Карусель-весель• Изменено 25 января 2022
Развод. Не могу понять, это я эгоистичная истеричка...
Или всё-таки с мужем что-то не так?
Если коротко: последняя капля, не первая ситуация. Работаю на двух работах, основная с 8.30до 17 + раза 2-4 в неделю няней до 22-24 ночи. Вчера до 15 была дома, далее вышла по делам и поехала потом на работу. Оставила отмокать кастрюлю в мойке. Утром прилетает мне претензия "тебе что, так сложно было в посумойку сложить посуду?". Муж не инвалид, на кнопку нажать может. Меня бомбануло (не первый раз), сказала что подаю на развод. Муж согласился. Позже предложила сходить к семейному психологу, сказал нет, это ничем не поможет. Ищет себе съёмную квартиру.
Если подробнее: у нас общая здоровая дочь почти 4 года, мой старший 9 лет от первого брака. Уже несколько лет лечим, недавно появилось подозрение на эпилепсию. До рождения дочери доход был у меня минимальный. Забеременела, когда муж нашел хорошую подработку. Ему не платили полгода, влез в кредит, плюс знакомому дал денег в кредит. В 1,5 года вышла на работу, стала получать наравне с мужем. Потом некоторое время больше в три раза, но дико уставала. Поменяла работы, сейчас наравне плюс минус по основной работе, но и ещё со второй приношу 1000-1500 в неделю.
Муж, когда на мне женился, знал, что я не умею готовить и ненавижу убирать. Сейчас мне тычет носом в любую фигню (для меня). Учитывая, что я 4 раза в неделю дома нахожусь только 6 часов, я сплю в это время. В выходной немного убираю и готовлю. Недоволен тем, что у нас не выдраено все до блеска.
Двое детей. Я на работе сутками. Он охранник, хотя обещал сменить работу. Двое суток на работе, четверо дома. Но чистоту должна поддерживать я.
С одной стороны он классный, аккуратный и т.д.
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
С другой стороны, анализируя текущее положение в течении последних 3 лет, не понимаю, что меня может держать.
В общении резкий, без матов, просто грубоватый чурбан.
Деньги в семью приношу я. Вопросами оплаты коммунальных занимаюсь я. Вопросами здоровья я. Он только или с детьми вечером, когда я работаю, или когда они болеют.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
Кишмишная Мая• 25 января 2022
Ви нормальна. Коли мужик 4 дні дома, і робота не бий лежачого, то може не лише каструлю помити , а й в хаті прибрати і картоплю почистити. А інакше, заробляючи охоронцем нема чого вимагати від дінки, наче власник трьох прибуткових бізнес проектів
Смячиком• 25 января 2022
Позорище блин а не мужик
Вы корячетесь на двух работах,а оно жопу греет сутками после смены охранником и ещё смеет что-то вякать
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляСтервочка
Квартира ваша?
Моя. Часть моя ,часть мамина.
Стервочка• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Моя. Часть моя ,часть мамина.
Слать нафиг приживалку, вообще позорище
Смячиком• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Моя. Часть моя ,часть мамина.
Вдвойне позорище
Ему бы ноги вам целовать что не выперли трутня
Девальвация• 25 января 2022
Автор, вы выбрали его , а потом не смогли переделать охранника в прекрасного принца. Вы играли роль суперженщины и выдохлись. Это не вина вашего мужа, это ваша беда, вы заигрались и устали.
Сегодня на диете• 25 января 2022
Не поняла, что это значит: деньги в семью приношу я - зарабатываем наравне.
КротоТо• 25 января 2022
Развестись и не жалеть,вам сейчас кажется вы виноваты,но я прочитала все что вы описали,и если так и есть,что вы пашете ,еще и дома должны вы,а помощи никакой, расходитесь.Вы и сами все потяните.Или попытайтесь сесть и поговорить,что кого не устраивпет.Т.к это все может тянуться долго и нудно,до невроза.По себе знаю.
Добрый Йиннот• 25 января 2022
Мужа - нахер.
Себя - приводить в чувство.
Это ж надо так исколотиться жизнью, чтоб на быдло нищее упасть, ещё и восхищаться его аккуратностью.
Себя - приводить в чувство.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Он может и убрать и картошку почистить, просто он меня пилит, что я этого не делаю. На вопрос когда? Ответ увольняйся. Если я спрашиваю, что мы будем кушать и как лечить старшего, отвечает, что он из-за меня работу не меняет. С детьми сидит .да я бы уволилась, будь у него хотябы 20-25 тысяч зарплата.
Котомафия• 25 января 2022
Убила фраза ’он классный’. Чем? Один из худших вариантов, судя по тому, что вы написали. Пусть валит, тем более он и сам не против.
Сегодня на диете• 25 января 2022
Ответ дляКротоТо
Конечно потянет. Интересно только, кто ж с детьми сидеть будет вечером или когда болеют?
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляДевальвация
Мне не нужен был принц. Он без претензий был и очень помог мне, когда умирал мой отец. У него тоже есть положительные качества.
Скелет дыни• 25 января 2022
Проанализируйте, действительно ли без мужа будет проще.
Ребенку 3 года. Кто будет с ней сидеть, пока Вы на работах?
Сейчас, насколько я понимаю, с ней сидит муж.
Какие-то деньги в бюджет он приносит.
Потом не будет.
Постарайтесь сохранить семью. Одной легче не будет.
ПОговорите спокойно с мужем.
Возможно, правильнее будет отказаться от подработок и больше заниматься домом. Денег должно реально не хватать на еду. Только в этом случае муж начнет думать о смене работы.
Сейчас всем хватает.
Какие-то деньги в бюджет он приносит.
Потом не будет.
ПОговорите спокойно с мужем.
Сейчас всем хватает.
Секретница• 25 января 2022
О! Так вот кто эти женщины, которые выходят за охранников и рожают от них!
ВсеЧетко• 25 января 2022
Ответ дляДевальвация
Так у автора проблема не в том, что он просто охранник, а в том, что он требует от нее чтоб все блестело.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Ну наравне на основной работе. Условно он 13000 и я 14-15 тыщ, просто я ещё 6 тысяч приношу подработкой.
Девальвация• 25 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Потому,что она делала чтоб все блестело,а потом устала.
Сижу на стуле• 25 января 2022
Ответ дляСмячиком
Я бы отправила его к психиатру
Я бы отправила его на йух… охранник
Займитесь детьми и не тратьте на этого придурка время
Скелет дыни• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Именно из-за Вас он работу и не меняет.
Сейчас вашей семье денег хватает.
Сделайте, чтобы не хватало, а в доме был уют.
Только в этом случае он начнет думать о деньгах.
Пока финансовое состояние семьи его устраивает.
Сейчас вашей семье денег хватает.
Мозговая пилочка• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Моя. Часть моя ,часть мамина.
разводитесь, и больше не ходите замуж
у вас не получается нормального мужика найти. АстАнАвитесь.
Телочка• 25 января 2022
Перспектива такая себе у вас..остаться с двумя детьми и пахать и дальше...