Докладальниця• 28 января 2022

С почином меня( Кинули на олх(

За 7 лет пребывания на кидстафе,и 3 года на ОЛХ,все таки дело дошло и до меня(
Последние недели моей беременности,искала б.у кроватку.
Нашла вариант который понравился,цена приемливая,списалась с продавцом,попросила олх доставку,получила отказ.Договорились наложным но с предоплатой на пересылку.Так как вес кроватки не малый,40 кг,соответственно и пересылка не 100грн.Я проплатила.
И началось....
Продавец мне позвонил,типа пересылка вышла на 250 грн дороже,муж доложил свои деньги,оплатил,но...наложным Вам не отправил,а обычной,ссылаясь на то,что и так много надо переплатить. Мне скинули ТТН накладную.
И сразу,номер карты что бы оплатить всю сумму за посылку.
Хорошо,что у меня как раз не было денег на карте,а то б...я привыкла людям верить,тем более,это же детские вещи....
Пробиваю я номер данной ТТН,и выдает,что товар не поступал.
Я соответственно написала об этом продавцу,в ответ спокойно мне ответили,ждите,погрузят на машину и тогда обновятся даные.
До 16.00 я прождала, уже 100% убедилась,что денег моих мне не видать ,так же как и товара.
Пишу этой мадам,и тишина....блок.На олх аккаунт отключен.
Досадно,дело не в деньгах даже...а то что такие конечные мрази,разводят людей, даже на детских принадлежностях.

Чучело-Мяучело• 28 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Олх доставка не предназначена для кроваток

И отправить могут из о деления и через сутки

А вы уже обозвали человека мошенником

Ну беременная, типа можно
Накладная в базе появляется в момент оформления посылки, а не отправки из отделения.
Вы продавец кроватки?

Бесстыдница• 28 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
так это нормально, имеете право) а я не продаю, если мне в ультимативной форме приказывают ’либо ОЛХ-доставка, либо наложка’. А уж чтобы я покупателю сама навязывала ОЛХ-доставку
Ну,ясное дело, имею право. Во-первых я не продавец,иногда продаю свои пролёты,продам или нет,мне как-то всё равно,я этим на хлеб не зарабатываю. Продаю ,на тех условиях,которые удобны мне. И что значит ’навязывать ОЛХ-доставку’,есть вариант полной предоплаты на карту. А любителей на халяву устраивать примерки,это не ко мне.
Бесстыдница• 28 января 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А я не пользуюсь ОЛХ доставкой, если что-то продаю, потому что не хочу подвязывать данные своей карты. Сейчас все взламывается и мне так комфортнее
Кому как удобно,это дело такое.
Асталависта бэйби• 28 января 2022
Ответ дляAlessa 35
Я принципиально не покупаю с ОлХ доставкой и не продаю, т к не все там можно отследить и кстати мошенники обычно очень настоятельно предлагают именно ОЛХ доставку. Мошенников на ОлХ просто тьма и без этой доставки.Последний случай: должны были мне как продавцу отправить на приват карту предоплату и в место скриншота выслали ссылку по которой мне нужно данные карты вводить якобы для получения предоплаты...
И при чем тут олх доставка??
Заёбушек• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
№ тел пж
Вредняжка• 28 января 2022
О, я так игрушку купила.
Ребенок очень хотел домик Свинки Пеппы. Нашла на олх , на фото в идеальном состоянии. Продавец пишит что ребенку не интересно по этому продажи. Короче кинула. Даже не высла.
Цена вопроса 250 грн.
Мост_Устал• 28 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
прикольно))) покупали за 5000, покатался ребенок 2 года, сейчас новое 10000 и вы продаете за 5000?
ну вообще то по цене, как покупали, продают. не знаю, я очень хорошо вижу таких продавцов , считающих себя умными и что могут бесплатно вещью попользоваться и б/у по цене нового продавать
Погуглите на досуге значение слова «инфляция».
П. С. Пломбир тоже когда-то был по 20 коп. 😉
Асталависта бэйби• 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я продаю и покупаю с 2013 на ОЛХ. Именно с ОЛХ-доставкой такого быть не может. А так, да, был случай, но там мне мошенники заблокировали симку и сделали себе дубликат, как мотом выяснилось в течении 30-40 минут. Я сразу с телефона мужа заблокировала карту Привата. Поэтому они выговорили только мои деньги и то не все успели. По моей заявке им тоже блоканули мою же симку.
Как они могут дубль симки сделать?
PANTERA_KET• 28 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Значить воно юзане-переюзане. Крім того, сумніваюсь, що саме таке зараз коштує 6т, назва моделі може і така, але воно явно оновлене. От 1800 його ціна і є
Вы не в себе? Оно идеальное, куплено новым. После 1 ребенка. Одна и та же модель. А впрочем, продавайте доллары по 8.

PANTERA_KET• 28 января 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
На своём примере объясню почему продавец может отказаться от OLX доставки.
У меня заказали OLX доставкой громоздкую вещь, я отказала. Во-первых упаковать большую вещь проблематично, во-вторых отвезти её на отделение тоже проблема, так как машины у меня нет. В-третьих Если покупатель откажется, то мне нужно снова транспортировать эту вещь назад. Итого куча бесполезных телодвижений.
А если покупатель оплатит наперёд, то я уж потружусь запаковать и отправить.
Тогда в идеале самовывоз.
Холодная каша• 28 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Так я не в собі, я в ліжку. Рік коштує стільки, скільки за неї готові заплатити. За вашу не готові платити стільки. Доречі, автркрісло має термін придатності. Воттаквот
Лунтик-паунтик• 28 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Удалено администрацией...
Не прилетит, будьте уверены.
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
№ тел пж
+380506314293
PANTERA_KET• 28 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Это рынок. Я вчера отказала продать кроксы за 250 (в объявлении они 350), сегодня другой покупатель их забирает за 300 (как и предлагала первому). Я бы сказала так, не так оно мне мешает то кресло, чтоб идеальное за 2т продавать (тогда просто подарю брату)
Страхованная• 28 января 2022
Ответ дляAlessa 35
Мошенники не пользуются настоящей ОЛХ доставкой, они сбрасывают фейковые ссылки. Сама ОЛХ доставка безопасна и удобна
Страхованная• 28 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Не всегда. Товар могли не просканирова т, а повести сразу на сортировочном отделение. А если это село то так 100% и делают.
А продавец ТТН могла онлайн сама создать.
Мы наложки в программе виде через три четыре дня как клиент посылку забрал.
На основании чего его засунули в машину Новой почты и повезли? Как они поймут на сортировке что это, откуда и куда едет? Мне тоже можно им в кузов своё барахло подбросить, чтобы не носить?
Страхованная• 28 января 2022
Ответ дляПрыг-скок
Автор, а зачем вы ее заблокировали? Вдруг человек Вам что-то пишет?
Вообще нет логики.
Тоже не поняла этот аспект
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Тоже не поняла этот аспект
В блоке она пробыла пол часа,так как я ей вечером написала,что к чему ,она меня обозвала дикой)))Я ее потом разблокировала, сегодня уже 3 день пошел,если бы человек хотел написать,написала бы.А так,тишина,и скрыла фото,чюкогда она была в сети,и что смс прочитано
Оябунчик• 28 января 2022
Ответ дляБесстыдница
Я не покупаю,если мне отказывают в ОЛХ доставке и даже не продаю,если покупатель не хочет ОЛХ доставку или полную оплату на карту.
Вы хоть раз потрудились прочитать правила ОЛХ доставки?
НИКАК Вы не отправите детскую кроватку 40кг таким образом.
Она НЕ ПРОЙДЕТ ни по размеру, ни по весу.
Блаблабла Ваше-сотрясание воздуха.

Асталависта бэйби• 28 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Тоже не поняла этот аспект
Ну а зачем же читать. Главное сидеть и непонимать.
Автор все написала.
Страхованная• 28 января 2022
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор все написала.
Я внимательно читала. Толком автор ответила уже после моего вопроса
Страхованная• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А когда звоните, она не бурёт трубку?
Асталависта бэйби• 28 января 2022
Ответ дляСтрахованная
Толком автор ответила 5 страниц назад
Цветов Мне срочно• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Если продавец отказал в олх доставке, значит, это не ваш продавец и товар. Я бы сразу отказалась. Смысл выдумывать наложки, предоплаты, оплаты ..
Разве кровать можно по олх доставке отправлять? Там же какие то ограничения
Добро с Кулаками• 28 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Я продавала автокресло олх доставкой, укр почта до 70 см разрешает ,кресло было 65см и 8 кг весом, покупателю досталась бесплатно)
А как упаковывали?
Соседушка• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Олх-доставка до 30кг фактического/объёмного веса
Иванка Бур• 28 января 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А как упаковывали?
Разрезала коробки и оборачивала вокруг кресла, много скотча
Добро с Кулаками• 28 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Спасибо!
Ms. Iphone• 28 января 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я тоже попалась на обмене,но выследила и опять договорилась на обмен ,узнала ФИО и написала в Фейсбуке всем ее друзьям,вот гвалт.Эта мошенница вернула мне товар,предлагала деньги ,что бы я прекратила травлю в соц сетях
Я так на шафе с их доставкой Джастин тупанула и покупатель решила не платить.)
Написала что прославлю ее на весь инет. Оплатила в течении часа.)
Тектоническая расческа.• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А ОЛХ доставка - гарантия? У моей бывшей коллеги в прошом году был кидок именно от ОЛХ доставки. Укрпочта выдала посылку БЕЗ оплаты. и Укрпочта, и ОЛХ отморозились.