Баррикадница• 25 января 2022
Вы говорите с детьми-школьниками о возможной войне?
Пожалуйста, давайте не о политике, а именно о детской психологии.
Интересуют ответы родителей детей 7-14 лет.
Результат:
вже голосів:
693 (39.29%)
Нет, не верю что будет
494 (28%)
Нет, не хочу пугать заранее
329 (18.65%)
Да
248 (14.06%)
Тыц
НичеНипанимаю• 25 января 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Конечно, говорю.
Война с 2014 года, исход нынешнего положения неизвестен.
Наверное, все в мире дураки собрались и туда-сюда дипломатов возят, зато на советчице тетки умные, ждут не дождутся спасителя и вякают, что ’ ничего не будет’.
Так гривну подобвалили, инвесторы сворачивают деятельность, в НАТО не бурут по причине непрекращающейся войны - цель же и так достигнута. Поиграйте в игру Цивилизация IV, можете и не играть всю игру, зайдите просто и почитайте, какие бывают победы и как их можно достигнуть. У меня стойкое впечатление, что вся гибридная война рашки с Украиной на принципах этой игры построена. И потому сделала вывод, что военное вторжение - намного менее экономически и политически выгодное мероприятие, чем те, которые уже реализованы. Военное вторжение будет только в том случае, если из Украины будет массово во всех соцсетях #путенпамаги
Вот только тогда войска доблестно строем зайдут и промаршируют по Киеву. И это будет считаться в Европе и мире не российской агрессией, а откликом братского русского народа в ответ на призыв о помощи украинского народа для защиты от притеснений бандеровской хунты. Этого как раз и добивается правительство рашки, создавая панические настроения и демонстрируя бессилие украинской власти и армии.
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
ну толсто-претолсто
Почему? Про копии документов в бананку ребёнку я себе взяла на заметку. И про то, чтобы согласовать место встречи при отключении связи
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
это на словах звучит так круто и пафосно, а на деле попробуйте посидеть при -20 на снегу без возможности полноценно питаться и сходить в туалет. быстрее побежите в тепло сдаваться за шоколадку
Удалено администрацией...
Мечты сбываются• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
Тут были адекватные советы, в том числе от людей, которые в 2014 уже это прошли. Может еще будут.
Скільки скарг Ви відправили на тих, хто флудить і відповідає не по темі?
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
очень убого. уж простите.
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
3 штуки
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я думала , советы для всех. Тут же обычно только Киев есть. Вчера давали совет, что в метро надо бежать. А что делать в лесу зимой?
смешная вы, а что, у нас метро в каждом городе Украины или мне его бегом выкопать?
Ноу коммент• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А че сегодняшние фото Грозного не показываете?
Вернули! Я вам помогу!
Удалено администрацией...
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
пишете убого.
Я не писатель, я технарь, как получается
ЧукИГеки• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Да? Я не в курсе. И в чем именно это выражается? Есть признаки этого вторжения? Вторжение было военным, с применением силы и оккупацией территорий?!
Вообще-то вопрос был, как объясняют Америка с Великобританией причину вторжения России. Это же они из всех утюгов вещают нам об этом. Их стараниями сейчас паника у народа. Уже из штанов выпрыгивают, умоляют Путина напасть. Так вот вопрос - зачем? Они это поясняют? Зачем Путину вторгаться в Украину по версии Америки и В. Британии?
Дикая Роза• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
судя по огромному количеству совершенно идиотических тем только на одном ресурсе и по количеству проплаченных ботов, которые этот идиотизм сюда забрасывают - никаких вторжений не предвидится.
Я вчера начиталась здесь, у меня была паническая атака(впервые в жизни), я не ела ничего день, когда легла спать, меня всю колотило, сегодня уже сердце болит и голова......
Пусть будет мир🙏
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
плохо получается
натужно, без огонька, одни шаблоны.
как и все здешние тролли
натужно, без огонька, одни шаблоны.
как и все здешние тролли
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так никто не застрахован от случайной пули, придурка за рулём, кирпича от строителя- рукожопа. Не надо делать то, о чем вас не просят. Случайно спасать не надо. Чип и Дэйл
Как это? Т.е. если я вижу что кто-то в военное время напал на женщину - мне пройти мимо? НЕТ СЛОВ!
Ну все же такие моральные.... как вы. Я не смогу остаться в стороне. Меня родители воспитывали иначе чем вас.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
Удалено администрацией...
А вам хамство больше патриотизма добавляет или наоборот?
Мечты сбываются• 25 января 2022
Ответ дляБаррикадница
3 штуки
А більшість повідомлень в Вашій темі саме флуд
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляДаю справку
плохо получается
натужно, без огонька, одни шаблоны.
как и все здешние тролли
натужно, без огонька, одни шаблоны.
как и все здешние тролли
Я не собиралась никого развлекать. За ответы по теме огромное спасибо людям.
#Пойду_кгадалке• 25 января 2022
Ответ дляк.Буланова
многие ’западенцы’ селами гробы встречают, и не меньше патриоты, гибнут даже 19-летние, а вы кака южная!
Им бросить и приехать к вам жить? Как вы? Вы ведь побежали все с 2014, не донецкие и луганские, у которых беда в дом пришла, а побежали херсонские первые в Польшу, такие мать вашу патриоты, Как не спрошу кума, запада нет в польше - ни львовских, ни ивано-франковских, ни закарпатких, одни запорожские, харьковские, херонские, мариупольские, Они там патриотически защищают родину на заводах Польши.
Так что, да, нельзя быть такой сволочью, и свою землю нельзя отдавать гадам! Сначала землю, потом хату потом семью. Все начинается с малого! С продажи в голове и трусости!
Если б наши деды так размышляли, вас бы не было - и может к лучшему!
О, вы прям польстили Западенцам. Я выше писала что живу в Херсоне. и тут много военных, и все наши, земляки. И воинских частей очень много - все местные.
А западенцы, они да, в польше их нет. Они все в Италии. Там платят больше.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
Фи... как примитивно!
ТАЗератти• 25 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Я если честно в шоке с советчиц. Тем более можно у нас учиться, жителей Донбасса, что нужно делать. У нас тысячи людей погибли в первый год войны, пока все как дважды два не выучили, что делать.
Это надо знать. Но лучше бы не пригодилось
Расскажете, а то я вообще не в курсе?
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляПаспортный стол
Слава богу, что Украина не россия. Вы бы такое возвращение хотели? Это на россии так, Грозный возвращали.
Это те, которые не будут говорить детьми и не будут обирать чемодан, они на советчице будут ждать
Баррикадница
• 25 января 2022
Ответ дляМечты сбываются
Что вы конкретно хотите от меня?
Дюйм оф о4ка• 25 января 2022
Я говорю, и когда на Донбасс войска входили, говорила.
Говорю с практической точки зрения. О том, что бывает, эвакуируют школу, и надо договориться, где встретиться, если вдруг потеряемся, так бывает. Когда был поменьше, говорила, чтобы в случае эвакуации из школы оперативно всё выполнял, меня не ждал, ехал, дорога каждая минута, а потом мы обязательно встретимся.
Сейчас он постарше - знает основные правила - что с собой иметь, где убежища, правила оказания первой домедицинской помощи. Война, не война, а в жизни надо уметь.
И нет, нагнетания нет, днями об этом не говорим - обсудили - отложили в голове для плана если что - живем дальше спокойно.
Ноу коммент• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Фи... как примитивно!
Удалено администрацией...
к.Буланова• 25 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так уж и быть.... ничего!
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 25 января 2022
Ответ дляНоу коммент
США и Британия отжали Крым и вторглись в Донбасс. Ну чтобы поближе к раше. Мы тут все в курсе.
А самое удивительное, что мудрые эксперты Советчицы вообще не берут в расчет мир, как такой. То ли до сих пор отголоски совка, то ли это и современная пропаганда так на мозг действует. Мир - это не противосточние росси, НАТО, США. В мире есть страны с куда более развитыми экономиками, чем та же россия, армиями сильнее и современнее, чем русская. В геополитике современности главное баланс. Утопив россию, что вполне возможно сделать именно сейчас, начнется полная перестановка сил и возможна действительно война планетарного значения. Война между Китаем и теми же штатами за осколки рф, а в том, что штаты эту войну с Китаем выиграют, Америка не уверенна.
Даю справку• 25 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
у вас тексты когда-нибудь меняются?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...