Стрекозей• 27 января 2022
Эмоциональный интеллект
Ну вот сижу сейчас офигенно злая. На определенного человека. Эмоции ужасные - вштыривает до слез. Если включить мозги, то понятно, что это не самое страшное, и даже не самое важное. По сути вообще неважное. Потому что общение прекращено мной. Ну короче мозгами понятно, а вот эмоционально не справляюсь. Что вам помогает отключить эмоции и включить голову.
Сметчица• 27 января 2022
Я вспоминаю хорошее, что было связано с человеком (а оно, хоть что то, всегда было) и меня попускает. Что бы не случилось почти всегда в ссорах неправы оба, просто у каждого своя правда
Показушница• 27 января 2022
Я вообще эмоции не отключаю.
Это как желать похудеть и «садиться» на диету. Но ведь все подсознательно знают, что диеты НЕ помогают. Они заставляют набирать вес после того как сбросил, они «раскачивают качели», они делают с годами человека более толстым. Но люди всё равно в них верят, когда Очень хотят похудеть ненадолго ради чего-то. Все знают, что единственный выход это менять привычки потребления и образ жизни и при этом продолжают верить в чудо-диеты)))
С эмоциями всё так же. Вы не сможете злиться когда осознаете каким образом происходит ВСЕ в жизни. Если Вы знаете как Вы создаёте результаты, Вы никогда не станете рубить сук на котором сидите.
Красавица писяная• 27 января 2022
я с клиентами начинаю с выписывания мыслей, которые запускают вашу эмоциональную реакцию. Важна не сама ситуация, а как вы ее для себя интерпретируете.
Если мне наступили на ногу и не извинились, и я подумала ’меня считают пустым местом’ очевидно я впаду в печаль. Если подумаю ’сколько вокруг невоспитанных людей’ - разозлюсь, если подумаю ’у человека был тяжелый день’ - очевидно спустя 5 минут забуду об этой ситуации.
Надеюсь суть такого упражнения понятна)
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я вообще эмоции не отключаю.
Меня разрушают эти эмоции. Я застряла на них. Здоровая злоба это хорошо. А вот такая разрушающая - плохо.
Показушница• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Надеюсь суть такого упражнения понятна)
Самое важное - наши мысли и наша интерпретация)
Они и создают всю нашу жизнь.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Надеюсь суть такого упражнения понятна)
Проблема в том что человек мне знаком. Я хорошо знаю что там в голове. Он продолжает мне делать гадости. Мелкие. Типа втихаря под анонимом написать мне в соцсетях сетях гадостей.
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляПоказушница
Они и создают всю нашу жизнь.
да, это так)
я бы сказала эмоции создают нашу жизнь, а эмоции запускают интерпретации.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
да, это так)
Ну вот оно распускает сплетни, пишет мне под анонимом. Мелочи. Но злит.
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
никто не знает, что в голове у другого) Чтение мыслей - одна из ошибок мышления. Вы строите предположения, основываясь на своем прошлом опыте.
В вашей ситуации надо разбираться, почему вы так остро реагируете? Вы бы так отреагировали на любые гадости в соцсетях, или только на гадости от этого конкретного человека?
В чем разница? и тд.
Показушница• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Вам профессионал в ответе №4 правильно сказал: Раскручивайте ситуацию с выгодой для себя!
А не с выгодой для того, кто Вас зацепил. Сейчас Ваше состояние Вас убивает. Вам это выгодно? Вы можете выбирать любые мысли. И выбор этот Вы совершаете из того, что у Вас внутри. Здесь уж никто Вам не виноват.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
В чем разница? и тд.
От этого человека больше. Потому что его не трогаю. Просто оборвала общение. Оно пыталось выкрутиться - я не простила. Было за что. И оно теперь меня ненавидит за это. Я очень Добрый человек, стараюсь всем помочь. И этому человеку очень помогала. А вместо благодарности - меня предали. И ещё потом сделали собачьи глаза, что это я все не так поняла.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляПоказушница
Ну вот это и есть эмоциональный интеллект. Сейчас я его включила, но до этого изошла на говно.
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
понимаю, что вас сейчас переполняют эмоции, но одним предложением или вопросом эту ситуацию не разрулить сейчас)
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Мне даже не на что опереться. Нет установки которая могла бы мои мысли повернуть ы другое русло.
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
эмоции - это так же индикатор удовлетворенности наших потребностей.
Если эмоции приятные - значит потребность удовлетворена. Если эмоции неприятные - какая-то потребность блокируется (фрустируется). Подумайте какая ваша потребность сейчас не удовлетворяется и какие у вас есть ресурсы для ее удовлетворения.
В этом и есть смысл эмоционального интеллекта) умение осознавать свои эмоции - это только подготовительный этап)
Форс мажор• 27 января 2022
У меня недавно так было, и не с одним человеком. Прям всю трясло внутри от несправедливости и обиды и тд. Постоянно гоняешь мысли в голове. Я мозгами понимаю, что только накручиваю себя. Стараюсь через силу думать о хорошем, переключать внимание. Получается не сразу. Мне ещё очень помогает в такие моменты молитва, духовная пища. Прочесть что-то, посмотреть. Ситуация начинает рассасываться, мне на сердце становится легче и очень често я понимаю для чего мне дана ситуация. В последний раз, я вспомнила, что сама так вела себя с человеком.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я не смогла отплатмить злом. Очень хочется агрессию направить на человека. Но я не могу и обращаю на саму себя.
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
ну такие себе стратегии) что первая, что вторая)
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Это не стратегии. Я не смогла ответить злом на зло. Заблокировала в себе такую потребность. Но злость не ушла. И обращается внутрь меня. Это то что сейчас со мной происходит. Стратегия у меня крутая - хай йде на хрен. Не хочу даже думать о нем.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Красавица писяная• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
ответить злом - это не про потребность) я совсем о другом.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Значит, я вас не поняла.
Показушница• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Я не знаю всей Вашей ситуации. Естественно, не могу поставить себя на Ваше место.
Ну вот пример возможных мыслей…
Господи, Слава Богу, что всё так «разрулилось»! Это ж как здорово, что я смогла рассмотреть этого человека в данной ситуации. Я бы могла жить и даже не представлять кто рядом со мной. Каким он может быть, как может проявляться. Я бы могла потратить самое ценное! Моё время! Я бы могла от него родить детей (ещё двоих, троих), а потом что? Как хорошо, что я рассмотрела его сейчас! Какой же я везунчик по-жизни! И тд…
Думайте только о самом лучшем, что дальше может быть у Вас. Только для этого Вы должны точно знать ЧЕГО хотите. Вот об этом и думайте! А когда о нём приходят мысли, Благодарите Бога, что показал Вам его и преподнёс бесценный урок. Улыбайтесь и радуйтесь!
Зло уничтожает нашу энергию, нашу жизнь. Делает нас больными и несчастными. Выбирайте с умом!
Здоровой злости не бывает, как и белой зависти. Не обманывайтесь.
Ну вот пример возможных мыслей…
Форс мажор• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Ещё знаю про способ, написать письмо. Вот прям выплеснуть все на бумагу, с матами оскорблениями. Если есть потребность. Читала, что многим помогает. Есть ещё такое, что потом вы пишете себе письмо, якобы от этого человека. Вам могут неожиданно открыться его чувства и мотивы. И вам намного легче станет.
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляПоказушница
Ну вот пример возможных мыслей…
О, в там ключе я не смотрела на эту ситуацию. Огромное спасибо!

Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Спасибо вам огромное!
обязательно попробую
Форс мажор• 27 января 2022
Ответ дляСтрекозей
Спасибо вам огромное!
обязательно попробую
Только лучше прочтите как правильно писать письма при обиде) я в общем написала) вдруг упустила детали) хотя просто выговориться на бумагу обычно помогает)
Стрекозей
• 27 января 2022
Ответ дляФорс мажор
Ага, поняла спасибо!