Докладальниця• 28 января 2022

С почином меня( Кинули на олх(

За 7 лет пребывания на кидстафе,и 3 года на ОЛХ,все таки дело дошло и до меня(
Последние недели моей беременности,искала б.у кроватку.
Нашла вариант который понравился,цена приемливая,списалась с продавцом,попросила олх доставку,получила отказ.Договорились наложным но с предоплатой на пересылку.Так как вес кроватки не малый,40 кг,соответственно и пересылка не 100грн.Я проплатила.
И началось....
Продавец мне позвонил,типа пересылка вышла на 250 грн дороже,муж доложил свои деньги,оплатил,но...наложным Вам не отправил,а обычной,ссылаясь на то,что и так много надо переплатить. Мне скинули ТТН накладную.
И сразу,номер карты что бы оплатить всю сумму за посылку.
Хорошо,что у меня как раз не было денег на карте,а то б...я привыкла людям верить,тем более,это же детские вещи....
Пробиваю я номер данной ТТН,и выдает,что товар не поступал.
Я соответственно написала об этом продавцу,в ответ спокойно мне ответили,ждите,погрузят на машину и тогда обновятся даные.
До 16.00 я прождала, уже 100% убедилась,что денег моих мне не видать ,так же как и товара.
Пишу этой мадам,и тишина....блок.На олх аккаунт отключен.
Досадно,дело не в деньгах даже...а то что такие конечные мрази,разводят людей, даже на детских принадлежностях.

Холодная каша• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Поверьте, о том, что он фальшивый узнаете, когда банк начнет звонить. Доказывать не буду, но опыт увы есть.
Як мене можна перенаправити на фішинговий сайт, якщо я не залишаю свій номер телефону в оголошенні? Вся переписка на олх. Та навіть, якщо б і скинули посилання, то більшість сучасних людей вміє читати адресу сайту, а на лише картинки роздивлятись.

Заставляличка• 28 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я продаю кресло. За 50=%% от его нынешней цены (не от той что покупала), чистое, идеальное. Не берут. Дорого.
прикольно))) покупали за 5000, покатался ребенок 2 года, сейчас новое 10000 и вы продаете за 5000?
ну вообще то по цене, как покупали, продают. не знаю, я очень хорошо вижу таких продавцов , считающих себя умными и что могут бесплатно вещью попользоваться и б/у по цене нового продавать
Сижу на стуле• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Если продавец отказал в олх доставке, значит, это не ваш продавец и товар. Я бы сразу отказалась. Смысл выдумывать наложки, предоплаты, оплаты ..
Так кровать олх доставкой и не отправить. Вес, размер 🤷‍♀️
ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Автор, с этими данными вы можете легко идти в полицию
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Подзвоните в приват, объясните ситуацию. Мне так вернули, после звонка в приват, но у меня золотая карта
Звонила,но я не являюся клиентом их банка,и не чем они помочь не могут,только тот случай,если я обращусь в полицию (
PANTERA_KET• 28 января 2022
Ответ дляЗаставляличка
Покупала за 3600 новое. Сейчас такое стоит 6 т, я продаю за 3т. Доллар тоже был по 8. Продадите?
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Надо по номеру карты настоящие фио узнать
Может это монобанк?
Удалено администрацией...
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Может это монобанк?
Первые 6 цифр указывают, что это ПБ.
Зоя Жорівна• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Не все вещи отправляются олх доставкой

ТаПрямТам• 28 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Олх доставка не предназначена для кроваток

И отправить могут из о деления и через сутки

А вы уже обозвали человека мошенником

Ну беременная, типа можно
Автор же написала, что ее игнорируют, заблокировали
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Так на какую вы карту переводили, автор?
Иванка Бур• 28 января 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А в каком вы городе? Я так хотела купить автокресло. Еле нашла. 90 проц по адекватной цене (минус 50 от нового и чистое) это кидалы... Купила дороже, но хорошее и наложенным, тк олх доставка не проходит по габаритам, как и кроватка впрочем
Я продавала автокресло олх доставкой, укр почта до 70 см разрешает ,кресло было 65см и 8 кг весом, покупателю досталась бесплатно)
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
автор Докладальниця • 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Ангел-предохранитель• 28 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я все равно не пойму почему она от олх доставки отказалась если б не была мошенницей?? Назад бесплатно приходит. Я сег отправлю олх джастином посылку сама так предложила, там бесплатная доставка (%за перевод денег это 6-30 грн от суммы заказа зависит)
На своём примере объясню почему продавец может отказаться от OLX доставки.
У меня заказали OLX доставкой громоздкую вещь, я отказала. Во-первых упаковать большую вещь проблематично, во-вторых отвезти её на отделение тоже проблема, так как машины у меня нет. В-третьих Если покупатель откажется, то мне нужно снова транспортировать эту вещь назад. Итого куча бесполезных телодвижений.
А если покупатель оплатит наперёд, то я уж потружусь запаковать и отправить.
Интимная• 28 января 2022
В свой банк обращайтесь с процедурой чарджбэк
Завтра не пью• 28 января 2022
Ответ дляСижу на стуле
я отправляла олх доставкой детский спортивный комплекс Ранний старт-все отлично
Иванка Бур• 28 января 2022
Ответ дляЮпитерная
автор, я вас прекрасно понимаю и сама от себя не ожидала, что поведусь. Схема практически один в один) Что они делали: просили набрать, я набрала и после этого они перешли в вайбер и телегу в общении. Я продолжала дублировать сообщения и на олх. Присылали мне видео отправки в отделении типа, коробка на весах и много людей и т.п. Что характерно: если им звонишь,то или отбивают или просят перезвонить через 5 минут. Им это нужно, чтобы создать вокруг себя соответствующий шум (у меня был голос ребенка рядом, когда типа дома и шум людей когда типа в отделении). И саме главное: все быстрей-быстрей. Попала тоже на доставку наложенным:500 грн, сама не пойму как на такую сумму повелась, товар был на 7500. Так потом с меня пытались еще на доставку + 600 грн, чеки кидали типа)) Тут уже я офигела, набрала новую почту и мне сказали, что посылки в отделении нет. Отделалась 500грн))) Но неприятно, капец. Проанализировала потом и поняла, что против меня сыграло мое желание быстрей закрыть вопрос с этой покупкой и хорошая цена. Аааа, как только я им сообщила, что посылки нет в отделении, так сразу во всех мессенджерах исчезли все сообщения, а с другого номера мне прислали ржущий смайлик. Все сообщения были заскринены, но толку...
Зачем выходить из переписки в приложении олх и идти в вайберы и ТД?
Вот не понимаю.

Бабушка Бетман• 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Я продаю и покупаю с 2013 на ОЛХ. Именно с ОЛХ-доставкой такого быть не может. А так, да, был случай, но там мне мошенники заблокировали симку и сделали себе дубликат, как мотом выяснилось в течении 30-40 минут. Я сразу с телефона мужа заблокировала карту Привата. Поэтому они выговорили только мои деньги и то не все успели. По моей заявке им тоже блоканули мою же симку.
Ого. А как вы узнали что они сделали дубликат?
LarsonPeterson• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
такую здоровую штуку по олх-доставке нельзя отправлять.
Ksu160576• 28 января 2022
Ответ дляГербария
Вы молодец, что нормально относитесь к предоплате. Мне проще чуть дороже заплатить, но купить у продавца с олх-доставкой. Ни разу по предоплате ничего не покупала.
на Olx ніколи б не дала авансу
Брюльтик• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Пркажите скрин. Фио выдало?
Юпитерная• 28 января 2022
Ответ дляИванка Бур
Вот не понимаю.
вы знаете, я была точно такой же умной :) Сколько раз меня по телефону пытались развести, никогда не велась. Даже когда с банка мне звонят, всегда перепроверяю все. Но там действуют настолько психологически) просто кидают тебе видео, типа в телеге проще видео закинуть и т.п. И на самом деле пофигу где переписку ведешь. Толку, что я дублировала в олх все) Самая моя большая ошибка была-что согласилась не на олх доставку, но я не думала, что кто-то будет обманывать с просто оплатой за доставку. А потом они психологически все моменты обрабатывают очень даже неплохо, я потом уже проанализировала. Но прежде всего играет алчность покупателя, так как обычно цены на такое дешевле, типа хорошая сделка. Себя не оправдываю тоже, хорошо хоть вовремя остановилась.
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Так мне Водафон ответили. Тогда это еще вроде МТС было. Оператор сказала, что 100% кто-то там у них из своих работал, потому что они не могли знать дату последнего пополнения, а мне мошенники денег не кидали на телефон. А без этих вопросов оператор не имеет право подавать на блокировку симки. А так все было по схеме - постоянные звонки с нескольких номеров и смс с текстом ’так вы думаете нам отправлять товар’’, хотя мы договорились о частичной оплате и номер карты я им скинула. Но я со второго звонка от них поняла, что это будет развод, но вот была уверена, что симку не заблокируют без звонка мне. Пришло смс, что мною подана заявка на блокировку симки и телефон будет заблокирован в течении 30 минут. Я стала звонить, пока оператор задавал стандартные вопросы, связь прервалась. Я хочу снова звонить, а там - номер заблокирован, только экстренные вызовы. И это прошло всего 9 минут после смс о блокировке симки. Хорошо, что муж был рядом и я с его телефона снова перезвонила и девушка попалась сообразительная и сразу мне подсказала номер Привата, который я с перепугу забыла., а не стала по накатанной задавать вопросы. А потом уже пришла домой и перезвонила с телефона дочери на МТС и когда подтвердилось, что я владелец симки, то мошенникам ее заблокировали, а мне восстановили и посоветовали перейти на контракт.
Мне тогда сказали, что запрос был из Днепропетровской области, а я живу в ЗУ.
Шиворот Навыворот• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
с детской кроваткой тут вопрос: слишком габаритный груз, можно не вписаться в ’до 30 кг’. не повесу даже, а по ширине-высоте....
а так да, отказывают олх-доставкой, ищу тех продавцов, что не отказывают.
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляХолодная каша
И на ОЛХ постоянно висит предупреждение, чтоб не переходили по ссылкам.
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Пркажите скрин. Фио выдало?
Это карта автора
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Нужно просить, чтоб теперь все жаловались на этот пост или пишите админам и указывайте номер поста
Холодная каша• 28 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Значить воно юзане-переюзане. Крім того, сумніваюсь, що саме таке зараз коштує 6т, назва моделі може і така, але воно явно оновлене. От 1800 його ціна і є