Карусель-весель• Изменено 25 января 2022
Развод. Не могу понять, это я эгоистичная истеричка...
Или всё-таки с мужем что-то не так?
Если коротко: последняя капля, не первая ситуация. Работаю на двух работах, основная с 8.30до 17 + раза 2-4 в неделю няней до 22-24 ночи. Вчера до 15 была дома, далее вышла по делам и поехала потом на работу. Оставила отмокать кастрюлю в мойке. Утром прилетает мне претензия "тебе что, так сложно было в посумойку сложить посуду?". Муж не инвалид, на кнопку нажать может. Меня бомбануло (не первый раз), сказала что подаю на развод. Муж согласился. Позже предложила сходить к семейному психологу, сказал нет, это ничем не поможет. Ищет себе съёмную квартиру.
Если подробнее: у нас общая здоровая дочь почти 4 года, мой старший 9 лет от первого брака. Уже несколько лет лечим, недавно появилось подозрение на эпилепсию. До рождения дочери доход был у меня минимальный. Забеременела, когда муж нашел хорошую подработку. Ему не платили полгода, влез в кредит, плюс знакомому дал денег в кредит. В 1,5 года вышла на работу, стала получать наравне с мужем. Потом некоторое время больше в три раза, но дико уставала. Поменяла работы, сейчас наравне плюс минус по основной работе, но и ещё со второй приношу 1000-1500 в неделю.
Муж, когда на мне женился, знал, что я не умею готовить и ненавижу убирать. Сейчас мне тычет носом в любую фигню (для меня). Учитывая, что я 4 раза в неделю дома нахожусь только 6 часов, я сплю в это время. В выходной немного убираю и готовлю. Недоволен тем, что у нас не выдраено все до блеска.
Двое детей. Я на работе сутками. Он охранник, хотя обещал сменить работу. Двое суток на работе, четверо дома. Но чистоту должна поддерживать я.
С одной стороны он классный, аккуратный и т.д.
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
С другой стороны, анализируя текущее положение в течении последних 3 лет, не понимаю, что меня может держать.
В общении резкий, без матов, просто грубоватый чурбан.
Деньги в семью приношу я. Вопросами оплаты коммунальных занимаюсь я. Вопросами здоровья я. Он только или с детьми вечером, когда я работаю, или когда они болеют.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
Автор, а чому він замість робити 4 дні на тиждень полочки, не поприбирає в квартирі? Він ті полички продає? Чи куди?
Те, що став придиратись.. Мабуть, з кимось порівнює... у когось почав заходити. Не думали в цьому напрямку?
А до речі, він же і прибирає. Але йому треба щоб і я так само цим займалася. А я не можу.
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А о куда вы взяли что не отдает?не останется ему три копейки. На одного с головой
Він працює охоронцем! Він не айтішник:)
Не знаю, звідки автор, припустимо на оренду тис 5-6(якщо це не Київ)-аліменти 25%.
Припустимо, ЗП 13 тис - 6 тис оренда- 3,2 аліменти=3.8 тис грн...
І? Скільки він протягне з такими копійками?
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я навіть не уявляю куди, тому що у тих, до кого він заходить, можна прилипнути до підлоги. Хіба що є одна наша знайома, вона дуже чистоплотна, але вона дуууууже порівняно зі мною агресивна. Хіба що він порівнює саме її навички, так би мовити, і мої, а не все в цілому. То мене все одно це не влаштовує.
А не думаєте, що це якась інша жінка, яку ви не знаєте?
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
Він працює охоронцем! Він не айтішник:)
И что? Комната за три, алименты три и все остальное его..так что совсем не копейки
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
Якщо це фея, най би собі пішов до неї і у мене совість була б чиста.
А зараз у мене враження що я з´їхала з глузду, і гирчу на чоловіка, який можливо правий.
Але ж не може бути так важко, якщо він правий.
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
а, кімнату? нехай спробує:)
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
а, кімнату? нехай спробує:)
Конечно комнату. С такими же как он. Это обычная практика
Карусель-весель
• 25 января 2022
Хто там, писав, що кине у біді - ні, не кине. Це кам´яна стіна, яка зі мною пережила дуже важку смерть мого батька, завмершу двійню, багато хвороб і різних ситуацій, і в декреті він віддавав все до копійки. Я не сумніваюся в його надійності. Але щоб мене пиляли, хоча я роблю анітрохи не меньше...
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Автор, у нього набагато більше вільного часу. І це у нього більші вимоги до чистоти. Що значить вимагає? Щось не подобається - береш і робиш.
Заставте ви його щось робити те, чого він терпіти не може. І кажіть, що ви так вважаєте, що саме він повинен це робити.
Просто те, що ви описуєте, я так зрозуміла, що раніше було у вас все нормально, а з деяких пір щось змінилось і його стало це дратувати. Просто так нічого не буває. І що він так одразу почав збиратись на вихід і розлучатись.. Щось тут не так. Ви ж його краще знаєте.
Але для мене дуже дивно, що маючи 4 дні вихідних, він не може начистити квартиру до такого блиску, як йому треба, а пред´являє претензії вам, знаючи, що ви й так крутитесь як білка в колесі. Це він повинен на 2 роботах працювати. Чому він на ці 4 дні не знайде іншу роботу, щоб ви більше часу проводили з дітьми вдома. А якщо вже така проблема, нехай заробить на прибиральницю.
куркулиха• 25 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Потому что у тебя одного ОКР по поводу чистоты
С языка сняли.
У мужа такое. Психолог подтвердила это збочення. Сказала, или попуститесь, или останетесь сами.
Немного он попуститься. Но я не живу в ритме автора.. а муж не гнушается помыть посуду и вылизать раковину
Добрый Йиннот• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
Хрєнасє, кіко полочєк нада зробить упродовж подружнього життя, аби ’відробити’ свою частку обов´язків.
Це має бути не квартира, а квест-простір.
Кубрик (той, що Стенлі) має орендувати цю дивовижну місцину.
Бабка-ежика• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Он может и убрать и картошку почистить, просто он меня пилит, что я этого не делаю. На вопрос когда? Ответ увольняйся. Если я спрашиваю, что мы будем кушать и как лечить старшего, отвечает, что он из-за меня работу не меняет. С детьми сидит .да я бы уволилась, будь у него хотябы 20-25 тысяч зарплата.
Вам бы его на место поставить….
А вообще дочка когда в школу пойдёт он вам станет не нужен. Выгоните
КротоТо• 25 января 2022
Ответ дляСегодня на диете
Конечно потянет. Интересно только, кто ж с детьми сидеть будет вечером или когда болеют?
Смотря какой возраст, мой когда ушел ,ребенок 7лет сам сидел дома.
Швабристка• 25 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Поговорите с ним, никто кроме него не знает почему его клеммануло.
Я не уборку ненавижу всеми фибрами души, муж спокойно относится. Вчера в раковине скопилась гора посуды, пошла дочь укладывать и попросила мужа разобрать посудомойку и сложить туда грязную посуду. Он завтыкал, очень устал за день. Когда вышла из детской и увидела, сказала что б забил и шёл отдыхать. Утром сама разобрала и сложила. А мог бы быть скандал. Все мы люди, ищите компромисс.
Но тот факт, что он с таким энтузиазмом на развод соглашается меня бы очень сильно заставил задуматься
так вы вдвоем пофигисты и это супер. А муж автора сидит дома дурью мается, а автор после двух работ должна квартиру до блеска надраивать, хотя ей тот порядок не особо и надо...
это как мой первый муж любил говорить ’все в доме должна делать женщина’.
Купи слона• 25 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
Я тоже не люблю быт, но себя клюю и как-то решаю вопросы. Вплоть до прочистки сифона. Но дети - это отвественность же. Хочешь-не хочешь, а бери себя в руки и меняйся, работай над собой.
совершенно верно.
есть много поинтересней занятий чем мыть полы и чистить картошку,но имея детей надо закатывать рукава и заниматься прозой жизни, если нет денег на прислугу.
а декларировать,что я не готовлю и не убираю,то на месте мужчины я бы лучше завела собаку,пользы от нее больше.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 января 2022
Вы убегаете от своих проблем и детей, а это время тратится у него. На просте бытовые вопросы вы устраиваете скандалы и угрожаете разводом. Не вас пилят, а вы.
Бамбарбия! Кергуду.• 25 января 2022
Ответ дляКупи слона
совершенно верно.
+
Швабристка• 25 января 2022
Ответ дляКупи слона
совершенно верно.
ну так бабе тоже интересней книжку читать с деткой, чем пахать, выплачивая кредиты мужа.
Купи слона• 25 января 2022
Ответ дляШвабристка
на голодный желудок не очень то и почитаешь)))
а кредиты мужа выплачивают недалёкие муры.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляКупи слона
совершенно верно.
Блин. Реально легче одной с детьми с такими раскладами) и пофиг, что собака лучше меня.
Конечно, собака лучше чем загнанная лошадь.
Он много чего делает, но не напрягается, живёт в своем ритме. Каждое утро детей в сад-школу завожу я. Он спит до 10-11. Ложится одновременно со мной, иногда раньше, если я долго на работе была. Может и днём поспать.
Мне днём лежать нельзя, он мне кучу работы найдет. Я-то может и не против, но без претензий и после того, как я отдохну. Я ж не робот.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вам спасибо за комментарий. Все больше перестаю сомневаться, что мне нужен развод. Освобожу несчастного от заключения дома.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Спасибо всем за комментарии. Те, кто пишут, что я пилю его) могли бы по манере моего общения увидеть, что я не тот человек, который любит переругивания. А вот муж у меня был тяжёлой артиллерией в тех местах, где надо наехать.
Мне одной будет тяжело, но явно не тяжелее, чем сейчас. Тем более отец он ответственный.
Всё-таки дом должен быть для того, чтобы там отдыхать от всего враждебного мира, а не боятся, что ты какую-то бумажку не подобрала и нервничать, что опять будет скандал.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Кто там писал про голодный желудок, готовлю дома я, он готовит если они съели все мое приготовленное, я иногда по утрам готовлю, если успеваю, в рабочие дни, или вечером, когда нет подработки. Он может раз в неделю максимум что-то приготовить. По этому у нас нет вопросов. Его плющит только по поводу уборки.
Карусель-весель
• 25 января 2022
Блин, не поверите, доехала домой, дома чисто и наготовлено
Спелый баклажан• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
Наконец то, я прочитала недоумение по поводу столь длительных выходных у не старого, здорового мужика.
Остальное, мелочи )
Купи слона• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
я вообще не понимаю зачем вы выходили замуж и рожали двум мужикам.
жили бы себе,не тужили,порхали бы как стрекоза...
так нет же!
штош,теперь тяните свой воз.
вот только детей жаль...
так нет же!
штош,теперь тяните свой воз.
вот только детей жаль...
Швабристка• 26 января 2022
Ответ дляКупи слона
для того, чтобы поесть, не обязательно готовить.
Купи слона• 26 января 2022
Ответ дляШвабристка
для того, чтобы поесть надо деньги.
готовить не обязательно:приготовят и привезут.
а за чтение книжек денег не платят...