Докладальниця• 28 января 2022
С почином меня( Кинули на олх(
За 7 лет пребывания на кидстафе,и 3 года на ОЛХ,все таки дело дошло и до меня(
Последние недели моей беременности,искала б.у кроватку.
Нашла вариант который понравился,цена приемливая,списалась с продавцом,попросила олх доставку,получила отказ.Договорились наложным но с предоплатой на пересылку.Так как вес кроватки не малый,40 кг,соответственно и пересылка не 100грн.Я проплатила.
И началось....
Продавец мне позвонил,типа пересылка вышла на 250 грн дороже,муж доложил свои деньги,оплатил,но...наложным Вам не отправил,а обычной,ссылаясь на то,что и так много надо переплатить. Мне скинули ТТН накладную.
И сразу,номер карты что бы оплатить всю сумму за посылку.
Хорошо,что у меня как раз не было денег на карте,а то б...я привыкла людям верить,тем более,это же детские вещи....
Пробиваю я номер данной ТТН,и выдает,что товар не поступал.
Я соответственно написала об этом продавцу,в ответ спокойно мне ответили,ждите,погрузят на машину и тогда обновятся даные.
До 16.00 я прождала, уже 100% убедилась,что денег моих мне не видать ,так же как и товара.
Пишу этой мадам,и тишина....блок.На олх аккаунт отключен.
Досадно,дело не в деньгах даже...а то что такие конечные мрази,разводят людей, даже на детских принадлежностях.
И началось....
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Как они могут дубль симки сделать?
Ответила пост 265
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Автор, ну в конце концов, будьте внимательнее! Вам, в первую очередь, нужно было жаловаться на свой пост под номером 247 , где вы вместо номера карты мошенника указали ошибочно свою карту. А вы в итоге пожаловались на мой пост, где был скрин с номером карты мошенника.
Теперь я не удивляюсь, почему вас так легко обманули.
Вишнёвая Леди• 28 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Олх доставка не предназначена для кроваток
И отправить могут из о деления и через сутки
А вы уже обозвали человека мошенником
Ну беременная, типа можно
А вы уже обозвали человека мошенником
Ну беременная, типа можно
А то, чио заблокировали? Тоже есть объяснение?
Гербалайф и Ко• 28 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я тоже попалась на обмене,но выследила и опять договорилась на обмен ,узнала ФИО и написала в Фейсбуке всем ее друзьям,вот гвалт.Эта мошенница вернула мне товар,предлагала деньги ,что бы я прекратила травлю в соц сетях
Вы прям Немезида))
chika_trend• 28 января 2022
пишите в службу поддержки olx
у Вас я так поняла есть и номер карты, и телефон с ФИО
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2022
Меня кинули на детских вещах, но по другой схеме. Я плакала, реально было туго с деньгами.
Тётя Хрюша• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Если продавец отказал в олх доставке, значит, это не ваш продавец и товар. Я бы сразу отказалась. Смысл выдумывать наложки, предоплаты, оплаты ..
Автор беременна и сентиментальна))родит и начнёт быть внимательной к мелочам. А на олх не зря сделали безопасную сделку:честные продавцы от неё не отказываются, ладно автор, но как муж на такой откровенный и распространённый развод смотрел и учавствовал …
Ответ дляНастасья Пицун
Автор,миленькая,ну если отказываются от олх доставки то сразу бежать от таких продавцов надо. Ну это жклассная услуга для обеих сторон. Поэтому если отказывается 100% мошенник или притрушенный, что тоже вам не к чему.
Пы.сы. не по теме, не беспокойтесь с кроватаой, она часто бывает абсолютно лишней. Так что неторопитесь:)
Удачи
будьте сдержанней в оценках, пожалуйста, не имея значительного опыта продаж
если продавец отказывает незнакомым людям на olx в olx-доставке на всю сумму - значит, у него не заложены несколько раз в цену испорченный товар или возвраты посылок (а упаковка на сегодня стОит совсем не копейки, при olx-доставках все пакует отправитель) или у него еще не было такого отриц. опыта
на olx пасется куча скучающих балбесов, к-рые развлекаются тем, что делают заказы и не забирают посылки (сумма-то возвращается в полном объеме), а что еще хуже - на УкрП пробующих заказы и потом отказывающихся от них ((
на olx нет полноценного рейтинга с оценкам, как на Кидде, где можно пересмотреть все отрицательные впечатления о пользователе.
Коленная ложечка• 28 января 2022
Олх доставка хорошая опция. Но я иногда отказываю. Потому что хитросделанные ее как бесплатную примерку используют. Некоторые вещи отправляю только наложкой с авансом 250-300грн. Это показывает заинтересованность.
Языката Хвеська• 28 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
А ОЛХ доставка - гарантия? У моей бывшей коллеги в прошом году был кидок именно от ОЛХ доставки. Укрпочта выдала посылку БЕЗ оплаты. и Укрпочта, и ОЛХ отморозились.
При олх доставке оплату делают в момент заказа, а не на почте
Смешнюча• 28 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
При олх доставке можно выбрать вариант оплатить на почте. Как наложка.
Языката Хвеська• 28 января 2022
Ответ дляСмешнюча
О, забыла про это нововведение, но это ж только на НП, вроде?
Твоя подруга• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Я например 7 лет везде и продаю и покупаю,нет негативных отзывов и не обманываю людей,но не пересылаю ни олх доставкой,ни на шафе безопасной и не потому что обманываю,а потому,что начиталась как все это работает неотрегулированно и деньги продавцу долго не заходят или вообще не приходят и не товара и не денег и пр.,поэтому не стоило бы так категорично писать,что если не отправляют так,то это обязательно мошенники
Наполеон Бонапарт• 28 января 2022
Ответ дляCarin
Я тепер буду відмовляти в олх доставці уп завжди. Відправила товар 27.11. Покупець забрала товар, гроші з неї не зняло і я свої гроші так і не отримала. Через місяць моїх надзвонювань на гарячу лінію і ходження на відділення нарешті соізволили обявити мою посилку загубленою і прийняли від мене заяву. Потім на відділення прийшла позитивна відповідь на мою заяву і покликали писати ще одну заяву на відшкодування. Ось ще чекаю на свої гроші. Пройшло 2 місяці. Це не дебілізм? Мені як продавцю це потрібно?
Твоя подруга• 28 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Я не покупаю,если мне отказывают в ОЛХ доставке и даже не продаю,если покупатель не хочет ОЛХ доставку или полную оплату на карту.
Ваше право,в инсте вообще нет таких услуг и многие и я тоже по полной предоплате покупаем,все нормально,а я лучше вообще не продам,чем головную боль получить из за этих доставок,то деньги не приходят во время,то вообще ни товара ни денег,нужно смотреть на дату создания профиля,отзовы,что продает,карту пробить да и интуицию никто не отменял,а не во всех мошенников видеть,кто не продает так как вам хочется
Волшебная палочка• 28 января 2022
Ну вот мне одно интересно, да что же там за кроватка- 40 кг!!!! Вы простите хоть и беременна- Господи прости)) но не совсем без серого вещества(??? в голове?? И ОЛХ доставкой отсылают кроватки и деревянные тумбы-пеленаторы , я лично пересылала, с грузового склада. И почему броваться на 500 гривен дешевле? или 1000 грн. дешевле? И что Вы хотите? И такое бывает( Не Вы простите Автор - первая, ни Вы последняя. Спасибо Богу, что деньгами взял, если они лишние- ищите дешевле,давайте за пересылку 500-700 гривен((( Эх пока будут такие покупатели- будут их и обманывать(((
Аноним_Галя• 28 января 2022
я лишилась аккаунта, которому 10 лет на олх из-за мошенницы, которая меня хотела кинуть, но ей это не удалось - солдат я в интернет-торговле бывалый)) она написала жалобу, якобы я ее кинула и олх заблокировал возможность редактировать и давать новые объявления - даже такое бывает))))) правды не искала - плевать, давно хочу попрощаться с этой площадкой... там столько народу кинули - треш!
Аноним_Галя• 28 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да, кстати, и такое не очень приятное бывает (...
Вы параллельно на olx в чате тоже оставьте заявку, не только на УкрП
там поддержка эффективнее работает, на УкрП же - просто декоративные мальчики и девочки, к-рые в случае проблем практически бесполезны
Аноним_Галя• 28 января 2022
Ответ дляCarin
невозможно отправить олх-заказ продавцу, не оплатив его картой при этом - только после оплаты этот заказ отправляется к проду на сайте и ждет подтверждения
Ответ дляАноним_Галя
это все понятно, но бывают ситуации, когда на olx заказ уже расторгается (не успели в теч нужного к-ва дней), а внутреннее обновление информации опаздывает, отделение отправляет и УкрП его привозит и выдает. То есть, и заказ получен, и оплату вернули
бывает, что списанные средства возвращаются по каким-либо тех причинам, а заказ еще в системе отображается подтвержденным, и его можно отправить, и почта опять-таки его привезет и даже отдаст
и деньги бывает зачисляются не в теч. 2 часов, а хорошо подольше
это все технические вопросы, но т.к. вторая сторона УкрП - они, к сожалению, имеют место быть и решаются не так быстро, как было бы например с НП.
была даже тема на Советчице, с какими сбоями сталкивались при работе с olx-доставкой.
Наполеон Бонапарт• 28 января 2022
Ответ дляCarin
Так, на олх теж дзвонила. Ледь знайшла той номер зашифрований...Але все рівно все від уп залежало, бо пропажа ними типу зафіксована.
МадамОхмури• 28 января 2022
Або олх доставка, або в своєму місті купую. Автор, нехай це буде найбільша ваша втрата!
Наполеон Бонапарт• 28 января 2022
Ответ дляCarin
В мене було так, що пройшов десь тиждень, замовлення на олх типу виконане, а грошей в мене немає. Пишу покупцю чи отримала, вона каже так, дякую, все ок. Телефоную на уп- вони кажуть, нехай скаже якого числа отримала.Тоді я пишу їй ´коли ви отримали´, якого числа- вона прочитала і відморозилась. Далі було те, що я вище описала. Тяганина з уп, олх і накінець визнання посилки втраченою.
Наполеон Бонапарт• 28 января 2022
Ответ дляАноним_Галя
Удалено администрацией...
Може це ви несете? Істеричка неврівноважена!! Я написала як було, а ви стежте за язиком своїм.Скарга на неадекватність.
МадамОхмури• 28 января 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Яка сума?
Бесстыдница• 28 января 2022
Ответ дляОябунчик
Вы хоть раз потрудились прочитать правила ОЛХ доставки?
НИКАК Вы не отправите детскую кроватку 40кг таким образом.
Она НЕ ПРОЙДЕТ ни по размеру, ни по весу.
Блаблабла Ваше-сотрясание воздуха.
Это Вы хоть иногда читайте кому Вы отвечаете,какая кроватка? Лично я кроватки не продаю, волшебные женщины здесь(.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
удачи Вам в решении проблемы!
Вы можете еще написать электронное обращение на email главного офиса этой конторы, в теч 30 дней они обязаны будут предоставить Вам офиц. ответ
потом с ним можно попробовать обратиться с жалобой на 15-45 (это же национальный оператор связи, чтоб ему!)
в суд тоже можно, по закону о защите прав потребителя в таких случаях, емнип, судебный сбор не уплачивается
то тягомотина, конечно....
Наполеон Бонапарт• 28 января 2022
Ответ дляCarin
удачи Вам в решении проблемы!
то тягомотина, конечно....
Дякую! Так, вони вже дали відповідь. Після цього я написала заяву на відшкодування. Тепер чекаю на кошти)) Це стільки часу і нервів забрало,жах.