Мини-бикини• 29 января 2022

Инвалидность при ревматоидном артрите

У дочери ЮРА, есть инвалидность до 18 лет. Врач сказала, что после 18 оформить инвалидность не возможно. Может, у кого-то получалось оформлять во взрослом возрасте? Научите как. Спасибо
мадамГрицацуева• 29 января 2022
За деньги.
Готовлюсь к 18 летию дочери, но с другим диагнозом.
Проходим все реабилитации. Лечимся, бываем у профильных и поддерживающих спецов.
Есть записи киевские, харьковские.
Есть операции с рекомендацией инвалидности.
Есть даже надежда, что с таким набором дадут. Но я хочу пожизненное, а не вот это вот все опять по бесконечному кругу, и отстаньте уже от ребенка.
Поэтому, ищите выходы
мадамГрицацуева• 29 января 2022
И сходите на детскую вкк. Во взрослую поликлинику на взрослую вкк. Один ваш врач совершенно может быть не настроен тягомотиной вашей заниматься.. уже столкнулась с этим отношением. Крайних нет. Мнений разных вагон
Для драки• 29 января 2022
Не имеют права не дать. Тем более если девочка на терапии. И заболевание в хронической форме.
У меня другое заболевание ревматолог.
Тягонина каждый год. Как будто можно излечиться. Перекомиссии постоянно. То на год дадут, то на 2.
мадамГрицацуева• 29 января 2022
Ответ дляДля драки
У меня другое заболевание ревматолог.
Имеют право, по малой детская вкк сказала, что у взрослых правила жёстче и вполне могут не продлить. Не Юра, но принцип тот же
Галябалована• 29 января 2022
У меня ЮРА с 6 лет. Сейчас мне 44. Инвалидность не хочу оформлять, я себя так здоровей чувствую. Так меня каждый новый врач спрашивает- почему я не оформляю инвалидность. Поэтому не думаю, что трудно это.
автор Мини-бикини • 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
Как вообще жизнь проходит Ваша с таким диагнозом?
Галябалована• 29 января 2022
Ответ дляМини-бикини
Всю жизнь на базисной терапии. Родила ребенка, правда одного. Второго не разрешили врачи. Суставы деформированы, скованны в движениях. Правда только пока зацепило лучезапястные и коленные, и слегка голеностопы. А так всё нормально. Хотя мне кажется, что из ревматических заболеваний ЮРА самый щадящий.
Для драки• 29 января 2022
Ответ дляГалябалована
+++
Лика-прилипка• 07 февраля 2022
Я взрослая. У меня па , спрашивала своего ревматолога за группу. Сказала что когда нарушены двигательные функции , сильно покручены суставы и т.д. , тогда положена группа. А пока я хожу , то радоваться этому и не думать об инвалидности )
Лика-прилипка• 07 февраля 2022
И видела людей с артритом и инвалидностью. Покрученные руки, ноги ,пальцы ((.