯДОМ видите ли... очень сложно и наболело...
Трынди-брынди• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Так это нудные и скучные дети, которые умеют только и делать, что слушаться.
Да, для нервных педагогов это просто послушные дети, зачастую очень неперспективные.
Кумушка• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
Отчасти. Нууу и что делать?
Воспитывать, прививать ответственность и прилежание. Я еще люблю теортю Макаренко - кнут и пряник, всегда поощрять, когда есть достижения и подобное, и наказывать, если будет повод.
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Это дети, которые умеют жить в обществе, веселые,контактные и пр и пр.
А вот те,кто скандалит, требует к себе особого отношения, всегда становятся изгоями,к огромному огорчению родителей, ростящих ’личность’
Трынди-брынди• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Все дети умеют жить в обществе.
И речь не о скандалистах, такие дети не встречаются в возрасте 4-5 лет.
А вот послушных и затюканых ой как много. Зачем? Что б ребёнок был с детства плотным и не имел своего мнения ?

АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Все дети умеют жить в обществе.
Невозможно жить в обществе и быть свободным от его правил. Вернее возможно, но состоявшимся и признанным гениям, а не скандальным детям.
Соблюдения правил- это не про затюканность, а про самоорганизацию. И именно она помогает ребенку достигать своих целей, преодолевать трудности, уметь работать на результат.
И именно дети, которые все это умеют- имеют свое мнение,а не просто идут на поводу секундный хочу или не хочу.
Трынди-брынди• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Нет!
Правильные и послушные дети это будущие отличники задроты, которые умеют только то, что выучить или вызубрить.
Это дети, которые лишены фантазий, они бояться экспериментировать и делать что-то, что выходит из шаблона, который им впихнули в голову с детства.
Я работаю с детьми 17 лет и нет ничего хуже, чем послушный ребёнок с детства.
Да, он удобен, я не спорю, но больше плюсов нет никаких.
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Нет!
Вы не работаете с детьми. Для чего вы говорите неправду? Почему вы просто не можете признать,что кроме задротов и истериков есть нормальные дети, организованные, умеющие и сильные?
Трынди-брынди• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
😂😂😂😂 нет, я работаю с детьми!
Речь не об истериках! А о нормальных, которые не забиты с детства шаблонами, имеют своё мнение, не боятся его высказать и при этом это не истерики, понимаете?
ПрипоРошенная• 22 января 2022
А вы у ребенка спрашивали, что она хочет?
АнтиТанкист• 22 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
😂😂😂😂 нет, я работаю с детьми!
Высказывают свое мнение, не занимаясь , когда пришел на занятия? Понимаете что это не про мнение,а про банальное отсутствие понимания о месте / времени/ субординации . Это о том, что родители не донесли/ не объяснили/ не привили/ не научили проявлять свои желания/ нежелания и эмоции допустимыми способами .
очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Більше того, дитина, яка в 6 пішла на секцію, через пів року вмітиме все те, що вміють інші діти, які ходили туди з 3х років
не в усіх напрямках гуртків.
особливо в спортивних.
і тільки у випадку фіізичних якостей у 6-ти літки вона може випередити...
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Конечно. Ответ или сидеть играть дома, или идти в садик. Но часто и в садик не хочет тоже...
Мандолина Бу• 22 января 2022
Ответ дляКумушка
В 2 года тоже бывают дисциплинированные спокойные детки, это темперамент, а к 4 годам любой ребенок уже всё понимает, в том числе и пределы дозволенного.
К 4м да и то, ко многим подход нужен потому что границы понимают, а руководствуются эмоциями. Но вот в 2 года для меня просто загадка) Мои так не могли)
ПрипоРошенная• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
Научитесь слышать ребенка, пусть играет дома. Садика в этом возрасте вполне достаточно. Чего вы себя и ребенка напрягаете зря?
Видящие_помогите• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
Ну ваша в 3,9 делала ведь указания? А моя сидит на ковре, иногда даже не смотрит. А тренера часто игнорит или идёт в протест. А делает что-то пока стоят рядом и смотрят а до этого ещё 3 раза сказали чтоб она делала.
Делала, но не все так, как нужно это делать. Гимнастика - сложнокоординированный вид спорта, моей явно рано было. Я, признаться, повела для растяжки перед танцами, да так и осталась дочка, но реальный прогресс начался ровно в 5, когда я перевела к другому тренеру: там девочки в группе были от 4 до 6, младше моей было всего несколько девчушек, и все они умели больше моей. Координация развивается вместе с ребенком, моей оптимально было начинать не раньше 4,5 - в таком возрасте каждый месяц имеет значение. Сейчас в младшей группе дети с 3-х лет, как глянешь на этих карапузов, ну рано еще. А как рыдают и не хотят(
Кстати, танцы у дочери в гос.школе искусств, набирают с 5 лет, видать, знают что-то Предвижу вопрос: нет, в 5 лет начинать растягиваться не поздно)
Видящие_помогите• 22 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Ребенку автора почти 4, в этом возрасте дети уже ходят в сад и знают основные правила поведения в коллективе
Сказывается головная боль, вычитала, что 2 года и 4 мес ребенку
Тем не менее, правила поведения в коллективе и спортсекция - разные вещи. Нужно смотреть на ребенка, готов ли конкретно он. И хочется ли ребенку именно этим заниматься. На гимнастике была девочка 3,3 года, так старалась, сама тянулась, делала лучше большинства более старших девочек, и девочка 5 лет, которая вообще отказывалась выполнять указания тренера: брала мяч и играла в баскетбол.

очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
так їм легше працювати з дітьми від 5 років.
і ще за технікою безпеки в підліткових клубах беруть лише дітей від 7, а в дитячих клубах від 5. Тому за технікою безпеки хм заборонено брати.
і ще є момент, якщо неправильно працювати з дитиною, то буде тільки гірше.
може полетіти хребет і будуть проблеми. більше не хочу говорити.
очки_ннадо• 22 января 2022
Ответ дляоксюморон
тут потрібно знати міру.
у вас може бути дитина з сильним характером, хоча і трохи підлим, як ви описуєте. і ламати її і робити з неї раба зовсім не потрібно. а потрібно навчити жити в суспільстві і правильно комунікувати в суспільстві. потрібно шукати її секцію. можливо це вокал, можливо театральне, можливоо циркове, а можливо взагалі плавання чи шахи.
я б шукала і спортивний нахил і розумовий.
моя дитина також сама собі на умі і на дитячих майжанчиках відмовлялась гратись з іншими дітьми, бо вони не знайомі їй. хоча в садочку були подружки і проблем з комунікацією не було і психоллог ніяких проблем не бачила.
і саме через це у моєї дитини, якби вона не пручалась був або басейн або танці. а зараз і сама летить на танці.

і саме головне, потрібно розмовляти з дитиною, слухати її. розуміти що вона хоче. і розуміти,. щооо і в 3 і в 1 рік в неї вже є свої власні бажання. і ви повинні намагатись задовільняти їх якщо є можливість.
якщо ж ви хочете щось, що їй не подобається,. то пояснюйте, чому так потрібно і навіщо! пояснюйте!

але у вас може бути і друний варіант. якщо у дитини якийсь синдром. якісь проблеми з психікою. тут я не знавець.
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
тут потрібно знати міру.

Психолог и невролог проблем с психикой не заметил. Спасибо, что поделились опытом. А сперва Ваш ребёнок тоже не хотел на секции? Потом привык?)
Видящие_помогите• 22 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
Разумеется, легче, я о чем и говорю. Какой смысл 2 года одно и то же коряво делать с 3-х - 4-х-летками, если можно набрать пятилеток и продуктивно работать. И хореографией заниматься нельзя в раннем возрасте, опорно-двигательный аппарат развиться должен.
Можно ходить на ’развивашки’, где дети рисуют, лепят, строят из конструктора, танцуют детсадовские танцы ’3 притопа, 2 прихлопа’ и т.д. Есть, конечно, супер одаренные дети, но это единицы, а для большинства подходит такой вариант.
ПрипоРошенная• 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Все от того, что ребенку не интерестно. Почему не отдать ее на тот же волейбол или другой вид спорта, который выберет ребенок? Но нет же, родители в детях пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты.
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Думаете что лет до 5 можно не заморачиваться игнором педагогов на секции?
Брыкалка• 22 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Оставьте дитя в покое. Ну какие секции в 2 года? А так же в 3. Ребенку в этом возрасте нужно бегать, прыгать, рисовать и т.д. с мамой дома и на площадке.
Моя пошла на гимнастику в 3, 9: можно было идти ровно через год, ничего не потеряла бы.
Ну так ребёнку автора 3,10.
автор оксюморон • 22 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Ну так ребёнку автора 3,10.
А в 4 года уже должен быть дисциплинирован? Я просто не пойму что есть норма а что не очень
Трынди-брынди• 23 января 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Вы видите то, что хотите видеть.
Дети, которые имеют своё мнение не значит истеричные или глупые. Да, это неудобные дети, дети не формат, этим они и интересны, так как у них потенциал в разы выше. Эти дети не боятся пробовать, экспериментировать, нарушать границы, учиться новому, выходить за рамки и тд. Эти дети умеют творить, анализировать, учиться. За частую они являются лидерами, так как с ними интересно и за счёт коммуникабельности и не форматному мышлению они умеют Круто находить общий язык со всеми. Им учеба даётся очень легко, при этом они всегда найдут возможность вставить свои 5 копеек.
Никому не интересны дети в шаблоне, никому. А нет, сорри, они интересны только тем, кто приходит на работу, что б отдать время и желательно, сто б на работа их никто не трогал и не дергал, а для этого нужны такие вот послушные и удобные дети, которые как щенки будут выполнять твои Команды ради похвалы
Видящие_помогите• 23 января 2022
Ответ дляоксюморон
Думаю, можно повременить с секциями вообще.