Рекламама• 23 января 2022
Не хочется ни общаться, ни видиться с людьми
Оф. диагноз: депрессия( Родственники обсуждают за спиной, мол, как так не общаться с родней и тд. Я не понимаю почему мне никто не верит и всячески пытаются в чем то обвинить. Кто-нибудь был в таком состоянии? Как объяснить родственникам почему ты такой и стоит ли вообще что либо доказывать?
Всем спасибо
Сплюшка• 23 января 2022
У меня тоже депрессия и я перестала общаться и с родственниками и с друзьями. И мне пофиг, что кто думает об этом
Ща как дам• 23 января 2022
У меня также, все обиделись. Отпали все вампиры, а настоящие друзья остались
Хомяк с пастой• 23 января 2022
Депрессия, это вы так решили?
Я вот не общаюсь с родственниками, ибо это не родственники. И мне пос.ть, что они там обсуждают.
Свои депрессии дома под винишко отлично лечу. Чего и вам советую- быстрее отвязаться от дебил.ов в жизни и перейти к приятной части
Копирайторша• 23 января 2022
А мне вообще непонятно, почему нужно кому-то что-то объяснять и доказывать. Смысл? Вам легче станет, если они поохают? Ну, не понимают люди вашего состояния, неинтересны им ваши проблемы. Это нормально. Зачем вам их понимание, что оно даёт?
долой_лама• 23 января 2022
У меня нет депрессии, но я все равно никого видеть не хочу) Мне и без людей хорошо.
Чебуратор• 23 января 2022
У меня подруга в таком состоянии сейчас. Очень тяжело мне,но я сама не прекращаю общение, в основном переписка,иногда звоню. Понимаю, в каком она состоянии
Цветок Мира• 23 января 2022
Автор, у меня также . Я родила и стала всем во круг наверное не интересна. Сестра и подруга всегда заняты чтобы ответить на звонок . А когда-то я была им так нужна когда они родили , и в гости приходили день через день и ночевали у меня . Вот так.Я перестала общаться со всеми
Рекламама
• 23 января 2022
Ответ дляКопирайторша
Возможно, если они поймут, то перестанут меня доставать
Слоник-тоник• 23 января 2022
Автор, желаю вам скорейшего выздоровления!
Депрессия была у мамы, так она точно также ни с кем не общалась, плохо ела, почти не спала (только на снотворных), ей было все равно абсолютно все.
Никому ничего не доказывайте, а лучше думайте о себе. Как человеку, которому никогда не болела голова доказывать что такое головная боль? Так и с депрессией.
Дюймовочка• 23 января 2022
Я тоже перестала общаться. Исключение - дети, муж, мама. Маме рассказала о своем состоянии, но она считает это чем-то наподобии хандры и считает, что я страдаю фигней вместо того чтобы взять себя в руки
Рекламама
• 23 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Спасибо вам огромное)
Рекламама
• 23 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Вот и мои считают так же, мол, все это лень и расхлябанность(хотя, диагноз официальный, врачу нет смысла врать)
А потом такие люди удивляются, когда человек в окно выходит, мол, как так, ведь все же хорошо было(особенно, когда человек не жалуется и все в себе носит)
Ужасно, конечно, что нет понимания и поддержки от близких, из-за этого каким то преступником себя чувствуешь(
Искренне желаю вам(и всем нам, непонятым) здоровья.. как оказалось, это самое главное в жизни
В шоколаде• 24 января 2022
Автор, Поищите на ютубе видео «Большое депрессивное расстройство» Роберт Сапольски (профессор Стенфордского университета, нейроэндокринолог.)
Мне в своё время это помогло, когда знаешь процесс и понимаешь, что это не только ты такой больной на голову и загоняешься, а это процессы как «в голове» так и «в гормонах» и даже наследственность… проблема чувствуется совсем по другому…
Сама прошла депрессию (бытовую) и это страшно! Засыпать и мечтать не проснуться… мои родные не понимали, пришлось дать посмотреть видео… сказать, что они были в ШОКЕ… это ничего не сказать!!! Никто из них даже не подозревал на сколько всё сложно и плохо! Поменялось их сознание и ОСОзнание проблемы и желание «нагнетать обстановку и доказывать что-то» у них пропало. Очень помог муж.
Поэтому дайте им для ознакомления информацию, пусть изучат и перестанут фантазировать на Ваш счёт.
Сил вам!❤️ Сейчас главное ваша жизнь, а родственники уже на втором плане! Вы важнее для себя чем кто-либо другой!
dominikaiv• 24 января 2022
Ответ дляДюймовочка
у меня тоже после ковида ужасная депрессия Ходила к психотерапевту назначили лекарства теперь боюсь их пить Назначили миасер не знаю что делать
Рекламама
• 24 января 2022
Ответ дляВ шоколаде
Спасибо вам большое)
С видео знакома давно, пересматривала дважды, родителям тоже показывала, увы, оно им не интересно, они считают все жто забугорнойчушью и промывкой мозгов, дабы людей на таблетки подсаживать. Откровенно говоря, отношения у нас никогда не были теплыми и доверительными, так что я, наверное, зря удивляюсь такому отношению. Если бы мы жили отдельно другот друга, мне было бы проще, а так.. но это уже совсем другая история,как говорится
В шоколаде• 24 января 2022
Ответ дляРекламама
Спасибо вам большое)
Значит, разрешите себе не обращать внимание на все и даже не общаться (только нужный минимум).
Очень Вас понимаю, мы тоже жили с родителями (мужа) и было такое же мнение «выдумки, то лень во всём виновата»… разрешила себе не объясняться и недосказывать… и откровенно говоря стало легче, многие вопросы стали решать только мы с мужем и не посвящая их во все детали. Родители обижаются, но это НАША жизнь и ЖЫТЬ НАМ.
Держитесь! Вы у себя одна и незаменимы! Сил Вам!❤️