Баррикадница• 25 января 2022
Вы говорите с детьми-школьниками о возможной войне?
Пожалуйста, давайте не о политике, а именно о детской психологии.
Интересуют ответы родителей детей 7-14 лет.
Результат:
вже голосів:
693 (39.29%)
Нет, не верю что будет
494 (28%)
Нет, не хочу пугать заранее
329 (18.65%)
Да
248 (14.06%)
Тыц
Бамбарбия! Кергуду.• 25 января 2022
Ответ длякнопкодав
Да, вчера говорили, потому что без наших обьяснений надумал себе вообще не понятно чего.
Мальчик 10 лет Киев, сели спросили какие у него вопросы
- почему мы еще не собрали вещи
- куда мы поедем
- поедет ли с нами бабця и дед
- есть документы у наших котов и собак
- будут ли нас бомбить
- куда бежать если будут бомбить
- почему у нас нет вещей, которые в интернете пишут нужно брать (топор, аккумулятор, дымовые шашки и прочий бред)
- родители одноклассников уже сняли дома в Карпатах, почему мы не ищем
Вот они все равно обсуждают между собой в школе и читают в интернете, и эти вопросы у них все равно остаются и надумывают не весь зна чего еще
- почему мы еще не собрали вещи
- куда мы поедем
- поедет ли с нами бабця и дед
- есть документы у наших котов и собак
- будут ли нас бомбить
- куда бежать если будут бомбить
Ого
У нас квартира в Киеве, но машины нет, дома в селе тоже и денег на аренду жилья в другом месте тоже.
Мы с мужем военные, поэтому мы никуда не сможем уезжать. В случае чего, то в такси их и к двоюродной бабушке через полстраны.
Ни бензин, ни документы животным меня не спасут. Уезжать из страны нет возможности. Мы военообязаны
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Не уничтожить, а потрепать и ослабить. Война это всегда удар по экономике и людским ресурсам.
И вообще, мне на эту тему не интересно разговаривать, все в интернете есть, а вы умный человек и сможете сделать выводы самостоятельно. Посмотрите карту баз НАТО по миру и карту баз РФ, сразу поймете, почему РФ была против этих баз на территории Украины. Ну и заодно видно, кто агрессор и кто кого окружает.
Ок! Потрепать россию? Зачем, ещё раз, зачем? Полностью ослабленная россия - это моментом выскочивший в лидеры Китай со своим злым псом на коротком поводке Пхеньяном. И это надо штатам или НАТО? И если рашку ещё можно осадить и контролировать, то Северную Корею никакими экономическими санкциями не прищемить. Поймите, мир уже давно не биполярнен. Почему все местные эксперты и те, кте возводят в ранг великой Россию, не понимают, что держать Россию на плаву - это не дать вылезти на поверхность, не дать усилить свои позиции той же Индии. В мире не две стороны медали, есть ещё и грани.
Для драки• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Не отберут - слишком самонадеянно.
ВЫ лично о ной знакомы? Знаете мои возможности? У меня рукопашка, и крав мага - ведение смертельного боя, защита помощью любого предмета - от карандаша до книги. Не переживайте, спасу, я не малодушная трусиха, как тут поголовно мамки. И не все пекут пирожки, и жопы на пилонах крутят, некоторые еще и стреляют и бегают с детства, папа военный и мастер спорта, приучил.
О чем вообще разговор? НИ о чем. Хотите удостовериться - приезжайте. Умахаю вас
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Меня спасать не надо) спасатель) я как то сама справлюсь. Постарайтесь случайно не спасать тех, кто вас не просит. А то переводят бедную бабулю через дорогу, а она никак не может в аптеку попасть.

Удачи, пуля - она дура

Ухахайкина• 25 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
В мене тверезий підхід до життя в цілому і до конкретних подій зокрема. Тому мені спокійніше мати план дій, хоча б А і Б. Але з моїм чоловіком говорити не можливо, там одні емоції і постійний ’кіпіш’.
Думаю, що діти не ідіоти, бачать і чують все, тому їм потрібно щоб батьки все спокійно пояснили
Самое главное,постарайтесь не паниковать,ну все будет хорошо,обнимите своих деток
Шумелка Мышь• 25 января 2022
Ви мені от пояснять.
Росія- ведемо навчання біля кордонів бо НАТО. Треба бути готовим. І хтось ще піддакує на рос. Каналах.. та скільки можна? Шарахнути, навести лад і по всьому!
Білорусь- будемо проводити навчання біля кордонів, що хочеш може бути з тими українцями, з тим натом…
Польща…загроза зі сторони Росіі для України ..бути готовими до війни…
Британія… загроза зі сторони Росіі для України, будьте на по готові…
США в Україні буде війна…
Німеччина … ми ще не визначилися. Побачимо, що й до чого..
і тд
забирають сім’ї дипломатів. Закликають своїх громадян повернутися додому
Наші… все нормально. З якого дива може бути війна? Заспокойтеся…
……
Що це таке?
США в Україні буде війна…
і тд
……
Що це таке?
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
А зачем им вторгаться в Украину, если меряются они с РФ? Вообще гораздо приятнее воевать чужими руками и на чужой территории
Так как они бы могли ’мерятся’ с россией, если бы добрая, миролюбивая россия не принимала активного участия в этом ’мерянии’, если бы россия проявила милосердие и не переходила границ Украины ещё дальше, как бы смогли эти страны воевать с россией на территории Украины??
ЧукИГеки• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
А, извините, эти две страны, США и Британия, уже вторглись на территорию Украины? Я что-то пропустила? И когда произошло это событие?
Да, вторглись, и уже давно. Вы не в курсе? Не в курсе, что мы давно находимся под внешним управлением? И самостоятельную независимую ни от кого политику не проводим?
КонФФетОшка• 25 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
Как интересно)))) приезжайте к нам в Мариуполь, я Вас на экскурсию свожу на фронт
ПлюшкамиБалуюсь• 25 января 2022
Ответ дляЛипка-прилипка
Удалено администрацией...
+1000000
Да!никому мы не нужны....8 лет никак не нападет Путин(((уже дети выросли...и это,если что,я с востока Украины и по идее мы первые должны тикать.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
в лес, зимой?
Да, деточка да, (с) Ели в городе, предположим, военные действия, мародеры, прочее, то да, таки в лес!
Не, ну некоторые могут остаться и переобуться, прислуживать, например, вражеским силам за шоколадку. Я ж не спорю. Ваш выбор
Аль_де_Барановна• 25 января 2022
Ответ дляБабка-ежика
Естественный отбор как раз для тех, кто все это собирает, а потом отдает вооруженному соседу. В условиях военных действий работают мародёры, появляются банды: ваши деньги, бензин, топоры отберут быстрее, чем вы сложите в машину их. Хотя и машину тоже могут отобрать. Смешат домохозяйки, которые думают, что канистра бензина и аптечка от чего-то их спасут. Ещё и пафосно так думают
+100. У нас пока не приняли закон ’о военном времени’ и расстреле за мародёрство, грабили просто средь бела дня. За пьянку, за разбой, расстрел на месте. Это было самое безопасное время за всю историю Украины ( ну не считая, что война идёт).
Советчица Года• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Ну так идея расширения НАТО вроде ж не от России исходит?
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
зачем брать Киев
Вы вообще ветку обсуждения читали? Я ответила на пост о том, что русские в кротчайшие сроки возьмут Киев и задала то же вопрос, что и вы мне. А дальше пошло обсуждение.
Советчица Года• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
К нам до ближайшего леса км 300 , а так поля и степи
Блины со смайликами• 25 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
Ви мені от пояснять.
США в Україні буде війна…
і тд
……
Що це таке?
США в Україні буде війна…
і тд
……
Що це таке?
Ви хотите хаос??? Вот реально??? Вы понимаете что такое хаос в стране???
Объективно, в мире подняли такую шумиху что РФ просто напасть без причины никто не даст, все страны приковали свои взгляды к нашим границам и мониторят ситуацию лучше нас. Открыто сказано, что хоть один солдат через границу оценивается как нападение РФ.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
значит все-таки ЛНР/ДНР?
А че вы так веселитесь? Вы их 8й год вернуть не можете!
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Ну оценят и сильно обеспокоятся...
Ноу коммент• 25 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
США и Британия отжали Крым и вторглись в Донбасс. Ну чтобы поближе к раше. Мы тут все в курсе.
ФсеСама• 25 января 2022
не не говорю
не знаю, горячая точка в Донецке..приходилось принимать очень странные решения для себя
Из приколького : квартиру мы все-таки свою удачно продали
Звонит покупатель...не могли бы мы в Киеве прописать у себя его дочь, ей же поступать и паспорт
так что как будет никто не знает
Бабка-ежика• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Не отберут - слишком самонадеянно.
О, да, все советчицы мастера спорта по стрельбе, рукопашному бою и т. д. Мне глубоко все равно на ваши навыки, но читайте между строк: большую часть чемоданчики и бензин не спасут. А трусиха вы, или боец элитного подразделения - ваше личное дело. Хвали себя, моя губонька
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Успокойтесь, никто Киев брать не будет.
Пропаганда чего? Если я вам говорю аргумент, что у вас логика отсутствует, то вы меня в ответ начинаете сепаратисткой обзывать? Ничего себе отступления у вас.
Где я вам назвала сепаратисткой? О чем это вы?
И это не я сказала, о взяти Киева, вы вообще за разговором съедите? Или для вас главное тезиси накидать и обвинения?
Отмотайте на пару страниц назад. Может сможете разобраться в диалоге.
ФсеСама• 25 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ого
блин по этому они и всех женщин хотят ....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Не отберут - слишком самонадеянно.
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 25 января 2022
мои прекрасно помнят 2014 год, убийства людей на их глазах, когда выезжали. Поэтому сейчас да, говорю. они знают, что такое может быть
НичеНипанимаю• 25 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет. Во всем должна быть логика. Взрослые могут упорядочить документы, купить бензин, собарть чемоданчик. А что ребенку даст информация о возможной войне?
Игрушки любимые подготовит к эвакуации, наверное )
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Так и НАТО не в России. Или уже аж в россию расширилось? Так, если НАТО уже в россии, пусть там и воюют. Что ж в Украине россии свои проблемы и страх перед НАТО решать? И да, почему же россия не была против расширения НАТО в страны Балтии? И почему не кошмарит до сих пор Грузию? Вроде по Украине и Грузии одина дорожная карта на вступление в НАТО, параллельная.
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Мне западенка тоже отвечала (я с Херсона), что ганьба хотеть плохого мира, надо войну встречать с гордостью.
Сидя на западной, конечно круто национальный дух поднимать. Интересно она в военкомате уже прописалась. И таких же тысячи.
многие ’западенцы’ селами гробы встречают, и не меньше патриоты, гибнут даже 19-летние, а вы кака южная!
Им бросить и приехать к вам жить? Как вы? Вы ведь побежали все с 2014, не донецкие и луганские, у которых беда в дом пришла, а побежали херсонские первые в Польшу, такие мать вашу патриоты, Как не спрошу кума, запада нет в польше - ни львовских, ни ивано-франковских, ни закарпатких, одни запорожские, харьковские, херонские, мариупольские, Они там патриотически защищают родину на заводах Польши.
Так что, да, нельзя быть такой сволочью, и свою землю нельзя отдавать гадам! Сначала землю, потом хату потом семью. Все начинается с малого! С продажи в голове и трусости!
Если б наши деды так размышляли, вас бы не было - и может к лучшему!