Семенна Семеныч• 25 января 2022

Кожные болезни.Почему сейчас многие болеют ?

Атопический дерматит,псориаз и др.
Сейчас каждый второй с проблемой .
Как думаете это питание ?
Не верю я ,что это генетика и у каждого второго сбой .Или прививки .Вот верю что они могут вызывать такие реакции .
И самое интересное что никто не лечит из врачей .Правда псориаз уже лечат уколами в Украине и Америке .Но цена 30000 уе по моему .Не помню точно .
У меня подросток с атопич.дерматитом .Родился ребёночек чистенький .А после прививок в роддоме и дома уже ,стал атопич.дерматит вылазить .Не сильно .Но то на ручках,то на щёчках .И так все 13 лет ,то лучше ,то хуже.Но не было никогда чтобы совсем чистая кожа .Сейчас на щеке и на голове ранки.К какому врачу сейчас можно обратится толковому ?Готова и онлайн и в другой город ехать .Главное специалист .Боюсь чтобы атопич.дерматит не перерос в псориаз.Может диета нужна спец .Вот смотрю группа в инста Лиза Догодаева.Она вылечила много деток и взрослых .Сама болела .Неужели все таки питание даёт такие высыпания ?
Дама_из_рекламы• 25 января 2022
вы то, что вы едите.

Непогодка• 25 января 2022
это наша вода, экология, питание, генетическая предрасположенность
Файна_зупка• 25 января 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
вы то, что вы едите.
Правильно,а еда какая?
А дышим чем?
Любви вам!• 25 января 2022
Атопический дерматит это генетика. У меня у младшей АД. Как свекровь сказала : ой, как меня мучал с сыном этот диатезик 🤪
Трактор Вика• 25 января 2022
В смысле ’сейчас’?
Такое и 40 лет назад было.
Бриджит_Фрикандо• 25 января 2022
Послухаю. У доньки атопічний дерматит. Думала, переросте... 13 років ще періодично вилазить ця біда.
Играюся• 25 января 2022
Я щумвю, это психосоматика. Кожа- самый большой орган, кожа это защита....
Маргарита и Мастер• 25 января 2022
Это кишечник и проблемы с ним, плохое питание
Непогодка• 25 января 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
+ печень, желчный

Маргарита и Мастер• 25 января 2022
Ответ дляНепогодка
+ печень, желчный
Да, проблемный жкт
Моль Молливна• 25 января 2022
У меня уже 5 лет екзема,себорецный дерматит,ещё и на плечах высыпания после уладив появился.Веду здоровый образ,питаюсь нормально,прошла у эндокринолога обследования все ок.🤷‍♀️
МисисПропер• 25 января 2022
Еда, вода, воздух.
Химия везде, сенсибилизация организма чудовищная у всех.
Прививки в 60-80х делали всем малышам, аллергиков практически не было.
Сейчас половина невакцинированные, у каждого второго атопия, псориаз, экзема, а у каждого первого аллергия или хотя бы одна пищевая непереносимость.

Ещё широкое применение лекарст и аб в частности.
Раньше заболел - чаи, репа с медом, горчичники, сейчас при любом орз по 7-8 позиций химии - пастилки, спреи, таблетки.
Быстровочка• 25 января 2022
Ого, каждый второй. У меня ни одного знакомого нет с проблемами кожи. На работе поток людей, с кожными проблемами в лучшем случае один раз в три месяца.
Анонимушка• 25 января 2022
У меня очень много знакомых, но такая проблема - только у одного человека. И в принципе аллергиков пара-тройка среди знакомых. Не знаю, где вы каждого второго насчитали.
Непогодка• 25 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Еда, вода, воздух.

да, педиатры никого не щадят(((( и чуть что антибиотики
Дюймовочка• 25 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Еда, вода, воздух.

в 60-80х прививок было единицы, а сейчас несколько десятков ребенок получает до года.
МисисПропер• 25 января 2022
Ответ дляНепогодка
Я ревизию недавно аптечки (большой шкаф по факту) делала, куча всего - Мезим, Креон, пару спреев от горла, серрата, пастилки разные в остатках - декатилен, доктор мом, Исла мосс.
Просто прозрела,сколько химии принято за последние 5 лет.
И это мы относительно здоровые люди.
Буквально года 2 как меня осенило, лечу орз только промываниями носа, ромашкой и чаем с куркумой и черным перцем, до этого добросовестно покупала 6 позиций на лечение фарингита.
МисисПропер• 25 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Да конечно.
Это неправда.
В 70х, например, прививали от туберкулеза, дифтерии, полиомиелита. коклюша, столбняка, кори, паротита и оспы.
Да, химия, плохо, но это как-то оправданно в контексте риска этих болезней.
А сколько сейчас назначают всего детям при орз, сколько тем на советчице, что сопли лечат лекарствами на 1000 грн..
Дюймовочка• 25 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Да конечно.
Это неправда.
Изучите вопрос, от чего прививали и в каком возрасте начинали вакцинацию.

БезникаЯ• 25 января 2022
К экологии, еде и малоподвижному образу жизни, добавлю ещё слабый иммунитет. Многие условно-патогенные микроорганизмы «спят» при хорошем иммунитете.
МисисПропер• 25 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Я написала, от чего прививали
Мое мнение неизменно.
Доля вакцинации очень незначительна в сравнении с той химией и ее объемами, которую организм среднестатистического ребенка получит до 5 лет при лечении банальных вирусняков.
Но вакцинация оправдана тяжестью течения болезней и летальность по 50-99% от части этих болячек .
Нафига убойно лечить орз вирусы...кроме как деньги ничего на ум не приходит.
Любви вам!• 25 января 2022
Ответ дляДюймовочка
Нет. Я 80гр, туберкулез, оспа, акдс все, что положено, 2 КПК, в 14 лет не помню тоже какая ревакцинация
люблю_тортики• 25 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Еда, вода, воздух.

В Америке очень много аутизма и там прививаются бешенными темпами. Как раз в 60 - е не было столько детей с проблемами. Куча информации о вреде прививок. Тем более, что их изготавливают люди, одержимые демографическим сбросом. В некоторых штатах Индии Гейтс персона нон- грата, после то6о, что он там натворил.
люблю_тортики• 25 января 2022
Ответ дляЛюбви вам!
80 - е года 4 - компонентные вакцины?
автор Семенна Семеныч • 25 января 2022
Ответ дляБыстровочка
То они вам не рассказывают .А я знаю у каждого второго .И если бы близко не общались ,то не знала бы .
МисисПропер• 25 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
2 лично знакомых мне аутиста без единой прививки.
Куча информации и о пользе прививок.
Это же чисто вопрос веры.
Странно, что эпидемия дифтерии не пугает, а ведь летальность в отдельных группах возрастных около 50%, именно вакцинация смогла ее приструнить.
Для меня это достижение человечества.
Прививки от ковида, конечно , не касается
автор Семенна Семеныч • 25 января 2022
Нужно наверное провести эксперимент и кушать только чистые продукты .Проверить.Пока вижу помогает только море и солнце .Опять таки .Питание то же .А морская вода и солнце ,и нет пятен .
люблю_тортики• 25 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Куча информации и о пользе прививок.
Это же чисто вопрос веры.
Для меня это достижение человечества.
Через поколение проблемы могут быть. Информацию о пользе прмвивок придумала биг фарма и ее лоббисты. Прививка от ковила даже не прививка. Все, что неспособно сдерживать передачу- терапевтический препарат.
МисисПропер• 25 января 2022
Ответ длялюблю_тортики
Вы же понимаете, надеюсь, что это вопрос веры, есть сторонники, есть противники, есть куча исследований за, есть против, а истина, как всегда, посередине.
Что прививка от дифтерии и столбняка, что антибиотики - огромные достижения человечества, абсолютно оправданы, спасли десятки и сотни миллионов жизней.
Просто применять нужно все разумно.
Я прививала ребенка от болезней с высокой летальностью, тех, которых быстро вызывали обширные вспышки.
И уверена в своей правоте абсолютно.
ФруктЕщеТот• 25 января 2022
Стресс автор