Я_поехала• 28 января 2022

Почему к девушкам с детства отношение как к инкубаторам?

Постоянно слышишь-тебе ещё рожать,ты же будущая мама ну и т.п,ещё и к гинекологам пытаются загнать чуть ли не с 5 лет,потом в школе эти медосмотры,где если вдруг окажется что в 15 уже не девственница,то тебя ещё и высмеют,хотя это как правило никого не должно волновать,кроме самой девушки,потом во взрослой жизни постоянно гонят к этим гинекологам,что на медосмотрах от работы,что для справки какой-нибудь,только не надо писать про заботу о здоровье,женщина сама вправе распоряжаться своими половыми органами и идти к врачу тогда,когда сочтёт нужным,просто раздражает такое дикое желание залезть женщинам именно в трусы,будто кроме матки у неё нет других органов
Ухахайкина• 28 января 2022
Ответ дляМуроводчица
а что должно быть на 1 месте?
Моральные нормы, сохранение своей личности
Для меня дикость, когда считают, что материнство полный и единственный смысл женской жизни.

Пиши-пропало• 29 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
ну у нас же кругом одни святые правильные люди.до 18 ложаться спать в 9 часов и ходят исключительно в кружок домоводства
Любящий парень подождет до 16. И уважающая себя девушка тоже. Девочка, тебе 15? Такой максимализм и протест, прямо между строк читается незрелость).
Медосмотры нужны, чтобы выявлять патологии и болезни. Инфо про ’недевственность’ всегда была конфиденциальной, никто об этом не трубит. На работе тоже важно, чтобы у человека не было заболеваний (гинеколога требуют только там, где работа контактная с людьми). Как и в бассейне. Что так подгорает? Вообще норма раз в год обследоваться, лучше выявить болезнь на ранеей стадии. И да, для женщины очень важно сохранить здоровье, оставаться способной к зачатию и вынашиванию. Хочет-не хочет - то ее дело, но способность надо чтобы была. В целом это важно для общества и выживания человечества в целом.
Муроводчица• 29 января 2022
Ответ дляУхахайкина
все это туфта на фоне материнства, плевать на се нормы и личности, когда надо защитить своего ребенка)
автор Я_поехала • 29 января 2022
Ответ дляПиши-пропало
Боже,какой каменный век,ещё раз подтверждает,что женщина это инкубатор,что даже своей маткой распоряжаться не может,и на работе она не этим местом работает,чтобы определить вензаболевания хватит анализа крови,все остальное дело женщины,она состоит не только из матки,почему то другие органы никого не волнуют и их не обследуют,то есть например с больным желудком она спокойно может работать,по моему все эти осмотры придумали,чтобы лишний раз унизить женщин,патриархат и мизогиния,а другие ещё и рады такой псевдозаботе.и любящие парень и девушка сами решат,когда и во сколько им сексом заниматься,по вашей логике 15 и 16 это конечно большая разница,а вообще идеально-правильные люди всегда раздражали они ещё те зануды и морфалаги