Само_достаточная• 26 января 2022
Вы бы переехали в Лондон на таких условиях?
Если семья в Украине в состоянии откладывать в месяц до 4 тыс дол, а в Лондоне это будет 0. Работа только у мужа, у жены младенец и туристический уровень английского. Тут машина и новострой, там машину сложно будет содержать, квартира будет совсем маленькая съёмная. У мужа будут перспективы повысить доход в будущем до 20-40%, с женой ничего непонятно.
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я живу в небольшом городе далеко от Киева,мне светит только местный городской роддом)))
И что Вам мешает поехать рожать в Киев в хороший частный роддом???
Люди в Штаты летают рожать
Амели на мели• 26 января 2022
Да! И на месте жены пыталась бы максимально быстро учить язык, адаптироваться..
А квартиру можно сдать, аренду откладывать в фин.подушку на всякий случай
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Так Вы можете рожать в Киеве, за деньги, и Вам будет светить отличный столичной роддом, вип родзал и вип палата, и прекрасное отношение персонала.
А как я угадаю день,это может случиться когда угодно)) тусить там весь последний месяц? Нет желания,не люблю Киев)
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляЮпитерная
И в чем же это будущее, написаное аж капсом, заключается?
В том, что ребёнок будет работать кем-то там в гостинице )
Вот Она Я• 26 января 2022
5 лет назад передо мной стоял точно такой выбор, только я была одна с ребенком.
Вместо Лондона - Амстердам.
В Киеве отличная квартира, машина, карьера. Родители на подхвате с ребенком
В Амстердаме надо было считать копейки.
Что Вам скажу, за эти 5 лет не пожалела ни разу. Да, было сложно вначале, язык и все такое . Но уже получила гражданство, купила тут дом, с работой тоже все хорошо. Живу без страха - ой доллар взлетит, война, еще что-то. Воду пью из крана. Чувство спокойствия и защищенности. Ребенок без стресса ходит в школу. Все тут хорошо налажено со всех сторон.
Нужно сравнивать не только сколько получится копить, но и качество жизни
Вместо Лондона - Амстердам.
В Амстердаме надо было считать копейки.
НеГолосую• 26 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
С ребёнком - нет. Уже ответственность не только за мою жизнь на плечах лежит
Без детей - да, поехала бы. Я рисковая и везучая
и скромная
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляАмели на мели
Ну какая сдача квартиры в небольшом городе,не все же в Киеве) меня не спасут 400 дол в Лондоне,а квартиру можно и не восстановить потом после сдачи))
НеВРотик• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Водительская лицензия выдавалась в другой стране (сюда относятся и страны СНГ) — такое удостоверение может использоваться в Англии на протяжении 12 месяцев и не подлежит замене. Это означает, что через год вам необходимо будет пройти теоретическую и практическую часть экзамена в общем порядке.
Кроме того, вы можете водить только небольшие транспортные средства — легковой автомобиль или мотоцикл.
автор мы так переехали в Лондон, но зп у мужа выше,но у меня без перспектив тут пока))
по поводу прав,с 2021 украинские права просто меняются на британские и все!!
По поводу медицины, да,сложно.Летаю в Киев.Садики дорогущие, 2000 ф в мес.Бесплатные с 3-х лет только 15 ч в неделю.Со школами головняк/ хорошие школы иногда в таких местах,где не хочется жить или вокруг будет очень дорогое жилье,надо жить чуть ли не во дворе хорошей школы.
2 спальни в новострое в хорошем районе-2000ф, но они небольшие(((
Еда, хорошая,разнообразная = 600-800 ф на 2 взрослых и ребенок.
Одежда-дешево
Мы тоже приехали посмотреть/пожить -но мы не теряли,нас перевезли,дали подъемные и нам удаётся откладывать
Одежда-дешево
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Да, не нужен Вам никакой Киев… никакой Лондон
Сидите там.,. В небольшом городке
Ответ дляСамо_достаточная
Далеко от Киева это в какой области? Ну и тут либо шашечки, либо ехать. 2-3 недели можно и пожить в Киеве ради родов, они бывают раз в жизни и всякое может произойти, а хорошие врачи и хорошие условия все же дают надежду на позитивный итог этого мероприятия.
СКИБИДЫШь• 26 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Вместо Лондона - Амстердам.
В Амстердаме надо было считать копейки.
Вместо Лондона - Амстердам.
В Амстердаме надо было считать копейки.
Дом в ипотеке, купить вы его никак не могли
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Сидите там.,. В небольшом городке
Из небольшого городка уже полмира увидели,Киев для этого нам не требуется)
Вот Она Я• 26 января 2022
Ответ дляDasha-Sun
Это плата за жизнь ’как в Европе’. Безопасно, стабильно, с социальными плюшками, хорошими дорогами и работающими законами.
Сейчас для вас, а не для внуков на Украине, может быть через 50-100 лет.
Контракты все равно срочные, год, потом еще год.
Не понравится - вернетесь. А понравится - останетесь.
Идеального времени для переезда не будет НИКОГДА.
100% согласна
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляЕлена 878
А вне Киева все умирают и становятся инвалидами?))
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Тогда смысл в теме?)))
Живите дальше
Несу пургу• 26 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Половина из 4 тысяч уйдет за съемную квартиру. И смотря кто покрывает страховку на членов семьи.
Читаю вторую страницу и не могу понять.
ПОЧЕМУ половина людей читать так не внимательно???
А втора не ВСЕГО 4 тысячи.
А тут она откладывает столько. После всех трат.
А втора не ВСЕГО 4 тысячи.
Детсадовский полицейский• 26 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
да, да и да! У меня подруга уехала 5 лет назад с мужем. Сначала убирала, потом работала продавцом в магазине, муж кем-то в гостинице. Сейчас она работает кем-то типа бухгалтера (закончила курсы) , квартиру взяли в ипотеку , т.к. те же деньги, что и снимать. Дочка учится в школе, хорошо уже знает английский. И самое главное, автор, у их ребенка есть БУДУЩЕЕ. Я скептически относилась к их авантюрному отъезду, но я была не права 100%!
Я бы в жизни не хотела быть чернорабочей в Англии. И будущее у ребенка есть везде, тем более в Украине в хорошо обеспеченной семье. Только беднота считает заграницу шансом на счастье.
Юпитерная• 26 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Если не семи пядей во лбу, то как-то так и будет
Амели на мели• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Значит, просто закрывать и уезжать
У нас уехали так кума с семьёй. В никуда, под ноль
Сейчас двухэтажный дом с большим двором и качелей во дворе в отличном районе в Торонто, две машины, одного ещё там родили. Она сначала язык учила, адаптировалась, сейчас уже работает. Уехали в 2015
А мы нет . И сидим в стране на пороге войны и непонятно чем завтра. А предложение, которое было тогда (обоим мужьям, ее и моему, предлагали в одно место, но разные департаменты), уже не вернуть. Хочется локоть укусить, но пока не достаю. Хотя скоро достану чувствую
Ответ дляСамо_достаточная
Нет, не все. Но роды - это очень рискованное предприятие, что угодно может пойти не так. И лучше, чтобы у роддома были возможности оказать надлежащую помощь. А в маленьких городах в роддомах ни врачей таких нет, ни оборудования.
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Даже восемь пядей во лбу не помогут ребёнку, родители которого , работают уборщиками
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Тогда смысл в теме?)))
Живите дальше
Тема явно не про перезд и роды в Киеве)
Ответ дляПенять на зеркало
Ещё минус для меня- через десяток лет, белых людей в Англии будет меньше, чем чёрных беженцев
Ой, а школы там для детей одни арабы и черные. Кошмар. Я б не хотела, чтобы мои дети так учились.Там дети элиты учатся в очень дорогих закрытых школах, подальше от мигрантов.
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Тема явно не про перезд и роды в Киеве)
Тема не про переезд?)
Ок
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляЕлена 878
У нас в городе никто в роддомах пока не умирал,что не скажешь о том же Киеве и других больших городах.
Само_достаточная
• 26 января 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Тема не про переезд?)
Ок
Тема не про Киев,ок?
Юпитерная• 26 января 2022
Ответ дляНесу пургу
Читаю вторую страницу и не могу понять.
А втора не ВСЕГО 4 тысячи.
А там она заплатит налоги и не отложит эти деньги
Вот Она Я• 26 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Да, дом в ипотеке под 1.16%. Купить не могли - а что же с ним тогда делают? Вы процедуру хоть неможно представляете?
Сначала дом покупается (переходит право собственности к новому владельцу), а потом передается обеспечением по ипотечному кредиту.
Пенять на зеркало• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Тема не про Киев,ок?
Тема просто поболтать , ок
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 января 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Что вам даст моя зп, вы сразу станете получать столько же?))
Вы не ясно написали, я уточнила.
На себя Вашу зп не примеряю, не беспокойтесь)