Чучело-Мяучело• Изменено 25 января 2022
Как обьяснить ребенку процес зачатия?
Дочка задала неловкий вопрос про зачатие, беременность и т. д.
И вот как именно происходит зачатия я ей не смогла рассказать.
Не то, как сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. А именно как он попадает туда.
Девочки, подскажите Ваш опыт таких разговоров с дочерью.
Я очень ценю что она ко мне пришла и задает неловкие вопросы, но на этот я прям растерялась.
Лучший вариант - не самой рассказывать, а литературу купить - тогда никто не будет смущаться, ни родители, ни реьенок)
Ну и конечно лучше пораньше но и в 11 супер
Я бы наверное в 11 уже все называла своими именами. У девочек вагина, у мальчиков пенис. Пенис помещают в вагину , семяизвержение, и дальше вы объяснили
11 уже взрослый человек)
Некомильфо• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дочке 11 лет
В 11 років вона не знає? Не смішіть.
Мафиозная• 25 января 2022
купите книгу ’не в капусте и не аист’, пусть прочтет, а что не поймет, - спросит у вас.
там всё доступно и с картинками.
ТрубоДурочка• 25 января 2022
Читайте блог Юлии Ярмоленко, там все доступно для поддержки родителей взрослеющих детей. И да, объяснять прямым текстом, называя своими именами.
Всех анонимов аноним• 25 января 2022
Я своїм дітям сказала,що тато з мамою мали інтимні стосунки,поєднувались один з одним особливим способом,в результаті татове сім´я потрапило в маму і там утворилась маленька дитинка) Я рахую,що дітям треба говорити так ,як воно є,а не видумувати небилиці про капусту. Моя відповідь дітей задовільнила.
Чучело-Мяучело
• 25 января 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Да я называю все своими именами, но вот именно про секс не могу.
Как член твердеет и даижется во влагалище.
Чучело-Мяучело
• 25 января 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я, это все понимаю.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Языката Хвеська• 25 января 2022
Відверта розмова про це, или Малечі про інтимні речі. Купите, или хоть в нете почитайте.
ТрубоДурочка• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не бойтесь :) секс - это естественно и нормально. Блог Ярмоленко Вам подскажет, как можно объяснять (спойлер - прямо так, как Вы пишете). Подержу кулачки, пусть у Вас получится как лучше)
Ревнивая жена• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я, это все понимаю.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Когда люди становятся взрослыми и хотят завести ребёнка , то они занимаются сексом. Это когда пенис мужчины входит во влагалище женщины. А дальше про оплодотворение.
Катька Пушкарева• 25 января 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Ярмоленко ещё и лекции для детей проводит. Highly recommended)
Марс атакует• 25 января 2022
моей 10, не спрашивает. Подозревает, что что-то есть, но про сам процесс не спрашивает. Про затвердения пениса я точно говорить не буду. Проще привести пример как из мира животных, когда самец с самкой сношаются, так и люди.
Банка с бутылками• 25 января 2022
Купили ребенку книгу «Малечі про інтимні речі». Там про строение мальчиков и девочек, интимную гигиену, месячные, эрекцию, поллюции и т.п. Моему скоро 9 почитал, озадачился немного, но, кажется, все понял. Скоро предпубертат и его ждут изменения, хочу, чтобы был готов.
Если девочке 11, то и месячные скоро, если не уже. Надо знать. Поищите фильмы для подростков или что-то типа книги «Я взрослею».
В фильмах о дикой природе видел, что животные спариваются. Думаю, девочки тоже в курсе)
Указка• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дочке 11 лет
Вы шутите?
купите девочке книгу. Хотя я думаю ей в школе уже показали порно давно или что-то про секс из кино
Указка• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я, это все понимаю.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Член во влагалище, во время секса. Секс как часть отношений в семье. Что сложного?
Всех анонимов аноним• 25 января 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я, это все понимаю.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Тут вопрос что это за способ такой?
Как сам процесс обьяснить ребенку.
Це я дітям казала їм було ще менше років ніж Вашій дівчинці.Вони детально мене не розпитували,а зараз старший вчить в школі розмноження,поки що не допитує нічого,але якщо спитає,то так і скажу ,як Вам вище писали.) Краще дитині розказати гарно своїми словами,ніж щоб вона наслухалась дурниць від ровесників.
Чукча Мукча• 26 января 2022
Мне почему-то кажется, что дочка уже давно в курсе дела. Просто ей интересно проверить маму ’на вшивость’, как ей дома этот процесс преподнесут.
По своему опыту знаю, а мне уже 50+. Росла пай девочкой с мамой и бабушкой. Приехала к нам во двор на каникулы девочка из России и все нам рассказала. Ну как, так как сама понимала, без деталей, но вполне понятно и словами из матерных частушек). Это потом долго у нас был такой секрет. Мама рассказывала спустя пару лет, а я делала огромные глаза, типа новость такая была