Ситечко для мыслей• 28 января 2022

Девочки я уже не могу(((

Руки опускаются….куча врачей,денег…..мне всего 30 ,а лицо в таком состоянии.есть синдром Жильбера.билирубин повышен….по остальным анализам все ок
Доктор Хаос• 28 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ого(((
мне 38 почти. да, не так как у вас. но кожа всегда проблеманая хоть суховатая. на процедуры денег нет.
всякую дурь корейскую и дешманскую, что тут советовали - только последнипе деньги на ветер и хуже становилось.. а дорогое не пробовала.

я вот поняла: при проблемной коже задачей нужно сделать хороший доход, чтоб была возможность таки найти норм спеца и следовать рекомендациям
Пожмаковна• 28 января 2022
Ответ дляlith_oops
Я очень извиняюсь, похоже на вторичную инфекцию. Вы сеяли вот это вот? Попробуйте.
Плюс бывает такая штука, как пониженный эпителиальный иммунитет - когда эпителий сам не справляет со вторичной инфекцией. Наверное, есть какое-то научное название, но я его не знаю. У моей дочки такое, у нее экзема была мокнущая, много лет мучились. Справились, грубо говоря, специфическим антисептиком.
Я бы посеялась на чувствительность к антибиотикам/антисептикам. Лучше - антисептикам. Может быть улучшение.
Как врач скажу, что с высокой долей вероятности высевается золотистый стафилококк. Да, подбирается чувствительность и первое время эффект есть. Но к сожалению он ускользает и так по кругу. Упор надо делать на пропионбактерии акне. Они не высеваются, потому что не растут на типичных средах. А чувствительны они к доксициклину. Но здесь опять упираемся в Жильбера
Рекламама• 28 января 2022
Много незнакомых слов, но чувствую тема полезная, отмечусь здесь)
Здесь на минутку• 28 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ого(((
А наружно ретинолы тоже нельзя ?
Аристократка-тунеядка• 28 января 2022
Подпишусь
lith_oops• 28 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Я знаю. Мы даже не сеяли, доктор (которая в итоге вылечила) говорит: что тут сеять? Классика жанра.
Мы спаслись прополисом, и продолжаем им спасаться. К нему не вырабатывается резистентность, вообще. Ни у бактерий, ни у вирусов, ни у грибов.
У меня ребенок практически с ног до головы был покрыт мокнущей экземой. Одежда приклеивалась, отдирали с мясом. Резистентность ко всему. (((( Вообще ничто не брало.
Прополис работает вот уже седьмой год, как мы это обнаружили. Можно спиртовой, если локально, при большом поражении - водный, конечно. Да, иногда долго. Но работает, и можно пользоваться бесконечно.
Но я не прям люблю провозглашать панацею, потому в комментарии написала - попробуйте подобрать. Потому что, возможно, моя панацея не всем подходит.
Да, я понимаю, что причину так не убрать. Но купировать симптомы и облегчить жизнь у нас получилось.
Пожмаковна• 29 января 2022
Ответ дляlith_oops
Экзема это немного другое, там свои особенности.
задумчивая мордочка• 29 января 2022
Автор, а можно поподробнее, почему такие противопоказания в связи с синдромом жильбера? У меня тоже этот синдром, неужели и правда все так критично?
lith_oops• 29 января 2022
Ответ дляПожмаковна
Конечно же, я знаю. Но вдруг получится облегчить состояние, хотя бы вторичное воспаление это убрать.... Хотя там и обезжиривать надо...
В общем, я бы все равно попробовала. От водного раствора прополиса беды не будет, если нет аллергии. А толк может быть. А может и не быть.
Сама не знаю• 29 января 2022
Синтомицинка вам в помощь после хорошей чистки лица и под альгинатную маску 3 раза в неделю, чаще нельзя так как кожу очень сушит, даже жирную. Очень жалею, что подростком не купила эту мазь
С перепою• 29 января 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
При чому дуже рідко Жильбера передається жінкам і від тата в основному
Моя мама
Мой сын
Я

У всех синдром Жильбера
автор Ситечко для мыслей • 29 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Так как они влияют на печень.а у нас и так плохо выводится непрямой билирубин,а он токсичен:
А когда у Вас СЖ появился?славали анализ?
С перепою• 29 января 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Я прожила 60+ с этим синдромом
Первый раз слышу про противопоказания

Это генетическое заболевание
Не подлежит лечению
Сама не знаю• 29 января 2022
Кстати, раньше пользовалась болтушками, зинеритом и тому подобным, а после синтомициновой мази обалдел от результатов со второй недели, сейчас только раз в месяц использую при пмс.
С перепою• 29 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Появился?)
Это врождённое заболевание
Спасатель Малибу• 29 января 2022
Ну так синдром Жильбера. С печенью проблемы, вот и на коже все.
Я все проблемы свои решила в клинике Алтимед в Киеве. До нее ничто не помогало.
Солнечный зайчик• 29 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот я знаю что мне нельзя.но что делать?
Могу поделиться своим нутрициологом. После прохождения её курса я выровняла многие вещи по здоровью.

Могу поделиться страницей по питанию. После того, как я перестала готовить на растительном, а перешла на топленый жир, у меня ушла тяжесть из желудка и перестало колоть в боку
С перепою• 29 января 2022
Автор , Ваши проблемы не из за Жильбера
Кишмишная Мая• 29 января 2022
У меня тоже синдром Жильбера - тоже время от времени выскакивают со стороны щек высыпания
Выручалка• 29 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Синтомициновая ?
Выручалка• 29 января 2022
Ответ дляС перепою
Появился?)
Это врождённое заболевание
Проявляется не сразу возможно?
Сама не знаю• 29 января 2022
Ответ дляВыручалка
Синтомициновая ?
Да, 10% в начале, потом 5%,но кожу сушит сильно
Выручалка• 29 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик

+10000
Выручалка• 29 января 2022
Ответ дляСама не знаю
Ясно. А почему именно под альгинатную советуете ? Оно защищает от производителя пересушивания?
СтелькаОТединицы• 29 января 2022
Ответ дляСолнечный зайчик

Можете написать как вы питаетесь? Кроме того, что не готовите на растительном масле?
Сама не знаю• 29 января 2022
Ответ дляВыручалка
Под альгинатной быстро впитываеться, а альгинатная сразу покраснение после чистки лица убирает и горечь от мази. Она горькая если вдруг на губы попадет
всемВсёИмного• 29 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Элиминационная диета вам в помощь
Кстати, когда сын 16 лет при жкт на диету переходил, то и лицо очищалось. Уберите молочные продукты, сладости, быстрые углеводы и больше жидкости. Попробуйте. И вам бы гормоны сдать
Сама не знаю• 29 января 2022
Но это так, просто опытным путем выяснено)))
Котик-Пупсик• 29 января 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Уберите все - глютен, молочку, бобовые, пасленовые, орехи. Прямо по каждой группе смотрите реакцию. А гормоны в первую очередь сдайте дигидротестостерон
всемВсёИмного• 29 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Это мне или автору совет? Спасибо