innaremez• 25 января 2022

У дочки украли телефон. Что делать?

Дочь-студентка возвращалась с занятий, в автобусе у нее вытянули телефон. Что делать? Номер заблокировали, карты тоже, в полиции сказали приходить завтра к 10, взять с собой коробку. Телефон новый, неделю назад подарили на 16 лет. Я понимаю, что шанс найти минимальный, но так обидно.((
Без анонима. История реальная. Если кто сталкивался, поделитесь опытом. Спасибо.
xvikx• 25 января 2022
Ответ дляМаумау
Я так тоже отследила телефон позвонила в полицию мне сказали мы так не работаем и на этом всё
Да((( значит и свои полицейские нужны получается((( Вы знаете- я бы в прокуратуру пошла с таким ответом! Ещё попросила бы мне повторить это,сказанное, что бы было что на диктофон записать....

xvikx• 25 января 2022
Ответ дляTatyana_1975
При том, в первый раз он попробовал вытащить из сумки ноут. Не получилось. Вернулся и просто снял с сумкой
Божечки((( ну и дела творятся(((
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляКарамбулкул
У мужа не давно тоже украли в ТЦ,но нам сказали,что это бесполезно в полицию обращаться
Киев,ТЦ Пирамида(магазин Кроп)
Где вы их носите?.. В нагрудном кармане надо носить!..
Vasilina7755• 25 января 2022
Ответ дляЗакусенец
По IMEI могут найти, но наверное за деньги только
Да. Бесплатно они не шевелятся
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ого. У мужа?? И не побоялись у мужчины вытянуть?
Сейчас карманники ’работают’ не в одиночку, а группами по 3-4 человека...
Fobiya• 25 января 2022
Ответ дляСнег на голову
Как вы его нашли на радиорынке? Там , наверное ,их море
Да, повезло. Ходила и говорила, какой хочу, но модель не называла. На прилавках его не было. Одни барыги выслушали описание и достали из сумки мой телефон. Дали в руки, фотки удалили, но музыка вся моя была, я сразу его узнала. Самое главное, было не спалиться. Сказала, что подумаю и пошла звонить участковому. Я была с двумя подружками. Все делала по инструкции участкового. Внутри все тряслось. Сказал, возвращаться к этим барыгам, брать телефон, рассматривать и проверять, им не отдавать, пока не подойдет этот участковый и не возьмет его в руки. Это было самое сложное, барыги еле держались, тоже напряглись. Когда пришел участковый и взял у меня мой телефон, я чуть в обморок не рухнула. Сказал уходить и ждать его в указанном месте. Вышел он часа через пол в очень напряженном состоянии, но с телефоном. Сказал, что еле забрал. Короче, это была победа. Еще и на джипе домой отвез. Я была героем общаги)))
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляЗакусенец
А как же ’революція гідності’?.. Зря майданили, что ли?..

ЧаЧаЧа• 25 января 2022
Ответ дляЛариса Чайка-353b
не только сейчас, подозреваю, что у меня и в нулевых так украли, вытянула девушка и передала банде потом
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
У них есть в штате ’бойцы’, которые играют роль физической защиты и могут вступать в драку с ’терпилой’.

Они очень наглые. Они начинают сами наезжать на ’терпилу’ и тот, как правило, теряется, ведь он один, а их много.
Perla9• 25 января 2022
Ответ дляЛариса Чайка-353b
Если лохи включат и будут с ним ходить, то менты смогут по IMEI вычислить.

Но есть и хитрые воры, которые на разборку отдают.
Ничего они не вычисляют сейчас, только айфоны. Мой не нашли, и ни у кого из знакомых тоже
Soufit• 25 января 2022
Ответ дляАлёнушка78
В прошлом году у дочки украли айфон 11, написали мы заяву, и тишина.
У меня в ощадбанке украли, при чем я в полиции точное время указала, там камера прямо передо мной была, и бабку я им подробно описала. Опергруппа сняла записи видеокамеры и на этом всё.
Мне потом советвали еще денег им дать, чтобы искали, но я так и не выловила следователя.
ЧаЧаЧа• 25 января 2022
Ответ дляЛариса Чайка-353b

ничего не поняла, что вы имели ввиду?
Ирина 2013• 25 января 2022
Киев,у дочки неск.лет назад на остановке из рук выхватили,перед посадкой в маршрутку,видно следили,тоже телефон дорогой был и новый,в полиции одни посмеялись и сказали,скажи спасибо что сама не пострадала,девушка следователь вообще себя по хамски вела,надменно,мол че приперлась и без тебя работы хватает,никто и ничего не искал,не вызывал ее по сей день,так и не нашли или может нашли,но себе прикарманили,вообще сколько слышала,когда крали телефоны,не важно какой город,ни у одного не нашли,пусть тем кто украл будет на лекарства!
автор innaremez • 25 января 2022
Ответ дляИрина 2013
Я в Днепре. Заявление напишу.
Копирайторша• 25 января 2022
Сочувствую(
У меня кошелек вытянули в магазине ’Всі свої’ ни камер, ничего( Так обидно было, пришла за подарками с целой ЗП и ещё кошелек итальянский, подарок от папы(
Аж злость берет. А ведь это могли быть люди, для которых это последние деньги были(
У меня нет слов, в каком безобразии мы живём (
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляSoufit
Потому что засечь по камерам — мало. Надо ещё ’на горячем’ словить.
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляИрина 2013
Она специально себя так вела, чтобы отговорить написать заявление, чтобы им было поменьше работы, чтобы меньше ’висяков’ было.
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляИрина 2013
Если выхватили из рук, значит, это уже не кража, а грабёж! Сроки более высокие, чем за кражу.
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляSoufit
Держите кошельки /деньги /смартфоны в нагрудных карманах на ’молниях’.

Ирина 2013• 25 января 2022
Ответ дляЛариса Чайка-353b
Возможно,меня рядом не было,первый такой горький опыт,еще и такой стресс,но никто бы уверенна и не искал,в основном воры группами работают и на каждом участке одни и те же промышляют,уверенна полиция их крышует
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляИрина 2013
Да. Воры ’отстёгивают’ им деньги.
Tanushan• 25 января 2022
Девочки, о чем и говорить, когда лечилась от онкологии, заказывала дорогие лекарства, порой 2000долл флакончик, в больнице капали, и сколько рассказывали историй что так там воруют деньги у людей кто приехал лекарство покупать и сразу капаться (курьеры привозят лекарство которого нет в больнице) и даже обьявления возле лифтов с фотками воров вешали и предупреждали, цыганки какие то на фото. И нет совести у их вообще, у сук этих.. люди часто с миру по нитке на лекарство собирают, детей там лечат... ужас.. столько горя и слез когда большие суммы воруют из сумок
kabatosa• 25 января 2022
Ответ дляinnaremez
Есть. Как я не додумалась.Он привязан.Спасибо. Они же ищут по мейлу.
К чему привязан? Они не ищут, мы как то ещё в 2012 с помощью подруги мужа нашли и пришли с этими данными в полицию, они тогда ещё хуже шевелились. Сейчас же телефон можно блокировать дистанционно и превратить в кирпич
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Анекдот такой есть.

Устроился молодой человек в полицию. Месяц работает, два, три, а за зарплатой не приходит. Ему и говорят:
— Ты почему за зарплатой не приходишь?
— А тут ещё зарплату платят?.. А я думал: дали оружие — и вертись как хочешь!
автор innaremez • 25 января 2022
Ответ дляkabatosa
И Самсунг?
Лариса Чайка-353b• 25 января 2022
Ответ дляTanushan
Вот поэтому не надо с собой брать много денег. Пускай родственники лучше потом подвезут.
Tanushan• 25 января 2022
Ответ дляЛариса Чайка-353b
ну так получается что заказывают лекарства к больнице, привозит курьер, и оплачивают чтоб сразу прокапаться, никто конечно не ожидает никогда что его обворуют, тем более в таком месте.. я тоже боялась и деньги всегда держала в нагрудном кармане ближе к телу, одевалась всегда так чтоб можно было деньги надежно спрятать.
автор innaremez • 25 января 2022
Ответ дляTanushan
Есть такое. Я 12 лет лечила дочку от системного заболевания ( не онкология), то и деньги у людей крали в больнице ,и мобильные телефоны и лекарства не привозили. Тогда пронесло, а теперь попали.
OлиVка• 25 января 2022
Это не ваш тел в фб обсуждают?вроде девочка на шмидта потеряла,а парень нашел(если я правильно поняла).
автор innaremez • 26 января 2022
Ответ дляOлиVка
Не знаю.Киньте ссылку.