Малая Налегке• 26 января 2022

Мамочки это потница или дерматит ?

У ребёнка на висках шее груди покраснения руки на сгибах спинка верхний пояс кожа суха и шелушится ! Ножки животик все чистое без высыпаний и покраснений ! Что это может быть?
Ребёнку 2,5 месяца на ГВ!
кружкаЭсмарха• 26 января 2022
Если шелушится то больше похоже на дерматит

Из Виа-гры• 26 января 2022
Красные точки- потница, шелушащиеся пятна- атопический дерматит. Судя по фото у вас и то и другое
автор Малая Налегке • 26 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Шелушится 😓
кружкаЭсмарха• 26 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Шелушится 😓
Не стоит переживать. Нужен просто правильный уход за кожей
автор Малая Налегке • 26 января 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Перестала мазать вообще тельце, убрала масло, молочко, сегодня купали в травке! Нужно наверное увлажнять?
автор Малая Налегке • 26 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
🤦🏻‍♀️
Из Виа-гры• 26 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Остановитесь, многие травки сушат кожу ещё сильнее, хваленаая череда, например.
кружкаЭсмарха• 26 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
В травках просто так купать я думаю не стоит. Изучите аптечный ассортимент по ухожу за атипичной кожей. Посмотрите ла рош позе
кружкаЭсмарха• 26 января 2022
За атопичной * .

Дерево береза• 26 января 2022
Не вижу, что там под мышкой, но не может быть обычное акне новорожденных? В 2,5мес как раз самый пик ’цветения’. У второго сына аж на ушах желтые корки были
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 января 2022
Потница не шелушится!!
К дочки она была каждое лето до 2-3 лет.
КошкинДом• 26 января 2022
Крема эмоленты берите, средство для купания из тех же серий. Эмолиум хорошо работает, цена более менее не кусается. у меня дите атопик.
КошкинДом• 26 января 2022
И пусть кидают тапками, но разна гв - вы сладкого не переедаете там случайно? Или может цитрусовых?
И про траву соглашусь, что может и пересушить
МощныйШива• 26 января 2022
Посмотрите крем Avene Peaux Seches XeraCalm A.D Creme Relipidant лучше ничего не встречала, этот крем очень помог справится со всеми прохожими проблемами
автор Малая Налегке • 26 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Был грех сладкого 🤦🏻‍♀️
Дерево береза• 26 января 2022
Нашла только одну фотку. Вот щека нормального здорового ребенка в 2месяца
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Был грех сладкого 🤦🏻‍♀️
Уберите пока
Успокойся_Успокойся• 26 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Плюсую. Похоже на аллергический/атопический дерматит.
автор Малая Налегке • 26 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Спасибо

Успокойся_Успокойся• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
Ничего это не нормально… Меня бы педиатр «сожрал» за такое у младенца.
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
У меня старший сын был не атопиком и не аллергиком, так там были идеальные щеки как с картинки, и по цвету, и по гладкости..... А тут как потница у малыша какая то
Дерево береза• 26 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну вот я на советчице наслушалась,что айайай, страх и ужас, плохая мать, ребенка лечить срочно...
Потом послушала педиатра и наплевала на советчицу)) Прошло. И у знакомых того же возраста прошло. Со вторым ребенком уже не нарывалась на звание плохой матери и сидела на попе ровно, пока не закончилось
Дерево береза• 26 января 2022
Ответ дляКошкинДом
У меня двое неаллергиков и оба цвели
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
У меня двое неаллергиков и оба цвели
Понятно, ну буду в курсе, вдруг третьего бог пошлёт))) век живи - век учись))
Дерево береза• 26 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Я уже плохо помню, но мы в чате с другими мамочками выводили, как отличить. Если чешется и беспокоит - надо лечить. Кажется, акне новорожденных еще низко по телу не спускается, в основном голова и около
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
Мой младший атопик когда был маленький, не чухал ничего, а оно уже было... Около 3х месяцев
Дерево береза• 26 января 2022
Ответ дляКошкинДом
Так атопический дерматит и не лечится все равно
И от диеты не зависит.
Потому просто облегчать симптомы остается
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
И от диеты не зависит.
Я в курсе. Мы ещё на стадии дообследований, может и аллергия есть на что то. Непереносимость лактозы ещё выяснили.Убрала молочку, точнее заменила на безлактозную - стало легче. И диета все же тоже не помешает.
КошкинДом• 26 января 2022
Ответ дляДерево береза
И от диеты не зависит.
Чесаться позже стал, когда старше