Фрекен бок• 24 января 2022
Асти сплагиатила клип?
Узнала что распалась группа артик и асти, смотрела ее новый клип и в комментариях по,м налетели какие-то фанаты корейцев и обвиняли ее в плагиате, а мне так у нее немного другой клип, что думаете?
Я честно не фанат корейцев и впервые послушала ту группу, а вы знаете black Swan?
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что за клип?
Black Swan знаю
Асти стала сольно петь и у нее новая песня феникс. Фанаты корейцев там обвиняют что сплагиатили клип блек свон.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Кто все эти люди?
Вы не слышали о группе Артик и Асти? Они кстати с украины
Нога на ногу• 24 января 2022
Да, сплагиатила.
И не ’каких-то корейцев’, а группу BTS.
Идиотина, нашла у кого воровать))) У парней фанатская база такая, что уделают любого, обидевшего их биасов) И их продюссерская компания засудит любого, у тих с авторским правом строго.
Феникса, я думаю, вы слышали, а вот оригинал. Вступление и проигрыши однозначно сплагиатила. Оригинал вышел в феврале 2020 года.
И не ’каких-то корейцев’, а группу BTS.
Нога на ногу• 24 января 2022
Я не знала об этом плагиате, вот смотрю инфу. Оказывается, у Дзюбы двойной плагиат - музыку она сперла у BTS, а идею клипа у какой-то русской группы)
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Да, сплагиатила.
И не ’каких-то корейцев’, а группу BTS.
Я смотрела клип, но может не очень внимательно, надо пересмотреть, ну, какие-то моменты похожи, а так не особо. Я может древняя сильно но эту песню и группу впервые слышу, и мне их песня не понравилась, может только клип, а так я не фанат корейцев и их культуры, еле посмотрела игру в кальмара, ну такая муть( ещё и язык их слышно было в фильме на фоне перевода, до того тошнотный и эти протяжные звуки аж бесило.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляНога на ногу
А мне музыка разная, только в клипе схожесть.
Нога на ногу• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Ну не все один в один, конечно, но я послушала только что лайв Дзюбы с инструменталом, там вступление и проигрыши процентов на 70 схожи. Это точно плагиат.
Кстати, этот Феникс - ужас ужасный, особенно ее исполнение вживую.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляНога на ногу
Мне песня в клипе нормально, с инструменталом так себе.
Интересно, получится у нее сольно без группы ?!
Нога на ногу• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Честно, мне пофиг. Я не в курсе ее творчества в группе, и мне все равно, как там у нее сложится сольная карьера. Но, судя по тому, что я услышала - таланта там около нуля.
Тихомандражная• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Артик- це група, а Асті -завжди була сольною співачкою. Це у них була колаборації. Тому і співали разом через ’&’ в назві
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляТихомандражная
Но ведь название группы так и осталось Артик&Асти и не важно что сейчас там уже новая солистка.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Посмотрела часть клипа. Во многом похожа идея с Черным лебедем БТС. Реально, чем нужно было думать чтобы своровать идею такого популярного бойзбенда? Ее ж сьедят и не подавятся.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Напишите конкретно, в чем?
Там выступает группа, а здесь она одна, может только пару совпадений. А локация в театре ну это много кто может снять, если одна группа сняла клип в театре это не значит что другой не может.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Напишите конкретно, в чем?
Уточняю смотрела только часть клипа. Локация - темный театр. Она босиком на сцене и вообще, как ходит на сцене. То, как снять театр кусочками. Мне уже этого хватило. Около минуты клипа и так много совпадений. Если б их было немного, то Арми молчали б. Но это не про этот клип. В музыке совпадений не услышала, но у меня слух так себе.
Между прочим) птички с клетками напоминают кусочек из клипа BTS ON
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Просто похоже, но не копия. Птичка для меня это символизм, Артик же ей сказал ’лети моя птичка...’ Я думаю это с этим связано, птичка вырвалась из клетки.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Даже название. У БТС это черный лебедь, а у Асти - Феникс. И то и то птица...
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я думаю птица феникс это о ней, возродилась из пепла. По мне это не связано с тем клипом. Может какая-то идея отдаленно, но не прям решили повторить,как тот клип, музыка разная, там парни танцуют.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Он слишком похож. Арми теперь будут ее ’есть’. Они уже многих таких немного похожих и очень похожих ’съели’.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Для фанатов это не имеет значения. Они увидели схожесть. Они даже Ютуб пытались нагнуть за снижение просмотров у БТС. Кто для них Асти?
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Ещё и два варианта, как у Лебедя БТС.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Они там что ли подурели?)) Это малолетки фанаты?
Короче, крылья в клипе слизаны, ложится разводя руки в стороны, босиком. Такие сходства. Театр ( локация) ну это такое, не первый клип в мире в театре снят.
Маргарита и Мастер• 24 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Там не только малолетки, но и много людей среднего и пожилого возраста...
Не думаю, что это первый в мире клип, снятый в театре. Но у Асти он слишком похож по атмосфере, по манере съёмки, моментам на Лебедя БТС.
Странно, что вы этого не видите.
Фрекен бок
• 24 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Странно, что вы этого не видите.
Мне просто странно, как слушающие этих битиси вдруг стали смотреть клип русский Поп)
Да, есть моменты похожие, но в целом другая история, и под ее песню этот клип даже больше подходит.
Маргарита и Мастер• 25 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Не знаю, какой смысл в песне Асти. А БТС поют о чувствах человека, который горел делом и перегорел. Он хочет снова гореть и ищет способ. Поэтому в том клипе пустой, темный театр - как ещё показать в клипе погасший творческий огонь?
А Астме и те, кто ее клип снимал все же следует придумывать свое. Или переделывать так, чтобы было непонятно откуда оно было взято.
Фрекен бок
• 25 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Может и так, интересно это чем-то закончится такое обвинение
Маргарита и Мастер• 25 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Про реакцию HIBE не скажу - не знаю. А вот Арми задалбывают провинившегося так, что он потом просит прощения у всех, обещает так больше не делать, удаляют или меняют материал.
Арми мориторят все и обнаруживают все сплагиаченое с БТС. И это не шутка. Многие музыканты, ведущие и прочие попадали в скандал из-за нескольких нот, фрагментов в клипе, похожего логотипа, высказываний и тд.