Называйте меня Повелитель• 29 января 2022
Как вы решаете проблему белых высохших капель воды на стеклянной посуде?
Как помою стеклянные формы, салатники, бокалы, крышки от кастрюль и сковородок - чистые, прозрачные, красивые. Но как высохнут - это ужас, все в белых капельках налёта от воды, типа накипи. Понятно, что это минеральные отложения водопроводной воды, кальций наверное, но выглядит это очень некрасиво, как недомытая посуда...
Кюветчица• 29 января 2022
Даже не заморачиваюсь такими вопросами.
Ровно через 20 минут их снова мыть)
Чумачечая Весна• 29 января 2022
Чтоб не было такого - вытирать. Если уже есть - окуните в кислое (вода с лимонной кислотой или уксусом) - сразу растворится и будет блестеть. У меня такая же проблема. У кого ПММ, такого нет, потому что там ополаскивание идет с кислотой
Семен Семеныч• 29 января 2022
После посудомойки нет никаких разводов. А так наверное натирать нужно после мытья
Я такая наивная• 29 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
С какой кислотой? Я не пользуюсь, например, ополаскивателем, зачем мне лишняя химия? Ополаскивание идет чистой водой.
Чумачечая Весна• 29 января 2022
Ответ дляЯ такая наивная
В таблетке уже есть она)
Я такая наивная• 29 января 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
В таблетке уже есть она)
В таблетке всегда идет моющее и соль, а вот ополаскиватель в виде шарика нн всегда.