Птица секретарь• 24 января 2022
Снова увеличился подчелюстной лимфоузел у ребенка ((
Не понимаю что делать, куда бежать обследоваться
Был ВЭБ лет 6 назад, тогда этот же лимфоузел резали, был гнойный, температура 40 неделю пока не почистил хирург ( я думала что его вырезали ,но как оказалось позже нет,просто вскрыли и почистили,7мл гноя)
Второй раз он увеличился два года назад, без температуры, без ОРВИ, до размеров голубиного яйца, помогли антибиотик и компрессы ( Димексид, анальгин, гидрокортизон)
Потом в декабре 21г, спаслись этими же компрессами
На новый год был предположительно короновирус, но уже две недели как ребенок здоров, ходит в школу, все хорошо
И сегодня утром- снова лимфоузел увеличен, уже прилично так и болит
От чего это зависит я не могу понять и куда с этим идти, уже думаю лучше бы его вырезать, вдруг переродится в какую-то гадость под влиянием ВЭБ
Это искать хирурга надо толкового?
Страшно тоже резать((
Сдать кровь может, посмотреть что там,но в 20м году сдавали- вообще была спокойная кровь
Не понимаю что происходит ((
Это искать хирурга надо толкового?
Страшно тоже резать((
Не понимаю что происходит ((
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2022
Не паникуйте, все будет хорошо! Сдадите кровь, сходите к врачу. Главное не переживайте. У меня с детства этот лимфоузел, со временем все наладилось
Птица секретарь
• 24 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Увеличивался один и тот же у вас?
Кукусики• 24 января 2022
Просто так реагирует на вирус, что то попало в организм, он так и среагировал. Но кровь сдайте и к врачу обратитесь
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Увеличивался один и тот же у вас?
Да! Но мои родители не водили меня к врачу и со временем он престал увеличиваться. Я не агитирую не лечить, но не переживайте. Я лет до 13 с ним мучилась
Птица секретарь
• 24 января 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А он болел у вас?
Я что то не сильно представляю как не водить у врачу если он все больше и больше и болит, да и ребенку уже 16 , не видно улучшения, наоборот((
очки_ннадо• 24 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
А он болел у вас?
да, лучше не пускать на самотек в надежде что само пройдет, если он один раз появляется это уже говорит что, что то не так, а у вас уже не первый раз. Вы у каких врачей были с этим вопросом?
Птица секретарь
• 24 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
У хирургов , педиатр не в счёт, он вообще ни бум бум
Ещё к кому идти не знаю
очки_ннадо• 25 января 2022
Сходите к иммунологу, и обратите внимание на капли Лимфомиозот, они растительные, хороший препарат
Птица секретарь
• 26 января 2022
Ответ дляочки_ннадо
В том то и дело что второй раз когда вылез это лимфоузел - это случилось как раз сразу после 2х бутылок лимфомиозота
Теперь даже и не знаю,стоит ли снова его пропивать
очки_ннадо• 27 января 2022
скорей всего его было недостаточно, нужно искать первопричину и убирать ее, увел.лимфоузлы могут быть не только от орви, а и от кандиды или цитомегаловирус и др., в зависимости из-за чего, идет свое лечение, возможно даже смена питания, а лимфомиозот идет как вспомогательное