Карусель-весель• Изменено 25 января 2022
Развод. Не могу понять, это я эгоистичная истеричка...
Или всё-таки с мужем что-то не так?
Если коротко: последняя капля, не первая ситуация. Работаю на двух работах, основная с 8.30до 17 + раза 2-4 в неделю няней до 22-24 ночи. Вчера до 15 была дома, далее вышла по делам и поехала потом на работу. Оставила отмокать кастрюлю в мойке. Утром прилетает мне претензия "тебе что, так сложно было в посумойку сложить посуду?". Муж не инвалид, на кнопку нажать может. Меня бомбануло (не первый раз), сказала что подаю на развод. Муж согласился. Позже предложила сходить к семейному психологу, сказал нет, это ничем не поможет. Ищет себе съёмную квартиру.
Если подробнее: у нас общая здоровая дочь почти 4 года, мой старший 9 лет от первого брака. Уже несколько лет лечим, недавно появилось подозрение на эпилепсию. До рождения дочери доход был у меня минимальный. Забеременела, когда муж нашел хорошую подработку. Ему не платили полгода, влез в кредит, плюс знакомому дал денег в кредит. В 1,5 года вышла на работу, стала получать наравне с мужем. Потом некоторое время больше в три раза, но дико уставала. Поменяла работы, сейчас наравне плюс минус по основной работе, но и ещё со второй приношу 1000-1500 в неделю.
Муж, когда на мне женился, знал, что я не умею готовить и ненавижу убирать. Сейчас мне тычет носом в любую фигню (для меня). Учитывая, что я 4 раза в неделю дома нахожусь только 6 часов, я сплю в это время. В выходной немного убираю и готовлю. Недоволен тем, что у нас не выдраено все до блеска.
Двое детей. Я на работе сутками. Он охранник, хотя обещал сменить работу. Двое суток на работе, четверо дома. Но чистоту должна поддерживать я.
С одной стороны он классный, аккуратный и т.д.
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
С другой стороны, анализируя текущее положение в течении последних 3 лет, не понимаю, что меня может держать.
В общении резкий, без матов, просто грубоватый чурбан.
Деньги в семью приношу я. Вопросами оплаты коммунальных занимаюсь я. Вопросами здоровья я. Он только или с детьми вечером, когда я работаю, или когда они болеют.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляШвабристка
а меня одну волнует, где взять денег. каждый решает свой кусок проблем, Вася.
Промолчит, уйдет. В следующий раз будет потерянный на столе чек или крошки. (Да, у меня могут быть крошки на столе! Неубранные!)
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Вы не мходитесь в быту, конечно разводитесь, только вот кто все эти четыре пока он дома был, детей кормил, поил? Не расскажете? И к о это будет делать теперь
Швабристка• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я и так поменялась сильно. Другого человека он не получит.
развестись официально вам в любрм случае надо, если мужчина кредиты любит... а дальше можно, пока деть маленький, еще немного пожить вместе...
Мозговая пилочка• 25 января 2022
Ответ дляТелочка
У автора все ненормально. Ну да , не видела же кого в мужья брала
учитывая, что она написала: вышла замуж вскоре после смерти отца -- вот тут реально случай, что ’не видела’. На фоне горя (а там мужик ещё чем-то помог) она вообще никого толком рассмотреть не могла.
(хотя я могу и ошибаться - в анамнезе уже есть один развод - т.е. автор уже не умела мужиков выбирать и до этого случая)
Но случай с кредитом - именно в этот момент надо было его под зад пинком вместе с кредитами из квартиры выпнуть. Вместо этого, автор взвалила всё на себя и теперь пожинает плоды: мужик окончательно сел на голову и ноги свесил.
Единственное правильное решение в этом случае - родить третьего
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в смысле ’вроде не берет’???
Тогда взял без моего ведома.
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляСмячиком
Вдвойне позорище
Ему бы ноги вам целовать что не выперли трутня
С чего е у ноги целовать,голозадые бабоньки сильно целуют ноги?
Сижу на стуле• 25 января 2022
А что значит подозрение на эпи, она или есть или нет. Или пока его долги не отдадите нет за что сына обследовать?
Вас ничего не смущает?
Мозговая пилочка• 25 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в смысле ’вроде не берет’???
т.е. он обещал не брать, но это НЕ точно

Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Садик, школа.
Мама моя
Дикая Роза• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
’чего меня одного это волнует???’
Потому что у тебя одного ОКР по поводу чистоты
Сижу на стуле• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Тогда взял без моего ведома.
А почему бы и нет, раз есть кому гасить
Сегодня на диете• 25 января 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а даже если не хочет, это разве преступление? автор четко сказала, что не любит вести быт.
да и немытая кастрюля не важна, когда стоит вопрос о заработке денег на питание и лечение.
Ну т. е. муж сидит с больным старшим ребёнком (не родным) и с младшим. Жена заниматься бытом не хочет, детьми тоже не хочет. Денег зарабатывает не так чтобы много. Нет, не преступление, конечно, просто не нужно рассказывать, какой плохой муж и какая она хорошая.
Полиэтиленовый привет• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Девочки, он изначально знал, что я не домработница от слова совсем. Как и я знала, что он не заработает. Меня больше волнует обоснованность претензий, учитывая, что я немного поменялась плюс-минус как ему надо (ну и с детьми пора бы не устраивать свинарник), а ему этого мало. Ну не домосед я от слова совсем. Я лучше буду в парке играть целый день с детьми, чем что-то мыть. Чего его так климануло последние года, я не знаю
он просто чувствует свою несостоятельность и не знает, на чем еще сорваться и как вас укусить. у вас кроме того, что жилье ваше добрачное, еще и конкурирующие отношения. поэтому заботы в них уже не осталось.
не ценят мужики доброго и дико злятся, если им напомнить. вы платили его кредит (зря!!!) - думаете, ему это ценно? да он вздохнул с облегчением, что дуру такую повезло в жизни встретить. и переступит через вас при первом проколе (болезнь, безработица и пр. ----- не дай бог!).
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Садик, школа.
Мама моя
Ну если есть мама, то очевидно что развод
Ms. Похвала• 25 января 2022
а зачем было выходить замуж? мой обычный вопрос в подобных темах? да и он риторический: хотели переложить мат проблемы на другого человека. жалуйтесь на себя и не выходите больше замуж, не портите жизнь окружающим.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 января 2022
Пусть вам встретится хороший и немного побалует любовью и хорошей жизнью.
Мозговая пилочка• 25 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
автор пишет, что дети в садиках + присматривает её мама
при чём тут муж?
ВсеЧетко• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я вас отлично понимаю, сама такая же - лучше ночами буду работать чем намывать и наготавливать все днями.
Если раньше все хорошо было, то дело плохо. Может, с какой хозяюшкой сравнивает. А может, начитался материалов АБФ или МД и возомнил себя домашним патриархом.
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
при чём тут муж?
Автор это пишет ниже, откуда мы с самого начала должны были знать
КвартираЧья• 25 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
та нет, он бубочка, а она зажравшаяся мадам, ну то конечно, бесспорно..
Мозговая пилочка• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
1. вы обелять мужа начали ПОСЛЕ её сообщения, т.е. эта информация УЖЕ была доступна
2. есть функция - комментарии автора -- пользуйтесь ею. Это полезно
Дикая Роза• 25 января 2022
Если он переедет, то назад его уже фиг заманишь. Зарплаты охранника ему на одного хватит, даже за вычетом алиментов. С детьми, точнее с младшим, можно сидеть когда захочется. Никаких беспорядков, от одного холостяка мусора и крошек не много. Так что если решите таки сохранять семью, надо действовать быстро )
Купи слона• 25 января 2022
что-то мало нарожали...
и кто должен кормить ваших детей если вы не любите ни готовить, ни убирать?
зачем вы ему нужны?
Сегодня на диете• 25 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
при чём тут муж?
Автор пишет, что по вечерам и когда дети болеют ими занимается муж.
Полиэтиленовый привет• 25 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
в том и дело, что он просто сидит (небось с пивом в телек смотрит). а не шуршит по дому, стирает, готовит ужин, играет в куклы, проверяет уроки и прочее, как делают ’сидящие’ дома после работы женщины.
у него ненапряжная работа, ненапряжный график, за душой ни кола ни двора, ноль амбиций --- и язык еще поворачивается жену за кастрюлю пилить??
КвартираЧья• 25 января 2022
Ответ дляМозговая пилочка
при чём тут муж?
ну как же, снизойдет и вечером посидит с ними в одной квартире нихрена не делая!! Герой же
Кили и Манджаро• 25 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Мужа - нахер.
Себя - приводить в чувство.
Это ж надо так исколотиться жизнью, чтоб на быдло нищее упасть, ещё и восхищаться его аккуратностью.
Себя - приводить в чувство.
Обожаю ваши клиенты.
Не бровь, а в глаз

Сегодня на диете• 25 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Нет, она просто не хочет заниматься детьми и бытом) А мужа достаёт, что она после себя везде оставляет грязь. Меня бы тоже доставало)