Баррикадница• 25 января 2022
Вы говорите с детьми-школьниками о возможной войне?
Пожалуйста, давайте не о политике, а именно о детской психологии.
Интересуют ответы родителей детей 7-14 лет.
Результат:
вже голосів:
693 (39.29%)
Нет, не верю что будет
494 (28%)
Нет, не хочу пугать заранее
329 (18.65%)
Да
248 (14.06%)
Тыц
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Ага...расфигачить и уничтожить...че-то ваши слова с реальностью мало совпадают. Сравните Крым до окупации и после.
Стоп! Что ж вас опять в пропаганду понесло! В Крым вложили, как в военную базу, а не как курорт. Дайте об Абхазии, или Приднестровье? Я уже молчу о Донецке, Луганске, сирийских городах...,но такое, отступление.
Как будут, по вашему мнению, брать Киев? Бескровно?
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Прям интересно стало. И куда бежать во время обстрела планируют те, кто собрал сумку?
ну, например, как минимум ИЗ высоток, которые схлопнутся, как карточный домик Не все живут в подвалах
Аль_де_Барановна• 25 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
А почему собственно сейчас все так всполошились? Ведь 8 лет у нас война идёт. И когда стреляют на линии разграничения, никто никакие сирены для жителей не включает, если вы все не в курсе. И когда освобождали города и посёлки от ДНР, тоже никого не предупреждали, сирен не включали, эвакуацию гражданских не организовывали, о детях не беспокоились. Просто внезапно начиналась работа танков, артиллерии. И никто, ни разу за 8 лет не поднимал эту тему - безопасность мирных при военных действиях, как она соблюдалась там, в районах боевых действий, и как действовал, так и действует принцип такой - кто не спрятался - сам виноват.
Об этом волновались только местные управленцы. Нам на подъезды клеили инструкции, что делать, куда бежать каждому дому в случае бомбардировки. Что обязательно иметь при себе.
Инструктировали всех на работе, в садах детских, школах.
Ноу коммент• 25 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
А зачем им вторгаться в Украину, если меряются они с РФ? Вообще гораздо приятнее воевать чужими руками и на чужой территории
а зачем тогда та вражина пишет ’Америка с Британией вторглись’?
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Очень многие желали, чтоб девочки грудью против танков шли)) И не перлись на мирную часть Украины. А здесь бежать куда то собрались патриотки вчерашние...
Ну, все люди разные. Мне тут одна совечица сказала, хоть бы они на Херсон первыми напали что бы в Киеве смогли эвакуироваться
ЭтаваНиМожетБыть• 25 января 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Так мало ли тем про ’куда сбежать’? Кажется, что последняя неделя их подавляющее. Патриотизм...
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Абзац
Мой ребенок 12 лет в школе учится. Родители адекватны. Доступ к интернету у всех есть. В семье у нас все хорошо. Никто не обсуждает темы войны, чей Крым и прочее. Ни дома, ни в школе.
Ваш список вопросов за гранью просто. Особенно про Карпаты) вы серьйозно?
Просто, для общего понимания, а что вы ему ответили на эти вопросы?)
а что про Карпаты? горы, кстати могут реально помочь, в них и в первую и вторую войну партизанили и выживали
Здрасьтенька• 25 января 2022
Сын 14 лет спрашивает какие наши действия если война начнется, отвечаю честно, что понятия не имею. Конечно дети обсуждают это между собоц и в школе, и в компаниях.
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляКапитанша
а зачем брать Харьков?
Вот и спрашиваю, зачем брать города? Зачем вообще вводить российские войска на территорию Украины.
Бабка-ежика• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
не угадали. Я не домохозяйка и у меня не отберут, я еще и вас случайно спасу, земля - она круглая.
Смешат советчицы, которые потом будут строчить Девочки, что делать
Не отберут - слишком самонадеянно. История говорит об обратном. А про возможно вас спасу - тоже смешно, не люблю фантазии и смотрю в реальность. Хотя сомневаюсь, что это тотальное нагнетание завершится войной.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
нет детей. я вот что думаю, если начнётся какая-то заварушка, то я больше боюсь местных мародёров. у народа оружия на руках дохера, преступность будет зашкаливать. скорее свои же быстрее прибьют, чтобы завладеть ценностями и запасами. кто один как я и без оружия и не собирается бежать, тем будет сложнее всего
поэтому нужен хотя бы хороший нож, топором не размахнешься
Аль_де_Барановна• 25 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мне жалко моего ребенка. Берегу психику. Говном не забиваю и глупостями
Как вести себя в случае чп это глупости?
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Слушайте, черноротая мадам. Вы пишите гадости, а потом прыгаете в кусты, типа можно было и не отвечать.
НЕ ПИШИ МНЕ ! Меня реально рвет
не сдерживайтеь, пани, рвите!
ЭтаваНиМожетБыть• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Меня спасать не надо) спасатель) я как то сама справлюсь. Постарайтесь случайно не спасать тех, кто вас не просит. А то переводят бедную бабулю через дорогу, а она никак не может в аптеку попасть.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Удалено администрацией...
значит все-таки ЛНР/ДНР?
Радуга-дуга• 25 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Естественный отбор как раз для тех, кто все это собирает, а потом отдает вооруженному соседу. В условиях военных действий работают мародёры, появляются банды: ваши деньги, бензин, топоры отберут быстрее, чем вы сложите в машину их. Хотя и машину тоже могут отобрать. Смешат домохозяйки, которые думают, что канистра бензина и аптечка от чего-то их спасут. Ещё и пафосно так думают
я об этом тоже пишу. есть смысл разве что иметь запасы и оружие и не высовываться из дома. а эти думают, что их с чемоданчиками будут где-то встречать с хлебом и солью, ой не могу)
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
зачем брать Киев
Железная тетя• 25 января 2022
Ответ дляУхахайкина
А ,как писали ,что выходите танки останавливайте,чуть ли не лопатами,не дай бог пережить нам опять такое
Да, тоже удивляет, что куда-то пропали те, кто учил как останавливать колонны техники и противостоять боевикам с автоматами. Ну, еще теннисной ракеткой, наверное, снаряд отбить можно....
И мы не злорадствуем, нам горько, что нас винили в конфликте, а также ужасает перспектива, что жители других регионов тоже могут пострадать.
Баба_Воля• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
а вы в 2021 году все еще верите в танки и конницу?
А что вас в танках так веселит?
Гопница-Советчица• 25 января 2022
Ответ дляДля драки
Если у человека во время стресса голова отключается на фиг, то инструкции по поведению нужно вешать везде
В мене тверезий підхід до життя в цілому і до конкретних подій зокрема. Тому мені спокійніше мати план дій, хоча б А і Б. Але з моїм чоловіком говорити не можливо, там одні емоції і постійний ’кіпіш’.
Думаю, що діти не ідіоти, бачать і чують все, тому їм потрібно щоб батьки все спокійно пояснили
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
зачем брать Киев
Ну, столица как бы.... это уже первая причина
Ухахайкина• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Патриотки одним словом
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляДля драки
за-чем?
что потом делать с взятым Киевом
Ноу коммент• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Действительно, зачем? Зачем рфия в Луганске, в Крыму и в Донецке? Кто от этого выиграл? Только путен - бывшебратья его за ’возвращение’ на руках носили.
Белочкой зови• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Успокойтесь, никто Киев брать не будет.
Пропаганда чего? Если я вам говорю аргумент, что у вас логика отсутствует, то вы меня в ответ начинаете сепаратисткой обзывать? Ничего себе отступления у вас.
Блины со смайликами• 25 января 2022
Нет конечно. Потому что дети не могут в таком возрасте критически думать, и нельзя сказать на сложившуюся ситуацию ’белое/чёрное’ или ’плохое/хорошее’. Они верят свято в то, что скажет мама. Я считаю неверным сказать что РФ - плохие люди, плохая страна в целом. А объективно объяснять геополитику с нюансами не поймут дети.
Радуга-дуга• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
элементарно - подальше от городов, в леса
в лес, зимой?
PANTERA_KET• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет. Во всем должна быть логика. Взрослые могут упорядочить документы, купить бензин, собарть чемоданчик. А что ребенку даст информация о возможной войне?
Только энурез((
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Не отберут - слишком самонадеянно.
ВЫ лично о ной знакомы? Знаете мои возможности? У меня рукопашка, и крав мага - ведение смертельного боя, защита помощью любого предмета - от карандаша до книги. Не переживайте, спасу, я не малодушная трусиха, как тут поголовно мамки. И не все пекут пирожки, и жопы на пилонах крутят, некоторые еще и стреляют и бегают с детства, папа военный и мастер спорта, приучил.
О чем вообще разговор? НИ о чем. Хотите удостовериться - приезжайте. Умахаю вас
Блины со смайликами• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мне западенка тоже отвечала (я с Херсона), что ганьба хотеть плохого мира, надо войну встречать с гордостью.
Сидя на западной, конечно круто национальный дух поднимать. Интересно она в военкомате уже прописалась. И таких же тысячи.