Да будет так• 25 января 2022

Из тирана в жертву

Знаете, дивно это видеть. Но вот люди не меняются. Даже когда из тирана в жертву.

Мы в браке давно с мужем. Классика - свекровь считала меня не лучшей парой. Всю семейную жизнь она меня не переносила. А ещё решила, что я должна подчиниться и угождать. Тогда наверное меня бы благосклонно одобрили. Но я сказала нет. Я не буду терпеть такое отношение. И перестала общаться.

А вообще. Может и не во мне дело. А в их отношениях с моим мужем. У них прям какая-то любовь с ненавистью. Ну то есть у нее всегда к нему какие-то претензии. И до меня так было. Ну и как вы думаете развивались отношения все годы ? Холодная война. Иногда горячая с ссорами.

При этом младший сын всегда был любимцем. И жена у него естественно прекрасная. А уж детки какие получились - чудо. Не то что наши)

Годы шли. Свекровь не молодела. 65. И что вы думаете ? Силы не те. Прыть не та. Уже не хватает энергии видимо на военные действия. Теперь она - жертва. Несчастная жертва, которую все пинают. Да-да, так и сказала , что ее все пинают и игнорируют.

Мне ее даже жаль. Но себя жальче. Я уже и руку перемирия протянула. И предложила больше не ссориться. Но нет. Требования, требования, упрёки, обиды. И вечное недовольство. Будет сидеть за столом у меня и опять так ехидненько издалека намекать , что мы недостаточно хороши. Недостаточно правы. Не так ее королеву обхаживаем.

Один вопрос только без ответа. Если есть такой любимый младший сын, которого обожают и всегда в пример ставят. То чего б не быть счастливой там? Зачем тебе этот сынок неудачливый с женой непарой? Радуйся, ты ж всегда восхищалась тем сыном. Говорила что с ним душой отдыхаешь, а с его женой - так совсем душа поет.
Да ещё и муж у нее прекрасный.на руках носит, все капризы исполняет. Живут для себя, поездки, путешествиях, здоровье как для возврата, хорошее. Бодры, активны.

Знаете, люди не меняются. По сути сейчас она тот же тиран - только в образе жертвы. Только теперь не силой берет , а мнимой слабостью. Давит на совесть, на жалость, вот этот крючок - чувство вины - она прям ловко закидывает, чтобы зацепить на него сына и получать от этого энергию.

Если ты хочешь мира, так приди с миром. Если ты хочешь, чтобы тебя приняли, так прими сам.
От нелюбви все бегут подальше. Она токсична, эта нелюбовь.
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Я не поняла вашу мысль
Скорее всего и вы не до конца поняли мою
Мне показалось, вы про то, что я иду на поводу у мужа, а не у своих потребностей

автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Смотря какое спасибо ))

Вы скорпион ?)))
Стрелец
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Два
Два ??😳😳😳

Маман , внучка ваша на вечер ! И так теперь всегда !
Открывайте дверь сами или выбью ногой ! Внучка мечтает о встречи с вами !

А я уже релаксирую на массажике 🥰🥰

Кажись , автор , вы сами себе создание проблемы там , где можете кайфовать по полной )))
Добрый Йиннот• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Муж считает, что родня близкая имеет право.
А ведь и по закону имеет, правда?
Безопасность общения он гарантирует.

Ну мне правда нечем крыть. Вот если по справедливости. А я иначе не умею
Не имеет нихера.

Возвращайте его на тему инцеста и замужества.
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вооот. Так ковыряйте, значит, тему мамозависимости.
Послойно внедряйте новый пласт мыслей.
Мол, негоже взрослому мужику жениться на маме.
И если мать - женщина не в себе - решила использовать сына как мужа, это ещё не значит, что сын должен давать добро.

Он вам: ’Внуков - бабке’.
Вы: ’Цыц, инцестуальный извращуга. Вынь письку из мамкиной вагины!’

Я утрировала формулировки :)

Хуже в вашей ситуации будет только от молчаливого одобрения.
Но баба любит внучку и хочет ее видеть!

А ещё сложнее - дед. Дед-то адекватный. И он вот тоже хочет

Дед и правда чуть адекватнее. И иногда заглядывает к нам, чтобы забрать старшего. Но сильно под каблуком
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Не имеет нихера.

Я поняла вашу мысль. Спасибо !)
А Я Самая Самая• 25 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
В контроле над ситуацией.
В перераспределении ролей. Когда свекровь типа немощная и просящая, а вы - покровительница.
Никогда это не рассматривала, как превосходство. Просто банальная помощь. Превосходство - это когда человек гордиться, что сделал чтото для другого.
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Вы уже много раз нарушили собственные законы справедливости . Потому что любите мужа . Потому что вы замужем за мужем , а не за справедливостью .
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Два ??😳😳😳

А я уже релаксирую на массажике 🥰🥰

У меня очень нежная девочка.
И у меня трепетное к ней отношение.
Бабе на вечер? Да вы что. Нет. Не заслужила она такого счастья .

автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Это плохо?
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
У меня очень нежная девочка.
И у меня трепетное к ней отношение.
Тогда вы заложник собственной дочери ))

И тут свекровь нашла ваше слабое место )) и на этом поле вы будете проигрывать .
До того момента , пока вы не избавитесь от слабых мест .
Добрый Йиннот• 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
А что такое инцест ?)
Когда мужнин член в вагине его матери. В контексте авторской темы - ментально.
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Это плохо?
Если бы мой муж выбрал справедливость , маму , динозавра или ещё там что то - вот там и трахайся .

Есть я . Я превыше всего . Есть ты - ты превыше всего . Есть дети - они под моей защитой . Но никак не выше меня , исключено .
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
У меня очень нежная девочка.
И у меня трепетное к ней отношение.
Получается вы хотите ее победить .
А не избавится от неё .

Что вам даст эта победа ? Моральное удовлетворение ?
Значит - вас устраивает общение со свекровью )) но вы хотите доминировать над ней )))
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Тогда вы заложник собственной дочери ))

Я ещё немного потяну время. Зима пусть пройдет. Я сейчас вообще не хочу никого видеть из них.
А там может уже будет спокойнее и легче. И я и правда позволю им встречаться у нас. Без меня
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Потом будут интересные результаты ))
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался

Да, муж не смог однозначно и без сомнений встать на мою сторону. Защитить меня так как надо было мне.
Он ни разу наверное за все конфликты во время конфликта не сказал ничего матери. Молчал.

А разбирался потом. Без меня. Видимо, чтобы не ставить мать в неловкое положение?

Я не знаю, почему я не ушла сразу же от него. Но это вызвало злость. И обиду. Мы потом жили от скандала к скандалу. Я ему мстила

А потом я порвала отношения со свекрами и они на много лет как будто исчезли из нашей жизни. И как будто проблема тоже изчезла.

Но нет. Вот она опять во всей красе.

Противно, откровенно говоря.
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Получается вы хотите ее победить .
А не избавится от неё .

Возможно. Если меня не защитил муж. Не вступился за меня. То возможно я теперь это делаю сама за себя и вон за того парня.
А Я Самая Самая• 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Поэтому я вам сразу написала - вас все устраивает . Разберитесь что именно не устраивает .
Я так подозреваю , что взыграло эго взять над ней вверх . Или возможно вы любите доминацию . Или в муже дело , что он принимает сторону матери и в этом вы чувствуете предательство . Или ещё что то . Может привет из прошлого . Пойми там что в психике человека .

Подарки есть - уже плюс . Дозировку свекрови определите .

Пожалуйста ))
А есле в муже дело , что он принимает сторону матери и в этом его предательство . Что с этим делать?

автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Получается вы хотите ее победить .
А не избавится от неё .

А про дочь. Ну согласитесь что не всякому можно доверить ребенка. Вот ей не доверяю
Не могу это объяснить.
Какое то чувство такое.
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так

Но нет. Вот она опять во всей красе.

Противно, откровенно говоря.
Очи бачили що брали ?
Имеете то , что имеете
А во время конфликта надо вызывать такси , вставать и уходить .

А потом - милый , сосет пусть мама , у меня не стоит на тебя .
А вот Сашка у Таньки ахрененный ! Он ее всегда защищает ! Даже если эта дура в простыне попрется в ресторан ! Ух , ещё пару минут на него посмотрю - и труся можно выжимать !! Орёл , красава , мужик !
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Потом будут интересные результаты ))
В каком смысле ?)
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Задачка со звездочкой
Учитывая наличие двоих детей
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Не могу это объяснить.
Какое то чувство такое.
За три часа с ней ничего не случится же ?
Не умрет , не покалечат ?
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Получается вы хотите ее победить .
А не избавится от неё .

А сколько раз она меня обижала. Пренебрежением, обесцениванием, насмешкой и пр пр.
И так все подавалось хитрожопоизощренно. Что Яне успевала сообразить и сказать что -то. Или ступор. Или не решалась на конфликт.

И вот это все невысказанное видимо рвется наружу. И таки хочется сделать побольнее.
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
В каком смысле ?)
Увидите

Свекровь же хочет мозги вам иметь . И мужика у вас увести

А тут вы исчезаете ! Ай Ай , что же делать ?
Вам подарки нести ?😁
Маман , я люблю Тиффани 😁
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Очи бачили що брали ?
Имеете то , что имеете

Да
На сексуальной жизни это здорово отразилось тогда.
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так

Допустим сделали побольнее
Дальше что ?
ГугелП@лАмался• 25 января 2022
Ответ дляДа будет так
Да
Есть такое понятие любовник 😁
автор Да будет так • 25 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Не умрет , не покалечат ?
Нет. Но это на каком то другом уровне.

Я хочу особого к ней отношения да. Пунктик.
Это единственная девочка в их семейной истории. И внуки остальные все пацаны.
А эта мымра жопой повернулась к малышке.

Хочется ее мордой хорошо в ее же г.