Мая твая не панимать• 27 января 2022
Муж не хочет детей. В браке 8 лет
Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Увы, но, судя по рассуждениям Вашего мужа, усыновить он тоже не захочет. Те, кто готов пойти на такой очень серьёзный шаг, не говорят ’дети - не наш вариант’.
На самом деле у Вас есть шанс стать мамой, но не с этим мужчиной. Замершие беременности - не всегда ’вина’ женщины.
Здесь проблема во мне, он здоров и обследован.
Я знаю, что усыновить может не захотеть, он же прямо об этом и говорит. При этом всегда рассуждает как это благородно и зачем рожать своих если есть уже готовые, бери-нехочу. Я всегда думала, что первый ребенок у нас будет свой, а дальше можно подарить чужому малышу семью, если я пойму, что справлюсь с материнством и родительством настолько хорошо, что взяв ребёнка, которому уже один раз не повезло, я точно смогу сделать его счастливым.Просто вижу как желание постепенно угасло с моими неудачами, а насчёт приёмных, я же выше написала, он так честно и говорит, что не факт, что когда-нибудь захочу в принципе. Вопрос своих у него закрыт однозначно.
Украиночка• 27 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
В чем комфорт? в 10-ти ковриках? Прям без качельки никакого комфорта?
И не перегибайте палку по поводу жить на улице и носить только в слинге, между этими крайностями существует множество промежуточных вариантов. И да, для ребенка слинг и грудное молоко лучше, чем ваш шкафчик смесей и вагон игрушек.
Что вы ко мне пристали? Вы не думали, что каждый может жить так, как он захочет? Я у вас советов не спрашивала. Я писала автору о том, что понимаю её мужа. Всё люди разные. Кому-то нормально в однушке с двумя детьми, а для кого-то такая жизнь станет каторгой. Когда нет своего уголка, чтобы спокойно отдохнуть. Что вас так запаяло то, что я покупаю своему ребёнку коврики и игрушки? Вам до этого какое дело? Я покупаю своему ребёнку то, что хочу и в ваших советах не нуждаюсь. Занимайтесь своей жизнью и не лезьте и посторонним людям, о жизни которых вы знаете только об игрушках и баночках
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я не знаю, какие обследования Вы прошли, может, всё и так. Но... очень часто именно хроническое невынашивание - проблема решабельная. Просто нужно найти спеца именно по этим вопросам.
ЖующаЯКонфету• 27 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Это вы лезете, а не я. Вы же пишите, что не нормальна автор, потому что хочет ребенка в однушку, а как же шкафчик смесей и 10 ковриков....
Вам есть до этого дело, а мне нет?
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Мы живём а Германии, поверьте, все возможные. У меня гемофилия и тромбофилия вместе, кровь одновременно и густеет, и разжижается, крайне тяжело спрогнозировать в какой момент какой препарат уколоть. Плюс мутации фолатов и гиперплазия эндометрия.
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Каждый может жить, как хочет. Но не давайте вредных советов. Множество случаев, когда уже и квартира большая, и ремонт-мебель в детской, а принести в эту детскую некого.
И да 150 ковриков, шкафчик с пюрешками и жизнь под забором - это крайности.
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, жизнь жестока.((( Но всё равно можно усыновить, если именно Вы к этому готовы. а мужчина подтянется, или не подтянется. Тут уж не угадаешь. Главное, вовремя сделать выбор и потом не жалеть.
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Я тоже так думаю. Пока отхожу от очередной зб и собираю себя в кучу. Работу ищу, карьеру надо строить заново в новой стране, короче есть чем мозги занять. А дальше будет видно
Жидкость для снятия глаз• 27 января 2022
А зачем так рожатььсьремиься в 28 ? Жесть я в 28 детей категорически не хотела , родила в35 ,с читаю идеально , вы хоть представляете сколько кардинально дети меняют жизнь ! Все вы себе не пренадлежите , вмемкруоится вокруг ребёнка весь мир , притомив меня няня но я устаю дико , ребёнок шило только и пытайся углядеть усмотреть , наслаждайтесь пока романтичной и свободой , а рожать в однушка вообще верх дурости
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Сейчас дети не в приоритете у молодых людей. Мы женились в 26 и 30 лет, пять лет спустя всё также детей не хочет, более того, говорит, что понял, что возможно и не захочет. Я выходя замуж сразу говорила, что замуж только чтобы мои дети росли в полноценной семье и без детей для меня это не семья. Он шёл на компромиссы, я 4 раза была беременна, но беременности замирали. Муж теперь и говорит, что неужели я не вижу, что дети не наш вариант и нужно просто жить дальше. Может быть усыновим лет через 10,а пока жить для себя хочет
А вы не думаете, что надо мужчину поменять, может с ним несовместимость. Мужчине, который не хочет детей, выгодно так говорить. У вас все же есть варианты. У знакомых родилась больная девочка, а в врачи сказали не должна была родиться, очень редкое генетическое заболевание. Сказали, что им нельзя иметь детей. Девочку тянули, пока жила, потом она умерла, расстались. Теперь им по 40, ни семей, ни детей. На работе тоже девочки не спешат, но и отношений нет, все ждут. Смотрю 30, 35, уже 37-38. Одна родила в 38-сказали для себя, подробностей не знаю, растит сама, мама помогает. Обожает свою девочку.
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Нет, проблемы во мне и несколько ((( муж обследован.
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Примерно половина моих одногруппников (it) обзавелись детьми ближе к 40
Интересно посмотреть на них, когда дети войдут в подростковый возраст. Единственный + это деньги. Но зачем тогда дети, если нанимать для них няню?
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Хороший настрой! По себе знаю: отходить от ЗБ, да ещё и не от одной, - это жесть...
Пусть у Вас всё-всё сложится!
Краля-Галя• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Для мужчины в принципе это норм. Я не особо хотела детей, вроде как надо. Только с появлением поняла, что это любовь без условий и даже вопреки всему. Мужчина этого понять не сможет, так как не рожает. Большинство проникаются, когда ребенок появляется и наблюдая как он взрослеет, уже второго хотят
Копирайторша• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж не считает мой возраст проблемой, и считает что я смогу спокойно забеременеть хоть в 35
Вообще до слез(
автор, мой был такой же. Но только я этот вопрос поставила ребром в 24 года. 3 года мы после свадьбы погуляли и хватит, хочу ребенка. Но мы еще и на съемной были, в итоге он сдался и я в 25 родила.
Так что поставьте вопрос ребром, хочу ребенка и все.
Ультиматумы не ставить, конечно же :). Просто постоянно с ним об этом говорить.
Краля-Галя• 27 января 2022
У сотрудницы дочка молодая была, 22 года, вся беременность с идеальными анализами, всеми обследованиями, скринингами .... на 8 мес. ребенок замер. Ответ врачей-такое бывает. Полгода истерик дочери, новая беременность, дочь сотрудницы сразу отказалась от всех походов к врачам, сказала, что это все не дает никаких гарантий. Читала все сама в инете. Слава Богу, родила здоровую девочку.
Фигура мечты• 27 января 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
моя сестра 41 год воспользовалась сур, все довольны
у меня бусинки-близнецы-племяши
Дадосвидания• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Вообще до слез(
в 36 лет легко забеременела и родила первого. Все в голове
Звездолётчица• 27 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
По факту квартира Ваша лично, он в ней никто. И поверьте, это очень бьет по самооценке мужчину если он не альфонс. А будет ваша совместная кв, однушку сдавать- вот уже и фин уверенность какая никакая.
Жить в однокомнатной с ребенком маленьким то еще удовольствие, даже деться некуда побыть наедине в тишине.
Дело в том, что от маленького ребенка никуда не деться и в трешке.
Фигура мечты• 27 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
это да, мы иногда систер спасаем...3-летки пуля-граната
Фигура мечты• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Мой тоже почти так и получает, но не готов вкладываться в ипотеки и т.д. Тоесть на всю сумму рассчитывает + ремонт
и правильно делает, насчет очень хорошо зарабатывает загнули.
Это на троих будет менее значимо
Украиночка• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ждя вас крайности, а для нас это классно. Вот сейчас я готовлю обед, а дочка со мной на кухне в качельке лежит, наблюдает ща мной. На полу на термоковрике учится ползать. На коврике с пианино ловит руками игрушки и ножками нажимает на клавиши. Свекровь подарила коврик с водой, на нём дочка ловит игрушки, которые плавают внутри и укрепляет спинку. В автолюльке очень удобно выносить её в машину плюс она ставится на шасси от коляски, можно поехать в парк или в большой супермаркет и не тащить с собой люльку, которая занимает пол машины. Когда она спит, я наблюдаю за ней через видеоняню, а раньше бегала каждые 2 минуты проверяла, все ли там нормально. Для нас все эти вещи- в первую очередь комфорт.
Украиночка• 27 января 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вам есть до этого дело, а мне нет?
Где я писала, что автор ненормальная??? Я написала о своей жизни и о том, что для меня в однушке с ребёнком было бы очень тяжело и привела свои доводы. А потом вас заклинило на ковриках. Аж смешно
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я разделяю ваше мнение, на то она и есть отцовская и материнская любовь, разная, но направленная на ребёнка
Шкура Шуры• 27 января 2022
Автор, он сам на квартиру копит, или вы вместе деньги собираете?)
Если сам, то квартира будет куплена на его маму.
Вам он заявит ’твоих денег там нет’.
А после ремонта сам туда и переберется...
Возможно, что и с новой дамой...
Вам он заявит ’твоих денег там нет’.
Возможно, что и с новой дамой...
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляФигура мечты
у меня бусинки-близнецы-племяши
Я рассматриваю этот вариант, моя украинская врач ведёт сурмам. Я приеду в Украину сдать яйцеклетки, если они будут в порядке, то возможно позже вернусь к этому варианту)
Барабан для взрослых• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Пусть у Вас всё-всё сложится!
Спасибо вам, взаимно!
руки_Крюги• 27 января 2022
Автор, а куда вы спешите? Что случится если вы забеременеете после 30 лет? В 35 и что ужасного? Я родила в 31, без 1 месяца 32 года. Это было целенаправленное решение так как мы поженились когда мне и 20 не было, а муж на 5.5 лет старше. И он тоже не хотел детей, а я так и говорить нечего. ВОт как раз в 28 лет я подумала, а почему бы и нет, потом перестали предохраняться и в 31 год я была беременна двойней. Подруга родила в 35 лет. Даже нет, в 34 еще. Я не понимаю этой спешки, выворачивания мозгов мужу. Ну не хочет человек, не готов. Зачем ему совать того ребенка? Помню как мне все родственники своих детей пихали, подержать, поагукать, а они меня то обрыгивали, то обписивали... Фу.. А вот когда я этого захотела, то родила своих и позволяла своим детям все то, что делали чужие. Но надо хотеть, а не навязывать. Вам же нужен отец ребенку, а не донор спермы?
ЖующаЯКонфету• 27 января 2022
Ответ дляУкраиночка
Именно про коврики и было смешно. И про шкафчик со смесями....