Карусель-весель• Изменено 25 января 2022

Развод. Не могу понять, это я эгоистичная истеричка...

Или всё-таки с мужем что-то не так?
Если коротко: последняя капля, не первая ситуация. Работаю на двух работах, основная с 8.30до 17 + раза 2-4 в неделю няней до 22-24 ночи. Вчера до 15 была дома, далее вышла по делам и поехала потом на работу. Оставила отмокать кастрюлю в мойке. Утром прилетает мне претензия "тебе что, так сложно было в посумойку сложить посуду?". Муж не инвалид, на кнопку нажать может. Меня бомбануло (не первый раз), сказала что подаю на развод. Муж согласился. Позже предложила сходить к семейному психологу, сказал нет, это ничем не поможет. Ищет себе съёмную квартиру.
Если подробнее: у нас общая здоровая дочь почти 4 года, мой старший 9 лет от первого брака. Уже несколько лет лечим, недавно появилось подозрение на эпилепсию. До рождения дочери доход был у меня минимальный. Забеременела, когда муж нашел хорошую подработку. Ему не платили полгода, влез в кредит, плюс знакомому дал денег в кредит. В 1,5 года вышла на работу, стала получать наравне с мужем. Потом некоторое время больше в три раза, но дико уставала. Поменяла работы, сейчас наравне плюс минус по основной работе, но и ещё со второй приношу 1000-1500 в неделю.
Муж, когда на мне женился, знал, что я не умею готовить и ненавижу убирать. Сейчас мне тычет носом в любую фигню (для меня). Учитывая, что я 4 раза в неделю дома нахожусь только 6 часов, я сплю в это время. В выходной немного убираю и готовлю. Недоволен тем, что у нас не выдраено все до блеска.
Двое детей. Я на работе сутками. Он охранник, хотя обещал сменить работу. Двое суток на работе, четверо дома. Но чистоту должна поддерживать я.
С одной стороны он классный, аккуратный и т.д.
И мне стыдно и жалко с ним разводиться.
С другой стороны, анализируя текущее положение в течении последних 3 лет, не понимаю, что меня может держать.
В общении резкий, без матов, просто грубоватый чурбан.
Деньги в семью приношу я. Вопросами оплаты коммунальных занимаюсь я. Вопросами здоровья я. Он только или с детьми вечером, когда я работаю, или когда они болеют.
Внимание вопрос: я зажралась или он?
Сумчатая кошка• 25 января 2022
Какую он там квартиру ищет за свои копейки? Смех!

Секретница• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Девочки, он изначально знал, что я не домработница от слова совсем. Как и я знала, что он не заработает. Меня больше волнует обоснованность претензий, учитывая, что я немного поменялась плюс-минус как ему надо (ну и с детьми пора бы не устраивать свинарник), а ему этого мало. Ну не домосед я от слова совсем. Я лучше буду в парке играть целый день с детьми, чем что-то мыть. Чего его так климануло последние года, я не знаю
Короче моя версия - это снаружи он охранник, а в душе он супермен. Потому и кредиты берет для кого-то и поддерживал вас в горе и в декрете, когда вы были уязвимы. Сейчас баланс нарушился в том плане, что вы стали успешнее и он пытается его восстановить указав вам на ’твое место на кухне, женщина’.
Золотая орда• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Возможно много текста было, и я написала не развёрнуто. Он умудрился полгода не получать деньги на подработке и работать бесплатно, а потом ещё его один знакомый в тяжёлой ситуации уговорил взять деньги в кредит и отдать ему. Он ещё поручителем его стал. Я вышла на работу, чтобы помочь выплатить кредит.сейчас вроде без меня не берет.
Бестолочь. А если бы Вы его не кормили, то с голоду умер бы? Почему Вы вообще это все оплачивали? Я в шоке. Просто ко мне один клеился, все речи толкал про отношения, а потом как-то пытался мне продать какую-то доску на кухню декоративную, потом вообще денег в долг попросил. Да и жаловался на безденежье. Я с такими просто дел не имею. Но кто-то же с таким жил, а потом я видела его еще с какой-то. И он с полной уверенностью мне заявил, что найдет в любой момент с кем жить. Теперь я понимаю с кем такие живут. С такими, как автор. И поделом. Расхлебывайте сами. Мне к слову тоже не так легко живется, сама сына воспитываю, но с такими мужчинами не связываюсь.
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я и так поменялась сильно. Другого человека он не получит.
А він вважає, що раз ви вже прогнулись під нього, то прогнетесь і ще.
А він сильно змінився під вас?
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляСумчатая кошка
О Господи, найдет комнату и будет себе жить в тишине
Кудряшка Сью• 25 января 2022
Зажрался он.
А вы просто глупая и взвалили все на себя.
Рекламама• 25 января 2022
Ответ дляЗолотая орда
Яка ви молодець.В білому пальто,чи як там кажуть
Золотая орда• 25 января 2022
Ответ дляРекламама
Нет. Мне все дается не просто так. И тоже хватило проблем в жизни. Просто не нужно мужчин жалеть, обеспечивать. Ничем хорошим это не закончится. А если Вы такая же сердобольная, то на здоровье. А я жолжна своему сыну, могу помочь больным, старикам, но взрослого здорового мужика кормить считаю ниже своего достоинства. Терпеть не могу альфонсов. Это у меня врожденное, к счастью. Недостатков тоже много)
Кудряшка Сью• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мда уж.. На советчице любое ничтожество в штанах оправдают.

Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
М-да уж, а почему я должна любое ничтожество в юбке по умолчанию. защищать...
Кудряшка Сью• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Обоснуйте, на каком основании автор ничтожество в юбке, а штанцы святые?
Кили и Манджаро• 25 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
фото
клиенты=коменты, долбаный Т9
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
А на каком основании муж ничтожество? Тетка с Советчицы сказала? Детьми не занимается,сбегает от детей. Так что юбка то не святая как бы вы не хотели
Кудряшка Сью• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Мадам, вы в адеквате?
Автор работает. Пока мужло диван опой давит.
И оно еще недовольное, что посуда немыта.
Если в семье мамонта приносит жена, то муж затыкает свой рот и идет мыть посуду.
Так и вижу, как бы тут загнобили женщину, которая 4 дня дома сидела и к приходу мужа не помыла посуду и наехала на него, чего он не помыл. С дерьмом бы смешали. А матне все прощают. Забирайте себе его, такой шикарный мужчЫна.
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Мадам, вы в адеквате?
Удалено администрацией...
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляДикая Роза
Если он переедет, то назад его уже фиг заманишь. Зарплаты охранника ему на одного хватит, даже за вычетом алиментов. С детьми, точнее с младшим, можно сидеть когда захочется. Никаких беспорядков, от одного холостяка мусора и крошек не много. Так что если решите таки сохранять семью, надо действовать быстро )
А за оренду платити?
Луковая• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Моя. Часть моя ,часть мамина.
Ну наверное теперь ясно чего он на вас ’женился’
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
А за оренду платити?
Это дешевле чем все в семейный бюджет отдать
Грабля• 25 января 2022
Так кому чистота нужна, тот и драит квартиру. У нас так. Он правда всё время бухтит какая я фиговая хозяйка, может нагрубить, хотя я готовлю для всех, но мне на его бубнеж всё равно. Из за такой фигни разводится не пойду, мне от него больше пользы, чем вреда.

автор Карусель-весель • 25 января 2022
Так. Много вы понаписывали. Отдельное спасибо женщинам, высказывающих оценку моим умственным способностям обязательно приму к сведению.
Далее. Подработка у меня в рабочие дни, то есть в рабочие дни я работаю много, в выходные занимаюсь своими детками - когда гулять иду, когда всякие аппликации и поделки лепим, когда мультики смотрим. На это у меня есть настроение. На уборку - нет.
Мужчина, когда женился на мне, ребенка видел, полюбил, называет сыном. Когда мы обсуждали, кто будет приносить мамонта, решили именно такое распределение ролей, так как знаем свои способности и возможности.
Дома он не лежит в основном, а желает какие-нибудь полочки или ящики под кровать, короче, мастерит. Да пусть бы лежал, мне пофиг.
Я не понимаю ОТКУДА взялись претензии по поводу чистоты, учитывая договоренности и текущую ситуацию.
Вопрос не в том, плохой он или хороший. Да пусть мы два чма мы были ими изначально и нас эти устраивало. Теперь почему-то что-то пошло не так, и он стал недоволен.
Те девочки, которые писали про супермена - спасибо, интересная мысль, может и так. Он бы для меня и остался суперменом, если бы не стал меня пилить за такую хрень.
автор Карусель-весель • 25 января 2022
Ответ дляГрабля
Возможно, но на фоне того, что меня всю трясет по поводу диагностики сына, я намного острее все воспринимаю. Возможно, нам придется лечь с ним в стационар.
автор Карусель-весель • 25 января 2022
Ответ дляЛуковая
Ну так он никаким боком к этой квартире, даже не прописан.
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
А звідки ви взяли, що він все віддає в сімейний бюджет? Відніміть від його ЗП оренда+аліменти. Залишиться йому 3 копійки на життя.
Автор має своє житло, заробляє більше за нього, плюс закриває його кредити.
А це ледащо 4 дні дома диван протирає і не може в квартирі прибрати, поки жінка на 2х роботах гарує. Та нехай шурує. Цікаво, скільки він витримає))))
Луковая• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Ну чтобы где-то жить,не снимать.
Грабля• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Здоровья сынуле.
Покращена• 25 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Автор, а чому він замість робити 4 дні на тиждень полочки, не поприбирає в квартирі? Він ті полички продає? Чи куди?

Те, що став придиратись.. Мабуть, з кимось порівнює... у когось почав заходити. Не думали в цьому напрямку?
автор Карусель-весель • 25 января 2022
Кредиты мы выплатили ещё в первый год моей работы, года полтора назад. Сейчас их нет. Я это сказала к тому, что в плане заработка он бедовый.
Если бы я работала, он там быть вел, не вопрос. Но когда я работаю, занимаюсь детьми, общаюсь с врачами, и ещё должна убирать дома (меня там почти нет!!! Только в выходные) , а муж забирает детей с садика школы и на больничном с ним занимается - ну... Это несправедливо. Точнее, несправедливо слышать обвинения том, что я не сделала какую-то мелочь.
Кто-то там писал, что муж может считать, что быт женская работа - оно то так, но разве мужики умеют терпеть? Чего оно раньше не вылезло? Бачили очі, що купували же...
автор Карусель-весель • 25 января 2022
Ответ дляГрабля
Здоровья сынуле.
Огромное спасибо
Бабушка Бетман• 25 января 2022
Ответ дляПокращена
А о куда вы взяли что не отдает?не останется ему три копейки. На одного с головой
автор Карусель-весель • 25 января 2022
Ответ дляПокращена

Я навіть не уявляю куди, тому що у тих, до кого він заходить, можна прилипнути до підлоги. Хіба що є одна наша знайома, вона дуже чистоплотна, але вона дуууууже порівняно зі мною агресивна. Хіба що він порівнює саме її навички, так би мовити, і мої, а не все в цілому. То мене все одно це не влаштовує.