Пушистый Пельмень• 22 января 2022

Что давать коту при болезни печени(

Посоветуйте пожалуйста, у кошки с печенью не очень хорошо, но не критично и она аллергик , постоянно чешется от всего..., ветеринар сказал 1/4 кап эссенцеале 2 р в день на протяжении 2 мес, но обязательно в капсуле давать, а капсулу дать моей кошке нереально, да и выбрасывать много лекарства т.к капсул лишних нет...
Если давать без капсулы будет ли эффект, может просто дозировку увеличить? Или порекомендуйте пожалуйста вет препараты, которые помогли вашим животным.
ЯниЯ• 22 января 2022
А вы врачу говорили, что вашей кошке капсулы не подходят? Чтоб врач замену формы нашел. Если нет или врач не может - ведите к другому врачу.
Вам же еще, наверно ж, и рацион расписали, что убрать, чем кормить и пр.
Яичница с беконом• 22 января 2022
давать только то, что прописал врач - заболеваний печени много. Моему коту 20 лет на днях, капаемся раз в месяц в клинике и даем гепатолюкс и энтерозоо, но это выписал врач.
Мамаша в бигудях• 22 января 2022
Если препарат в капсуле, то его так и нужно давать. Посмотрите аналоги может. Ну и корм должен быть лечебный. Если чешется, то и аллергический компонент есть, не обязательно это печень. У меня кот чесался и шелушилось, но это был дерматит аллергический.
Уравнобешенная• 22 января 2022
Есть ветпрепарат тиопротектин в дозировке 100 мг. Возьмите 1 пластинку человеческого тиотриазолина в аптеке (доза 200 мг) и делите согласно дозировке. На картинке прикрепляю дозировку для тиопротектина. Сам препарат для защиты печени и сердца. Нам ветврач собаке при ожирении печени назначал плюс панкреатин человеческий. Все в порошок и заливали животному ложкой.
автор Пушистый Пельмень • 22 января 2022
Ответ дляЯниЯ
мне так нравится когда пишут посоветуйтесь с врачем... вы думаете, если бы можно было найти нормального врача или посоветоваться с ним спрашивали бы на форуме.
У моей кошки сейчас гастрит, мне даже питание при гастрите не расписали( сижу гуглю), а мы за 4 дня прошли 6(!) врачей, ей хотели пневмонию аб лечить и пиометру резать( этого у нее не было естественно) и просто шерстевыводящую пасту покушать ( кошь рвало 3 дня постоянно, ничего не ела и не пила)
Про печень увидела на узи сама ( увеличена, не ровный контур,выражена сеть сосудов с уплотнением и это хронь судя по эхогенности), указала ей, она ой да тут проблемы у вас попейте эссенцеале, я ей написала про капсулы она ничего не ответила, это кстати лучший врач из 6 мною пройденных.
Хорошо, когда в городе есть хорошие врачи, у нас судя по всему таких нету,этих я нашла по отзывам кстати не с улицы.
Сорри, но накипело!
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо, здоровья котику)
Ответ дляМамаша в бигудях
Спасибо, у нее по узи - именно печень, аллергия тоже есть. Кстати на узи сказали, что часто у аллергиков печень страдает
Ответ дляУравнобешенная
Спасибо, хороший препарат, я о нем слышала, попробую у какого-то врача узнать можно ли моей кошке его
ЯниЯ• 22 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Сорри, но накипело!
Ну вы же тоже должны понимать, что лекарства, которые выписывали одному животному, могу не подойти вашему по ряду причин.

Я понимаю, что врачи в крупных городах и мелких могут отличаться квалификацией и опытом. И видимо ваш последний тоже, к сожалению, не самый лучший.

Может поискать ветеринарные форумы или по породе кошки специализированный, чтоб там посоветоваться еще?

Здоровья кошке! И вам спокойствия.
Лень гуглить• 22 января 2022
Нам приптсували гепатопротектор кішці. Раз в день по 1/3 таблетки гептрал. Печінкові показники покращились, хоча зразу все було дуже критично і на узі теж. Казав лікар що це дуже крутий препарат, лікують і цироз в людей ним
Лень гуглить• 22 января 2022
https://kot-pes.com/geptral-dlya-koshek-instrukciy...
Карамбулкул• 22 января 2022
Можете спробувати Світанок від Екомед, це рослинні краплі. У мене після видалення жовчного був цілий букет проблем, в тому числі свербіж шкіри на ногах, приймала разом з панкреном, допомогло. На їхньому сайті пишуть, що тваринам також підходять. https://www.ekomed.com.ua/articles/zahvoryuvannya-...
Ответ дляЛень гуглить
Спасибо,кошке этот препарат кололи разово, почитаю про таблетки.
Рада, что вашей кошечке помогло- пусть не болеет)
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо большое, я не уверенна что ей желчегонное нужно, я думала что-то именно для восстановления клеток печени там 2 вещества всего, а ком названий препаратов с ним много...
Секс-Бомба• 22 января 2022
У меня кот почечник (( при ухудшении состояния печени мы пропитаем курс гепатиале форте- это отличный препарат для печени, ветеринарный. Прикол в способе применения. Там такие силиконовые капсулки, у которых отрываешь голову и выдавливаешь содержимое. Вкусно, некоторые коты слизывают препарат. Мой не хочет, поэтому домешиваю в еду. За месяц печень улучшилась. Ещё в паре Гепатиале нам назначали по 1/3 капсулы Урсофальк. Тоже давала с едой
Лень гуглить• 22 января 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Дякую! Якщо надумаєте його давати, то легше всього замочувати кусочок тпблетки в 0.5 або 1 мл води, бо на ній плівочка нерозчинна, таблетка погано подрібнюється. Таблетку розведете, плівку викинете, шприцом в рот заллєте, але крпще коли меньше водички, бо вони гіркі і будуть викликати слинотечу. Це нормально, спеціально у лікаря уточнювала. В котів на гірке заажди виділяється слина. Не лякайтесь
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо, мне говорили что это хороший препарат
Ответ дляЛень гуглить
спасибо