Докладальниця• 28 января 2022
С почином меня( Кинули на олх(
За 7 лет пребывания на кидстафе,и 3 года на ОЛХ,все таки дело дошло и до меня(
Последние недели моей беременности,искала б.у кроватку.
Нашла вариант который понравился,цена приемливая,списалась с продавцом,попросила олх доставку,получила отказ.Договорились наложным но с предоплатой на пересылку.Так как вес кроватки не малый,40 кг,соответственно и пересылка не 100грн.Я проплатила.
И началось....
Продавец мне позвонил,типа пересылка вышла на 250 грн дороже,муж доложил свои деньги,оплатил,но...наложным Вам не отправил,а обычной,ссылаясь на то,что и так много надо переплатить. Мне скинули ТТН накладную.
И сразу,номер карты что бы оплатить всю сумму за посылку.
Хорошо,что у меня как раз не было денег на карте,а то б...я привыкла людям верить,тем более,это же детские вещи....
Пробиваю я номер данной ТТН,и выдает,что товар не поступал.
Я соответственно написала об этом продавцу,в ответ спокойно мне ответили,ждите,погрузят на машину и тогда обновятся даные.
До 16.00 я прождала, уже 100% убедилась,что денег моих мне не видать ,так же как и товара.
Пишу этой мадам,и тишина....блок.На олх аккаунт отключен.
Досадно,дело не в деньгах даже...а то что такие конечные мрази,разводят людей, даже на детских принадлежностях.
И началось....
Брюльтик• 28 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Для тех, кто сомневается в мошенничестве продавца.
Цитата автора : Продавец мне позвонил,типа пересылка вышла на 250 грн дороже,муж доложил свои деньги,оплатил
Из этого следует, что посылка принята новой почтой и ´пропикана´
После проверки на сайте НП посылка оказывается виртуальной и ещё не доехала до отделения для отправки.
Какие ещё могут быть сомнения?
Никаких. Ттн липовую дали . Надо было проверять есть ли зарегистр.ттн в базе и все .
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
То вас еще ни разу с ОЛХ доставкой не нагрели на сумму заказа. Когда деньги тю-тю с карты.
Не нужно переходить на фишинг сайт ОЛХ.
Любвиобильный бот• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
Подзвоните в приват, объясните ситуацию. Мне так вернули, после звонка в приват, но у меня золотая карта
Брюльтик• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Не пишите фигню. Если не ходить по ссыкам а открывать мои продажи в приложении олх
Продаю так , все норм
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляБрюльтик
А эта ТТН до сих пор висит как ’ожидает поступления от отправителя’.
Автору нужно идти в ПБ.
Данные человека и адрес - все левое.
Автору нужно идти в ПБ.
Данные человека и адрес - все левое.
КвартираЧья• 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Не нужно переходить на фишинг сайт ОЛХ.
Поверьте, о том, что он фальшивый узнаете, когда банк начнет звонить. Доказывать не буду, но опыт увы есть.
Брюльтик• 28 января 2022
Ответ дляБольшой секретик
Автору нужно идти в ПБ.
Данные человека и адрес - все левое.
Автору нужно идти в ПБ.
Данные человека и адрес - все левое.
Надо по номеру карты настоящие фио узнать
Может это монобанк?
Брюльтик• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Ну так и не ходите на фальшивый изначально!
Большой секретик• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
Я продаю и покупаю с 2013 на ОЛХ. Именно с ОЛХ-доставкой такого быть не может. А так, да, был случай, но там мне мошенники заблокировали симку и сделали себе дубликат, как мотом выяснилось в течении 30-40 минут. Я сразу с телефона мужа заблокировала карту Привата. Поэтому они выговорили только мои деньги и то не все успели. По моей заявке им тоже блоканули мою же симку.
Сорока белобока• 28 января 2022
Ответ дляЗвездолётчица
После такой ’удобной’ оплаты у меня была попытка взлома карты, потом была морока с картой. Причем продавец весьма настойчиво уговаривал меня именно на ОЛХ-доставку. Так что не смешите с непереходами, удобством и безопасностью в наших реалиях. Мое мнение - каждый вправе совершать сделку на премлемых ему лично условиях. Мне не подходят условия продавца - прохожу мимо и ищу того, кто мне подходит, никому свои не навязываю и не требую
Как и что вам вскрывали, если продавец даже карту на олх вашу не видит?
Юпитерная• 28 января 2022
автор, я вас прекрасно понимаю и сама от себя не ожидала, что поведусь. Схема практически один в один) Что они делали: просили набрать, я набрала и после этого они перешли в вайбер и телегу в общении. Я продолжала дублировать сообщения и на олх. Присылали мне видео отправки в отделении типа, коробка на весах и много людей и т.п. Что характерно: если им звонишь,то или отбивают или просят перезвонить через 5 минут. Им это нужно, чтобы создать вокруг себя соответствующий шум (у меня был голос ребенка рядом, когда типа дома и шум людей когда типа в отделении). И саме главное: все быстрей-быстрей. Попала тоже на доставку наложенным:500 грн, сама не пойму как на такую сумму повелась, товар был на 7500. Так потом с меня пытались еще на доставку + 600 грн, чеки кидали типа)) Тут уже я офигела, набрала новую почту и мне сказали, что посылки в отделении нет. Отделалась 500грн))) Но неприятно, капец. Проанализировала потом и поняла, что против меня сыграло мое желание быстрей закрыть вопрос с этой покупкой и хорошая цена. Аааа, как только я им сообщила, что посылки нет в отделении, так сразу во всех мессенджерах исчезли все сообщения, а с другого номера мне прислали ржущий смайлик. Все сообщения были заскринены, но толку...
Юпитерная• 28 января 2022
Ответ дляБрюльтик
так ттн зарегистрирована, удаленно. Но в отделении посылки нет.
Звездолётчица• 28 января 2022
Ответ дляСорока белобока
именно после оформления ОЛХ-доставки, причем не по левыс ссылкам, а на сайте, где-то мин. через 15-20 пошли попытки несанкционированного доступа к карте. ’Совпадение’, не иначе))))
Юпитерная• 28 января 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
причем тут золотая карта или нет. Этих золотых карт море. У меня тоже золотая, но когда я перечислила ошибочно деньги, то мне приват сразу сказал, что вернут только если тот, кому перечислила-подтвердит ошибочность платежа.
ЯНаПэПэ• 28 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Какие ещё могут быть сомнения?
у умеющих анализировать написанное нет сомнений.
Любвиобильный бот• 28 января 2022
Ответ дляЮпитерная
Да мне пох…не собираюсь ничего доказывать. может разница в ошибочно и мошенник…? Мне вернул не приват, именно мошенник, после того, как с Привата ему позвонили (не знаю что ему там сказали)
Юпитерная• 28 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я часто не связываюсь с доставкой олх, Я не мошенник. Не хочу морозить деньги, привязывать карту. И мне сами покупатели предлагали оплатить на карту. Товары до 600грн. Я сама покупала шлепки - оплатила на карту 720грн - пролет у человека
о, мне так мошенники объясняли, что не хотим олх доставкой, карту, чтобы не привязывать))
Юпитерная• 28 января 2022
Ответ дляИМХОля
Поржала с комментов,, что если нет олх доставки, то мошенник.

Каждый сам решает как ему продавать и покупать. В чему это клеймо.....

ну я теперь не буду без олх доставки покупать. Мне хватила раз напороться на мошенников. Благо, выбора хватает.
Ответ дляPANTERA_KET
Я все равно не пойму почему она от олх доставки отказалась если б не была мошенницей?? Назад бесплатно приходит. Я сег отправлю олх джастином посылку сама так предложила, там бесплатная доставка (%за перевод денег это 6-30 грн от суммы заказа зависит)
Потому что олх доставка больше чем 70 см длина посылки не отправляет
Зашла на 5минут• 28 января 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Потому что никакие кроватки не пересылаются олх доставкой
У меня барную стойку покупали олх доставкой! Все отсылается, просто упаковка ща счёт отправителя, поэтому пакую дома
Зарядка для хачапури• 28 января 2022
Если человек отказывает в олх доставке, уже его обхожу 10 дорогой. На олх покупаю только так.
Фисташковый кокец• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Об этом нюансе я не знала,спасибо,учту) Вы правы!
Вы умничка.
Никому нельзя верить.
Настасья Пицун• 28 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Да
Автор,миленькая,ну если отказываются от олх доставки то сразу бежать от таких продавцов надо. Ну это жклассная услуга для обеих сторон. Поэтому если отказывается 100% мошенник или притрушенный, что тоже вам не к чему.
Пы.сы. не по теме, не беспокойтесь с кроватаой, она часто бывает абсолютно лишней. Так что неторопитесь:)
Удачи
Мафиозная• 28 января 2022
Ответ длягражданинГрубиян
Я тоже не связываюсь. Только предоплата. Но я редко что-то продаю.
Зашла на 5минут• 28 января 2022
У вас по ходу мошенник, но вдруг все решится хорошо, я держу кулаки!
Расскажу свою историю, правда лет 8 назад она была.
Я была с декрете, денег мало, подарили нам неудобную коляску, в автобус не влезть никак, а мы много катались по родне, поэтому решила я купить прогулочную, чтоб складывалась одной рукой. Нашла подходящую мне коляску марки Бэмби (написала потому, что там есть сайт, но он для оптовиков, а 1 единицу купить у них нельзя было и пришлось искать)
Нашла объявление, оно в Одессе. Оплатила всю коляску, жду доставку. Оплатила недели две назад, уже и др ребёнка прошло, к которому заказывала, а ее так и не отправили. Я пишу, вменяем завтраками кормят! Начала искать продавца по соцсетям, написала всем друзьям, знакомым продавца со скринами. О чудо! Объявился продавец с извинениями. Оказалось, это жена в декрете занимается подработкой, но если отправки, отправлял муж. А тут ему было лень, он не отправил, ей ни слова не сказал, сказал что отправил, она ж не проверяла. Извинялась очень. Коляску я получила через месяц, но коляска того стоила, вот такое тоже бывает…
Докладальниця
• 28 января 2022
Девочки мои хорошие,спасибо Вам огромное за подержку и понимание,даже если и наоборот.
Тема развода всегда была и будет,для меня это будет уроком,для остальных предупреждением,как может быть!
Єдина Країна• 28 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Если продавец отказал в олх доставке, значит, это не ваш продавец и товар. Я бы сразу отказалась. Смысл выдумывать наложки, предоплаты, оплаты ..
Знаете, не весь товар на новой почте принимают по ОЛХ доставке. Крупногабаритный как раз часто и не берут. Я пыталась по ОЛХ доставке покупателю террариум отправить. Не приняли в двух отделениях новой почты(
Гигиенишвили• 28 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
а зачем вы переходите по левой ссылке? Мне сколько не кидали левых, никогда не переходила - и ничего не случилось. Строго только со своего профиля в своем кабинете. Неужели так сложно?