Если берете больше чем 10000 и нужно декларировать, реально найдут деньги или это такой 15-20 тыс можно без проблем с собой брать? Дол
курасаны• 25 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
А почему не задекларировать?
Потому что законодавство этого не требует.
Ресничный червь• 25 января 2022
Я везла 20 тыс евро.летела с подругой, хотела ей половину дать, и забыла ) все ок. С мужем везла в 2 раза больше,тоже все ок.
Ресничный червь• 25 января 2022
Ответ длядивчинка
А в чем они были? В сумке? В ручной клади? Эти деньги не светились при переходе через погранцов?
когда сама, в рюкзаке, в ручной клади конечно . когда с мужем, в рюкзаках, в кошельках, и в карманы джинс.с большей суммой было удобно, что были купюры по 500 евро.
Дюагональ• 26 января 2022
Ответ длядивчинка
Спасибо
Можно вывозить в тревел чеках, на карте банковской без декларирования. Остальное подлежит декларированию, если сумма превышает 10000 евро.
Причем декларируется вся сумма, а не само превышение.
Дюагональ• 26 января 2022
Ответ длякурасаны
До 10000 евро на человека - не требует
Вы читаете вопрос автора или лишь бы ляпнуть.
Речь о 15-20 тыс.долл., что превышает сумму в 10000 евро.