Мая твая не панимать• 27 января 2022

Муж не хочет детей. В браке 8 лет

Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
Одна_на_всей_планете• 27 января 2022
Мне муж тоже рассказывал долго,что надо ещё денег заработать,поменять машину,ремонт в квартире,расширить бизнес,и много ещё чего. Оказалось,что всё это прекрасно можно делать имея ребёнка,который никак не помешал бизнесу.Жалею,что раньше не родила,слушала его...

Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Некоторые люди подходят к покупкам с умом)), а не скупают всё, что видят. Зачем шезлонг, если есть стул для кормления три в одном? Зачем куча ковриков, если одного достаточно? Коляски нормальные люди в комнате не хранят)). У нас была однушка с гардеробной в коридоре, проблем с местами хранения не было. Да и я не привыкла копить хлам, часто расхламляюсь и навожу порядок. Некоторым и в трёхкомнатной вещи сложить некуда). И да, спал ребенок в своей кровати с рождения.
Так что бредни это все.
А куда в стандартной однушке ставить детский стул 3 в 1? Если мы не говорим об однушке в новострое размером 60 метров?
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
а где людям еще рожать,если не т своего жилья?ждать 50 лет пока оно появиться? Тогда уже никто ничего не родит.
Я не могу принимать решения за других людей, но я бы не рожала, если бы некуда было и нечего дать ребенку. Работать и зарабатывать на жильё, как муж автора, а не с декрета в декрет прыгать, потому что детей хочется
Бутылка с банками• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Интересно посмотреть на них, когда дети войдут в подростковый возраст. Единственный + это деньги. Но зачем тогда дети, если нанимать для них няню?
А с чего Вы взяли, что дети с няней?
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Меняйте гинеколога и образ мыслей.
Разберитесь сначала С СОБОЙ: нужен ли ребенок лично вам?

Сейчас картина выглядит так: вы живёте какими-то общественно навязанными картинками и обижаетесь, если муж не хочет их поддерживать.
В результате замкнутый круг: муж от вашего давления задыхается и сопротивляется, а вы из-за его реакции все сильнее хотите защитить свои желания.

Я не читала ваши ответы, автор. Возможно, какие-то моменты не учла. Просто поверьте: в наше время не хотеть детей лет до 35 - нормально. Нормально также не хотеть их вовсе. Дремучие гинекологи только нагнетают панику и травмируют женщин.
Ищите адекватного специалиста.
Куда ж без меня• 27 января 2022
Для меня нежелание ребёнка было бы не просто звоночком, а колоколом, что в отношениях что-то не так.
Распутница• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Меняйте гинеколога и образ мыслей.

Ищите адекватного специалиста.
Они не дремучие, они специалисты в своей области без розовых соплей. Они не хотя утешать и давать ложную надежду «вот в следующий раз у вас получится».
После отделения патологии в гинекологии мне их «давление» кажется оправданным. Когда 40-летняя женщина пытается запрыгнуть в последний вагон материнства, а у неё не получается, это ужасно. А ее погоня за ребёнком началась более 5 лет назад с таких же рассуждений «после 35 успею».
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляЧавонадо
взагалі не знаю, хто в здоровому глузді хоче дітей.
це клопіт на десятиліття.
Никого роднее, ближе, лучше, приятнее, милее и тд нет в моей жизни, чем ребенок.
Меня не звали• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
любящий мужчина обычно хочет от женщины детей, ее копию, ее продолжение.
а тут как-то чересчур трезво мыслящий пацан. ему не только квартиру надо, а еще и ремонт. эту лапшу он жене еще лет 5 вешать будет
А потом бросают «её копию, её продолжение» и идут дальше копировать-продолжать

Сусановна• 27 января 2022
Ответ дляМеня не звали
а бросают тут при чем? кто хочет бросить, тот бросит с детьми и без, со штампом и без
Чавонадо• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
це поки воно мале. а як почнуться уроки, підлітковий вік, гульки, пошуки себе, то вся милість десь і подінеться.
Папобус• 27 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Успокойтесь уже с этими ковриками, вы как в первом классе. Вас это не касается. Не вижу смысла дальше общаться с вами. Вы мне неприятны. Удачи
Так вы тоже неприятна
Меня не звали• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж очень хорошо зарабатывает, программист и сам факт его нежелания детей меня расстраивает, залететь я не хочу. Просто обидно, прожила так много времени, а желания не вылазят. Рассказываю как с детками вожусь подруг, про всякие нюансы, он ещё больше говорит, не готов наверное к таким приключениям, хотя я уверена, что он был бы неплохим отцом. Боится этой ответственности(
У него есть овертаймы, хомофис? Если да, как вы представляете его работу в однушке с плачущим ребенком?
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляЧавонадо
Вже почалося, ловлю себе на думці, що виснажена, що нема сил, що готова бігти далеко, щоб не чути і не бачити, що це зовсім не миле створіння, іноді хочеться ’придушити’. АЛЕ... це не означає, що все те, що я написала перед цим не правда. Просто зараз складний період. Я розумію про що Ви і десь погоджуюся, але уявити сьогодні своє життя без моєї нервомотки не можу.
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляРаспутница
Вероятность патологий и неспособности родить вообще есть у многих женщин.
Но это не значит, что нужно с ранних лет выполнять программу по размножению только из-за привитого обществом страха ’А вдруг потом нисмагу?!?’

У меня человекоориентированный подход. На первом месте - личные желания и потребности женщины. И часто приходится отделять эти потребности от тех, которые вбиты в голову тупыми людьми.
Gvenna• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж не считает мой возраст проблемой, и считает что я смогу спокойно забеременеть хоть в 35
Вообще до слез(
99% что когда вам стукнет 35, он скажет то же самое - надо заработать на вторую/лучшую квартиру/машину и т.д.
Не хочет он детей.
Может с вами не хочет, надоели вы ему, раз с юности вместе, может надеется встретить лучший вариант.
Может вообще не хочет их ни с кем.
(хотя тогда на хрена женился - чтобы письку и куховарку под боком иметь?)
Думайте.
Просто Мария• 27 января 2022
Мне уже 35+
Если бы в 26 не залетела, то на ребенка так и не решилась бы. Хотя все было и есть уже по второму кругу в плане недвижимости и заработка. Это безумная ответственность.
Я не знаю, нужно быть или супер смелым или супер глупым чтобы целенаправленно планировать беременность.
Gvenna• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Мужчиноориентированный подход у вас в этой теме.
Цели партнеров не совпадают. Это реальный повод для развода и поиска партнеров со схожими целями - ему чайлдфри, ей мужчину ориентированного на создание семьи с детьми.
А вы предлагаете засунуть женщине свои желания под плинтус и ждать 35 лет. В почти сороковник носиться с тодлером. Ну охренеть перспективка.
Меня не звали• 27 января 2022
Ответ дляСусановна
Ну так, а причем ваше «любящий мужчина хочет»? Как любил, так и разлюбил. А все эти продавливания рано или поздно так и заканчиваются. Нужно хотеть детей в принципе, а не любить клепать копии жён

Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне знакомый врач (60+) сказал, что дети, при желании, ничему не мешают. Ему дети не мешали ни учиться, ни кандидатскую писать, ни докторскую защищать. Были только стимулом и огромной радостью.
Gvenna• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Именно так.
Мало кто из мужчин может честно сказать - не хочу.
Лепят отмазки.
Комфорт не хотят терять.
А женщина из-за этой трусости теряет время.
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
У моей бабушки было 5 детей в семье. 2 комн. дом в селе без удобств в доме. Все выросли и никто из них не жалеет, что у них есть 4 родных братьев/сестер.
Куда ж без меня• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вангую, что детьми занималась жена прекрасного доктора
Знаем таких…
Хотя не буду спорить с тем, что дети - это огромный стимул.
Тра Ля Ля• 27 января 2022
Спросите его, в каком возрасте он ребенка с первый клас поведет, выпускной у ребенка в школе в каком возрасте гулять будет. Думаю прозреет, дедушкой на выпускном захочет ли быть?
Губы рыбы• 27 января 2022
Тут вопрос: почему муж не хочет детей именно от Вас? Я знаю примеры, когда так же годами жили вместе, но для детей якобы было не время (мужья отказывались). Потом развод, у мужчины через пол года новый брак и буквально ещё через пару месяцев новая жена уже беременна.
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Знаем таких…
Жена занималась-да. Но доктору они не мешали и он не откладывал их на потом. Он-добытчик, но и семьей тоже занимался по мере возможности.
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ответ дляГубы рыбы
Миллион таких историй..но не думаю, что прям конкретно от первой жены не хотел, скорее меняются обстоятельства, новые чувства, эмоции и планы мужчины тоже меняются
Коренная киевлянка• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вот именно
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляGvenna
Мужскую позицию я не отстаивала, а указала на замкнутый круг, который неизменно возникает в подобных ситуациях даже в относительно здоровых отношениях.

Чем сильнее давят, тем ярче протест.
Если бы люди помнили этот закон, в семьях стало бы меньше скандалов.

Если рассмотреть героя темы как абстрактный образ, он мыслит нормальными критериями благополучия: своего вменяемого жилья нет, жить только-только начал - зачем сюда ещё младенца?
Ему не хочется детей, ему просто хочется наконец пожить по-человечески. Может, завести собаку.

Такое желание не является сугубо мужским. Многие современные женщины этих детей вообще не хотят минимум лет до 30.
И это нормально.

Нужно для начала из нищеты выбраться, обустроиться в этой жизни, познать хоть как-то этот мир.
А не прыгать из полунищего студенчества и первой копеечной работы в декрет.

Да, у меня такое категоричное мнение.
Женщин, которые действительно любят и хотят детей в 20+ крайне мало.
Остальные просто хотят нормально благополучно жить. Чтобы общество не давило и не пугало болячками.
Губы рыбы• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
Скажите ему прямо: Вы готовы продать свою квартиру, а он докладывает свои деньги, Вы расширяете жилплощадь и беременеете. Если он Вас любит и видит Вас матерью будущего ребёнка - согласился, будет бояться Вас потерять. Если снова начнёт юлить, придумывать причины - тогда Вам с ним, увы, не по пути.