Синди Кроуфорд• 28 января 2022
Тема для поржать,есть знакомая хозяйка у котоой нет ведра,чтоб пол помыть
Стирает тряпку в ванной. Первый раз такое услышала, взрослая девушка с семьей и детьми
Мне так смешно стало...
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Не мыть тряпки в раковине - это здравый смысл и способ сохранить сантехнику. Странно, что люди этого не понимают. Клининговые компании тоже тряпки в раковине полощут? У них есть ведра, которые по модному называют контейнеры.
Уж поверьте, на наших полах нет ничего такого, что повреждает сантехнику. У кого есть, тому, вероятно, приходится ведрами пользоваться. Но два-три круга со шваброй проходить такое себе занятие в 21м веке.
Ms. Iphone• 28 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
В чем у вас клининг шагнул вперёд. Кроме умного нового слова- клининг вы в теме ничего толкового не написали.
Блестать не ваш конек
Могу только за деньги поделиться информацией, просто так мне не интересно об этом писать) И почитайте внимательнее, я написала про безведёрную уборку пола, а тема об этом, так что про пыль и прочее писать не вижу смысла
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Если у Вас аккумуляторный есть, то в роботе-пылесосе нет смысла. Для робота ведь нужно все с полов убрать - игрушки, стулья, провода, сушку для белья, корзины, шторы поднять. По факту вы пройдете тот же круг, что и с аккумуляторным.
Спасибо, я тоже как понимаю. Робот-пылесосы больше подходят для квартир с интерьером в стиле минимализм.
Булку Дай• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Клининговые компании используют специальную химию, которую обычно в быту не применяют. Почитайте об этом, очень удивитесь.
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Да ко всему можно приспособиться, в принципе робот-пылесос неплохая штука. Я все поднимаю и ухожу с ребенком гулять. Прихожу - чисто. А так она мне пропылесосить спокойно не даёт. Когда с гипсом лежала три недели, то тоже робот выручал, старшая поднимала что могла и запускали его.
Но муж смеётся, что мы купили робот-пылесос чтобы для него убирать)))
Сам себе Петросян• 28 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Как я сказала, каждая хозяйка делает так, как ей удобно и приятно.
Понятия не имею какой у Вас умывальник, какая тряпка и тд. Думаю, если бы была на Вашем месте, то делала также как и Вы.
Не осуждаю и не критикую никого! Хозяин - барин!
В моём пространстве никому не придёт в голову полоскать половую тряпку в ванной или умывальнике это нонсенс.
Для работы именно с половой тряпкой, используется ведро. Да, вода очень часто меняется. Но грязная вода сливается только в унитаз и не может быть слита в ванную, умывальник или биде.
Слава Богу, хоть кто-то есть тут умный
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Мы сейчас о ведрах, а не о химии. О том, что ведра используют до сих пор во всем мире и не только в глухих сёлах, как тут пишут некоторые.
Губы рыбы• 28 января 2022
А я пользуюсь тазом. Ставлю его в ванну. Полощу тряпку под проточной водой, но стекает все в таз. Из таза сливаю в унитаз. Вода конкретно грязная, с мелким мусором может быть. Просто в ванну такую воду сливать считаю плохо. Потом мыться в той ванне. Понятно, что ее отмывать, но мне удобнее, как я делаю.
Булку Дай• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
А я вам о химикатах. Клининговая химия буквально разъедает грязь и она недешевая, поэтому используются ведра. Плюс для разных поверхностей - разные химия и расходники. Ее нельзя смывать в ванну или умывальник. А ведра в быту, да, деревенский пережиток.
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Волосы, песок, мелкий мусор - могут повредить. Если у вас полы чистые и вы просто протираете - то да, ничего вредного. Но зачем тогда бегать с тряпкой постоянно к раковине? А потом ее мыть и дезинфицировать?
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляБулку Дай
А если бы они не пользовались химией, то полоскали бы тряпки в хозяйских раковинах? )
Лепешечка• 28 января 2022
У меня тоже нет ведра, чтстоте в квартире это не мешает
Использую ведро мусорное, пакет достала, пол помыла, мусор вынесла, в чистое ведро - новый пакет
Булку Дай• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Не сранивайте профессионалов и быт. Вы дома в перчатках готовите и в колпаке? А повара делают именно так
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Волосы, песок и мелкий мусор скапливаются в колене/сифоне умывальника/душа/ванной и никаким образом не повреждают сантехнику. Этот сифон для таких целей и предусмотрен.
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Ну раз мы заговорили о профессионалах, значит, использование ведра - это намного профессиональнее мытья тряпок в раковинах и ваннах. Что и требовалось доказать.
Булку Дай• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Нет, вы не поняли, да ладно. Используйте ведро, если вам так удобнее. Для меня - неудобно, но это не означает, что так неправильно.
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
А потом на эти волосах скапливается жир с вашего лица и рук, и многое другое - засор труб обеспечен. Хоть поинтересуйтесь, что нельзя сливать в трубы. Волосы даже в унитаз сливать не рекомендуют, а в раковину тем более.
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Повторюсь, все это скапливается в сифоне и регулярно чистится. Или голову в душе тоже не моете?
Кундалини• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Ну у меня, например, на пол волосы падают (стричься налысо, что б не иметь ведра в доме я пока не готова), ещё есть животные, с которых шерсть падает (у вас, возможно, их нет).
Все это - прекрасно засоряет трубы в раковине и ванной. Все же, диаметр трубы слива раковины и унитаза - несравнимы.
Стетоскопуло• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Мыла раньше как обычно, потом задолбалась прочищать трубу. Теперь только со специальной сеточкой для слива. Никаких проблем.
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляКундалини
Да не нужно передо мной оправдываться, удобнее Вам пользоваться ведром - пользуйтесь.
Я живу в частном доме и могу с уверенностью утверждать, что с трубами все в порядке без ведра.
Герцогиня• 28 января 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Дуболом• 28 января 2022
Интересно, а зачем тогда продают средства для мытья пола?
Наверное, чтоб сразу на пол лить и растирать?Блин, 20 лет не правильно мою
БлинчикБезСметанки• 28 января 2022
Ответ дляОябунчик
Ничего не каменный, у меня есть разные новые швабры, но лучше всего обысная шварба и обычная тряпка.
Ну, тут каждому своё. У кого-то и до сих пор нет роботов-пылесосов и посудомоечных машин. Тоже живут же как-то.
Надежда наш компас• 28 января 2022
Фестиваль засранок на советчице. С ведром намного гигиеничнее, вы же потом моетесь в этой ванной! А мелкий мусор с тряпки, который вначале царапает ванну, а потом засоряет слив. Ванну не просто так подвинуть, трубу сливную поменять
У меня ведро, конечно же
Разгуляшка• 28 января 2022
Автор, что за гон
Вы реально думаете нельзя помыть ванну после половой тряпки?
А как люди каждый день собачкам лапы после прогулки в ванной моют?
Надежда наш компас• 28 января 2022
Блиин, как странно люди живут, оказывается. Уже за наличие ведра распять готовы.
Но бегать с тряпкой через всю квартиру нормально, убивая свою ванну или умывальник, о гигиеничности ванны потом вообще сложно судить
Тема на 2м месте после темы о пижаме без трусов
Сыро_Ежка• 28 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Ага, наверное, точно
Кундалини• 28 января 2022
Ответ дляГерцогиня
Вам просто поясняю, что смывать в раковину волосы - не очень то хорошо.
А на счёт, что все в порядке с трубами, так у меня сотрудница была, которая прокладки в унитаз спускала, а когда он засорился, то начала говорить, что это у нас на работе трубы плохие, так как дома она так делает и все хорошо.
Но факт остаётся фактом: есть вещи, которые не стоит спускать в унитаз или раковину
А там - делайте что хотите. Тем более в частном доме.