Мая твая не панимать• 27 января 2022
Муж не хочет детей. В браке 8 лет
Поженились очень рано, ещё в институте, были чувства и желание связать наши жизни друг с другом, решили не жить в гражданском браке.
На данный момент мне 28 лет, муж хорошо зарабатывает, есть жилье ( подаренное моими родителями) 1 комнатная квартира. Муж уже в течении двух лет откладывает зачатие, не вижу желания. Хочет купить свое жильё и сделать ремонт. На вопрос,хочет ли он вообще детей, говорит да, но сейчас не готов. Меня это так расстраивает, я не могу вызвать в нем желание и в тоже время пониманию, что через несколько лет могут быть проблемы , гинеколог так и говорит нужно рожать( дисплазия под наблюдением). Разводиться из-за этого я не хочу, но как-то обидно так(
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ой, а в 35 какой виток, не передать прям, да и в 43 ещё ничего так ощущения, но там и 45 не за горами. В общем, правильно, не фиг рожать.
Если человек трудится и развивается - да, в финансовом плане велика вероятность новых витков.
И да: нефиг рожать, если нет на то желания.
Остальное - от лукавого.
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А что за анализы на совместимость?
Планировала на СМА сдавать, муж от спермограмы не отнекивается
Ну, пусть сдаст, если не отнекивается (скажу по секрету, что у мужиков от ’да-да, сдам спермограмму’ до ’любимая, вот результат’ - может пройти вечность.)
На совместимость есть анализ, спросите у врача. Известно, что некоторый процент пар не может иметь совместных детей, а с другими партнёрами - легко.
Мая твая не панимать
• 27 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Милая автор, хочется вас поддержать словом. Поговорите со своим гинекологом. Пусть реально скажет шансы. Поговорите с мужем, серьезно и решительно. Вы сами точно созрели? Ведь мужчины (даже хорошие) бывает странно себя ведут, далеко не все адекватны (и те, кто супер и классные) после родов женщины. Не все бегут к ребёнку, качать и гулять. Но это поправимо, мужчине требуется время. Поэтому вы должны созреть - то есть представить, вдруг у вас уже есть малыш, но муж не помогает, поможет ли вам мама или вы справитесь сами? Трудности бывают у всех пар. У мужчин редко есть желание «иметь ребёнка». Оно природой заложено у женщин. Жилье у вас своё есть, родители тоже есть, вы уже взрослая, поэтому, скорее всего справитесь, даже если муж не будет бежать и качать колыбель. Поговорите с ним, скажите, что хотите начать пробовать сейчас. Что время для материнства не так уж и много. Мне в 24 года ставили бесплодие:-( а с виду, кто б мог подумать, какие дети? Пожить для себя… плюс у меня было дикое желание стать мамой, ни карьера, ни успех, ни путешествия, ничего. Все заклинило на материнстве. Так что у вас все природно! Вы хотите быть мамой. Поговорите с мужем. Это важно.
Спасибо большое, за поддержку!
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Это же тысяч 100 долларов
Можно квартиру точно купить нормальную в Киеве)
Какой аргумент для мужа...не рожать
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Дети - слишком ответственный жизненный проект, чтобы запускать его просто потому, что ’потом вырастет херь’.
Это не галочка в личном деле. И тем более это не должно быть повинностью.
Вопрос вам. Представьте женщину 25, 30 лет. Ну не хочет она детей. Не её потребность в данный момент.
Что предлагаете?
Родить принудительно, бо потом шото вдруг вырастет?
Что предлагаете?
Предлагаю честно об этом сказать партнёру. А дальше - выбор за ним. Только всё же партнёр-мужчина в более выигрышном положении, потому что если эта жена так и не захочет родить, то он и в 50 может стать отцом. Женщина более уязвима в ситуации ожидания.
Берюковна• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Остальное - от лукавого.
У Автора есть желание, у мужа - под вопросом. Что дальше?
Распутница• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Что предлагаете?
Дети - это ещё и долгосрочный проект. Одного «хочу» на начальном этапе мало, надо понимать что ребёнку будет и 10 и 15 и 25. В 40 начинать с нуля памперсно-горшочный период, чтоб в климакс попасть на пубертат -такое себе удовольствие. Щекастого малыша в колясочке покатать - это всего пару лет жизни. А дальше?
Ластоноша• 27 января 2022
Потом темы,я укладываю ребёнка,а муж негодяй громко смеётся в наушниках или вообще не признаёт наушники,живем в однушке))
Распутница• 27 января 2022
Ответ дляЛастоноша
Можно ещё разочек?
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ну разумеется, вопросы деторождения необходимо обсуждать заранее. Это даже не поддается компромиссам.
Следующий этап - нести ответственность перед собой за выбор партнёра. Т.е. когда один человек не хочет детей, второму нужно принимать дальнейшие решения, а не пытаться кого-то перевоспитать.
Исключения - когда один человек явно обманывает второго, демонстрируя противоположные стремления.
Например, когда пикаперы поют песни о желании стать отцом, а жаждущие взамуж барышни - о нежелании идти в декреты.
Меня не звали• 27 января 2022
Ответ дляКраля-Галя
Мне знакомый врач (60+) сказал, что дети, при желании, ничему не мешают. Ему дети не мешали ни учиться, ни кандидатскую писать, ни докторскую защищать. Были только стимулом и огромной радостью.
А детишки, конечно же, сидели у парки на коленках пока он докторскую кропал, а жену отпустил развеяться и отдохнуть от быта и детей, ага
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Я писала с самого начала: автору стоит разобраться, откуда и почему это желание на самом деле появилось.
Возможно, это ее истинная потребность.
Но многие женщины яростно требуют спермы, потому что:
1. Нет в жизни особых впечатлений и нужно себя занять.
2. Поддаются общественному давлению и путают личные потребности с навязанными.
3. Просто играют с мужем в игру ’Кто кого прогнёт’, а стартовый повод не так важен.
Возможно, это ее истинная потребность.
Распутница• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Возможно, это ее истинная потребность.
Вы не даёте ответа на вопрос. Вы продолжаете продавливать версию «вам на самом деле не хочется ребёнка, потому что…». Это вам на самом деле хочется убедить автора. Вы точно психолог?
Ластоноша• 27 января 2022
Ответ дляРаспутница
Можно ещё разочек?
Ой,у меня было как неотправленное)
Дон Пэдро• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж не считает мой возраст проблемой, и считает что я смогу спокойно забеременеть хоть в 35
Вообще до слез(
Так объясните ему, что большие шансы, что не сможете. Хотя ему то что, при желании найдет кто ему родит. Разговаривайте, говорите, что для вас это важно, что не хотите ждать, рискуя потом вообще не родить.
Бабушка мороз• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Так квартира по факту наша, родители не суются к нам даже. Есть же люди, умудряются на сьеме жить, а тут официально на меня оформлено. Что поменяется если купит он? Только больше площадь. Но до 7 лет ребенка и в одной комнате можно
Считаю, что тянуть дальше не стоит, он боится и это факт, да и в молодом возрасте легче ухаживать за детьми+ дети это стимул для большего заработка, а не вот эти все потом, когда дом. машина, работа... В общем, Вам есть о чем говорить с мужем
Папобус• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Остальное - от лукавого.
А если надоело ему развиваться, устал, потолок?
Бабушка мороз• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Муж очень хорошо зарабатывает, программист и сам факт его нежелания детей меня расстраивает, залететь я не хочу. Просто обидно, прожила так много времени, а желания не вылазят. Рассказываю как с детками вожусь подруг, про всякие нюансы, он ещё больше говорит, не готов наверное к таким приключениям, хотя я уверена, что он был бы неплохим отцом. Боится этой ответственности(
ему хорошо живется здесь и сейчас, он не хочет менять свою жизнь и не представляет, как это иметь детей, но как говорят, что мама чаще всего ощущает материнство до появления ребенка, а мужчина чувствует отцовство уже после
Королева спама• 27 января 2022
Ответ дляБерюковна
Ну, Вы же это всё озвучили своему МЧ? или тоже юлите?
Заметьте, этот вопрос Автор темы поднимала 2 года назад. Муж отложил. Теперь ещё предлагает на 2, а дальше?
Озвучила. Но муж автора прав. Если нет ни кола, ни двора, то зачем рожать детей и плодить нищету
Королева спама• 27 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Он заработает на квартиру, живя с вами, и свалит в закат.
Так потом автор сможет отсудить половину
Королева спама• 27 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Возможно, это ее истинная потребность.
Здесь главная проблема в том, что такие женщины никто, ни к чему не стремятся, занятий нет, интересов нет. Что еще остаётся? Только менять памперсы и горшки, да сопли подтирать
Ластоноша• 27 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Для этого он купит на маму и все
Вся такая растыкая• 27 января 2022
Ответ дляКоролева спама
А он такой дурак, что запишет квартиру на себя, ага.
Синди Кроуфорд• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Автор, все мои более молодые друзья и знакомые в 30, а то и в 35+ только начинают обзаводиться детьми, сейчас этим уже никого не удивишь. А то, что Ваш муж думает головой, прежде чем заводить детей, понимая, что ребёнку нужна как минимум своя комната, вообще характеризует его с хорошей стороны
Хорошо если так. Мой бывший тоже вещал о том, что нужно жильё, хороший заработок и тд. По итогу на момент развода, ему было 32 года, однушка, доставшаяся в старом доме в наследство и рассказы о светлом будущем. Сейчас ему 35, все думает, что все впереди
Добрый Йиннот• 27 января 2022
Ответ дляКоролева спама
Я бы не сказала, что эти женщины прям никто. Совсем нет.
Они могут быть и способными, и талантливыми.
В материнстве тоже много чего хорошего, это созидание высшего уровня.
Но очень важно, чтобы родительство было осознанным. Как проект с более-менее продуманным планом.
Невозможно подстраховаться везде, но можно избежать совсем упоротых навязанных решений.
Гуру троллинга• 27 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так он приймак приживала без дома, конечно он хочет свой угол для начала. С рождением ребенка вы без работы, растраты большие- много он отложить не сможет, а цены на кв только растут. Вы думаете эмоциями, а он головой
ха у меня знакомые такие, точнее муж говорит так, уже в браке 5 лет наверно, ей 36 ему 39..
Куплю орехи• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Ну откуда им знать теперь во сколько получилось бы,если сейчас никаких результатов?
Я вагітніла в 25 і в 33 без проблем. Подружка в 22 не змогла. І в 30+ не може (((( Не від віку, нажаль.
ТигрЛьвович• 27 января 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Это классно)
Но если ориентироваться на доказательную медицину, идеальный возраст для первенца 25-30, качество яйцеклетки, вынашивание и т.д
Но у каждого индивидуально, конечно
Вышла замаж в 20, ребенка родили в 37. Идеальный возраст для детей, считаю от 30. В однокомнатную тоже не хотела бы рожать, тем более возраст позволяет. Хотелось бы наслаждаться материнством: сделать комнату ребенку, возможность покупать что хочется, поехать отдыхать с ребенком, а не теснится в олнокомнатной, ужиматься, откладывая на квартиру.
Куплю орехи• 27 января 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ну, здоровье автор приплела, чтобы надавить на мужа
Звісно. Страшний діагноз. Ще трохи ну і все. Дисплазію ж не лікують і з нею не народжують. Ага.